«Пляжи в Дубай»

Расскажу немного о пляжах в Дубай.

1. La Mer - это новый, недавно открывшийся пляж (в 2017г) . На мой взгляд ужасный. Мне там жутко не понравилось. Во первых песок там не белый, как на Джумейра Бич, а какой-то серый. Во вторых вода мутная и зеленая, как в болоте.  Почему такая большая разница с соседним пляжем, понять не могу. Вроде расстояние между пляжами максимум километр, а такое ощущение, что попали вообще в другую страну.

Мы на ресепшен спросили- Какой самый лучший пляж в городе, чтоб красивый вид был?. Нам ответили, что вот этот. Я спросила- А пальмы там есть?  Очень хочется сфотографироваться на фоне красивых пальм. А мне говорят- Да да, пальмы там есть!.

Когда мы туда приехали, я обалдела....фоткаться там вообще не с чем. Это не пальмы... это какие-то засохшие отростки. Ха-ха.

Единственный плюс этого пляжа в том, что там есть ресторанчики, где можно покушать (цены не низкие) и есть хорошие душевые кабины.

Пляж находится недалеко от башни Бурж-Халифа, но очень далеко от Пальмы.

2. Джумейра Бич.- на мой взгляд шикарный пляж. Беленький песочек, прозрачная бирюзовая вода, широкая пляжная полоса. Красивый вид на Бурж-Аль Араб. Есть туалет. Единственный минус00 нет никаких кафешек, стоит только будка с мороженым.

Наш отель находился в 10 минутах езды от пляжа (рядом с отелем Бурж-Аль Араб)) и такси стоило 25 дирхам в одну сторону. (это 400 рублей.) Вот считайте туда-обратно 800. Если компания из 3 человек, тогда еще нормально. А одному вот так кататься, не выгодно. А городские автобусы туда не ходят. Во всяком случае рядом с пляжем я не видела ни одной остановки общественного транспорта!!

О стране «ОАЭ»