«Дубль два. Crystal Flora Beach Resort & Spa 5*. Часть 2.»

В первой части своего рассказа о венгерско-турецком вояже я рассказала об отдыхе в отеле Palace 4* в Хевизе https://www.tury.ru/otzyv/id/212399-vengriya-heviz-dubl-dva-vozvraschenie-v-heviz

Продолжаю…

В Будапеште, перед вылетом в Турцию, мы на одну ночь опять остановились в отеле Chesscom 3*. Нравится расположение отеля – недалеко аэропорт, рядом торговый центр, остановка метро и автобусов. Отель в этом году на Вooking.com стал больше на одну звезду. Особых изменений, в связи с повышением звездности, не увидели, но отель стал дороже. К слову сказать, что удобное расположение отеля позволяет на многое закрыть глаза, что мы и сделали)

Утром 3 мая нас разбудил звонок с ресепшен (просили заранее разбудить за полчаса до выезда). Собрались, спустились на ресепшен, нас уже ждало такси в аэропорт. Водитель-шумахер доставил нас до места назначения за 15 минут. В аэропорту немного посидели, подождали регистрацию на рейс турецких авиалиний до Стамбула. Потом немного понервничали, потому что вылет задерживался из-за позднего прибытия самолета в Будапешт. «Начинается! Опять скакать, как ненормальным придется через паспортный контроль, и нестись из международного терминала в доместик!» - подумали мы. Вылет задержали ровно на час. Оптимизма нам это не придало, так как стыковка сократилась до 1 часа 20 минут.

Взлетели. Мой «нервенный стресс» туркиши компенсировали неплохим «сифудским» завтраком. Я даже бурчать по поводу задержки перестала, с удовольствием поела, нашла на мониторе фильм, который давно хотела посмотреть, и под вино отлично долетела до Стамбула, не заметив даже, сколько в этот раз нам пришлось покружить над Мраморным морем, ожидая своей очереди на посадку. В Стамбуле опять была очередь без конца и края на паспортный контроль. Мы в этот раз даже не стали ни к кому подходить с просьбой провести нас поближе «к краю», а с наглыми фэйсами прошли через вход для турецких граждан и переместились в свою. Не виноватые мы, что из-за опоздания, время стыковки у нас сократилось до часа вместе со всеми паспортными кордонами! Из Международного терминала на автопилоте переместились в Доместик, прошли еще одну очередь досмотра и выдохнули… В этот раз получилось даже быстрей, чем год назад. Интересно, что будет через год? ;)

Вылет в Анталью был вовремя. Взлетели, покормили, приземлились в Доместике. Выходим через рукав, а там дядечка стоит с плакатиком и отправляет «мальчиков налево, девочек направо». Остановись узнать, что за дела? Оказывается, у кого багаж, тех везут в Международный терминал за своими чемоданами, как и год назад. Поехали, за трансфер волнуемся, писали же, что в Доместик прилетаем. Но решили пока не звонить, а дождаться багажа. Выходим, стоит водитель с табличкой, на которой написала наша фамилия. Наверно, они сами ученые стали и знают, что руссо-туристо на отдых без багажа не летает)

Трансфер мы заказывали вновь у компании antalyatransferclub.ru. Все четко, вовремя и без нареканий. В отель прибыли в районе пяти часов с хвостиком. Заходим в здание, где расположен ресепшен. В глаза сразу бросилось, что поставили рамку металлоискателя и в лобби поменяли мебель.

Сразу уточню, что отель мы бронировали на Островке в «черную пятницу» в ноябре 2017 года. Думали вначале в какой-нибудь другой поехать, но когда увидели цену, которая на 9 ночей была ниже, чем на 8 ночей в прошлом году, решили, что коней на переправе менять не стоит, сразу забронировали отель с неотменяемой бронью и оплатили. Забронировать-то забронировали, но потом уже начал терзать червь сомнения: «А все ли пройдет гладко с Островком???» Для успокоения совести списывались с отелем и с Островком. Все нас убеждали в том, что бронь есть, а оплатит партнер Островка после нашего выезда из отеля.

Подходим на ресепшен, даем паспорта. С нас начинают просить ваучеры с подтверждением оплаты. Достаем распечатку с Островка, на которой стоит штамп «Оплачено полностью», тычем в него пальцем, вроде номер проходит. Находят нашу бронь, печатают листик, который мы должны заполнить для Hotelopia.com, через который было совершено бронирование. В глаза сразу бросились наши данные. И, если Любимого «обозвали» правильно, то я значилась по имени, как Alexeya и была 1900 года рождения! Посмеялись, что столько лет я скрывала свое настоящее имя, и какого я все-таки древнего происхождения))) Ключ от номера нам выдали (как всегда один), но, честно скажу, до самого выселения из отеля мы ждали какой-нибудь подвох. Обошлось. Но с Островком желание ездить как-то поутихло…

Подвох у нас получился в другом. Радостные берем ключ от номера, В номер нас не отпускают, ждем билл-боя, который куда-то испарился. А нам хочется уже заселиться и в море до ужина успеть поплавать! Говорим, что мы уже не первый раз в отеле, знаем, куда идти надо. Нет, нам отвечают, гостей надо провожать до номера, чтобы взбучку от менеджера не получить. Отвел нас в номер парень с ресепшен. Мы в номер зашли, вещи кинули, в купальники облачились и быстрей плавать! Вылезаем из моря и вот только тут я обращаю внимаю, что все окружающие с браслетами, а мы как-то нет) Не поняли юмора… Пошли на ресепшен, оказывается, нам их за разговорами забыли надеть))) Посмеялись, обраслетились и отдых начался!

В этот раз нас заселили в блок В2 на второй этаж (в прошлом году жили в блоке С5). Накануне я писала в отель с просьбой заселить, как можно ближе к первой линии, в тихое место и, желательно, на второй этаж. Все пожелания были учтены!

В номере за зиму сделан косметический ремонт. Все чистенько, аккуратно, без нареканий.Так как мы в этом отеле отдыхаем уже второй раз, в номере нас ждала приветственная бутылка вина, тарелка фруктов и открытка. Мелочь, а приятно)

Забегая вперед, скажу, что претензий к уборке номера у нас не было. Номер всегда был чисто убран, постельное белье и полотенца меняли часто, мини-бар всегда заполнен. Замигала лампочка в санузле, сделали отметку об этом в специальной форме, вернулись с пляжа – все исправлено.

…После заплыва в море и обраслетивания, раскидав уже привычно быстро вещи по своим местам, отправились на ужин в основной ресторан «Aspendos». Что сразу опять бросилось в глаза – отдыхающих больше, чем год назад! И увеличили почти в два раза зону, где стоит еда. Ассортимент еды в этом году стал чуть больше. Завтраки – традиционные для Турции. Неплохие ужины и обеды. Хватало и мяса, и рыбы, и морепродукты в виде мидий, мелких креветок встречались. Раз в неделю устраивали ужины с уклоном в турецкую тематику. Ресторан украшали и было достаточно мясных блюд.

Обслуживание быстрое, хоть и набрали в этом году много «пионеров», которые старались изо всех сил! Конечно, обслуживающий персонал из «старичков» сразу чувствовался. Моментально запоминали предпочтения, кто что пьет, и безо всяких чаевых, не успели мы сесть, как все было уже принесено. Перед отъездом с удовольствием отблагодарили таких внимательных официантов чаевыми.Добавлю, что напитки можно взять как через официантов, так и самим.

До любимого гезлеме в этот раз добралась только один раз. Все такое же вкусное! Готовили его в POOL & СНЭК Баре. Там же там можно перекусить с 12-00 картофелем фри, гамбургерами, пиццей, взять как крепкие, так и безалкогольные напитки, самим налить сок, чай, кофе. Также здесь всегда можно было взять айран в упаковках. 24 часа в сутки взять крепкие и другие напитки можно в LOUNGE КАФЕ& БАР. Воду в бутылках можно взять как в основном ресторане, так и на территории отеля в холодильниках.

В этот раз работали все пять ресторанов аля-карт: AZURE (Итальянский ресторан), LA FIESTA (Мексиканский кухняресторан), OTTOMAN (Турецкий ресторан), STARFISH (Морепродукты) и FLORA (Барбекю). Первые три рестораны можно посетить 1 раз бесплатно при условии, что отдыхаешь в отеле более 7 ночей. Два последний ресторана – платные. Запись в рестораны проводится накануне их посещения в 9-00 в терминалах напротив места, где находятся гест-релейшен. Неудобно. Т.е. ближе к 9-00 ты должен быт на месте и не вариант, что сможешь записаться, так как желающих было достаточно. Нам повезло. Как-то без проблем записались в Итальянский ресторан, а посещение второго ресторана нам подарили бесплатно, как постоянным гостям отеля. Очень был приятен такой сюрприз! Предложили на выбор несколько ресторанов, но мой любимый мужчина захотел в Турецкий)

В Итальянском ресторане нам очень понравилось! Степенно, никуда не спеша и очень вкусно! В Турецком ресторане обслуживание было намного быстрее. Не успели мы насладиться закусками, как уже принесли основное блюдо. Не успели доесть основное блюдо – уже десерт подоспел. Мы так и не поняли то ли это такой стиль работы данного ресторана, то ли у нас ужин был более поздний (в 20-00). Короче, насладиться по полной программе, как накануне в Итальянском ресторане не удалось, но еда была вкусная.

А теперь немного о водных радостях.

Новшество отеля 2018 года – это новые горки. Вблизи смотрятся очень солидно! Народ с удовольствием с них катался. На один бассейн из-за новых горок стало меньше, но места, где поплавать, все равно достаточно.

Когда мы только приехали и сразу побежали на пляж, приятно удивил заход в море - по песку и без булыжников!!! Да, море чуть мутовато у берега, потому что постоянно намывается песок по специальной трубе. Но не надо заходить с пирса, не надо балансировать по мешкам, а можно спокойно зайти с берега. Отлично!!!

Очень мне нравится протяженная отельная пляжная линия. Всем хватает места под солнцем! Есть и лежаки с зонтиками сразу у моря, есть и лежаки под навесами чуть на возвышенности. Также можно расположиться в платных павильонах, или под зонтиками на одном из трех отельных пирсов. Есть еще один пирс, но расположен уже на территории апартаментов. Хватает по всей длине пляжа душевых и ногомоек. Из-за новых горок количество платных павильонов на берегу уменьшили.

Температура воздуха во время нашего отдыха была +30 градусов. И море неплохо прогрелось. Мы очень боялись, что после теплого термального хевизского озера не очень комфортно будет плавать в Средиземном море в начале мая. Ан нет, погода преподнесла нам сюрприз – море было по температуре очень комфортное! Поэтому мы наплавались и назагорались от души! Дня за три до нашего отъезда погода немного поменялась – стало прохладнее и во второй половине дня случались дожди. Но мы их тоже провели с пользой. Съездили один раз в Кемер, погуляли по новому Лиману, немного пошопились. Кто-то после обеда взял привычку спать без задних ног, а кто-то обошел вдоль и поперек Бельдиби (точно не я!).

Контингент в отеле был примерно такой же, как и в прошлом году: много отдыхающих из Прибалтики, встречались поляки, немцы, скандинавы, украинцы, белорусы, больше стало россиян. Много семей с детьми. Но, так как отель вытянут вдоль береговой линии, то скученности народа не наблюдалось.

Детский клуб работал исправно. Постоянно видели там в дневное время детишек. Есть на территории отеля зоопарк. Замечено больше, чем в прошлом году, братьев наших меньших – кошек.

Анимация в этот раз была совсем ненавязчивая, хочешь - принимай участие, хочешь -нет. Никто никого за руку не тянул. Расписание активити всегда вывешивалось на специальном стенде. Самим можно поиграть в бильярд и тенис, футбол. Видели, что народ активно играл в волейбол. Вечером было традиционное мини-диско, какие-то развлекательные программы и дискотеки. Мы не ходили, поэтому ничего про них сказать не могу. Но ровно в 23-00 в отеле была тишина.

9 мая в отеле прошло тихо и мирно, и никак не было обозначено. В принципе, мы к этому были уже готовы, так как в прошлом году все было также. Неплохое празднование 9 мая было в Кемере. Так что все желающие погулять и отметить этот праздник могли уехать туда.

Что удивило – в отеле, похоже, действует полный запрет для продавцов магазинов кожи и меха, золота, различных водных услуг и СПА-салона приставать к отдыхающим! Ни разу за время отдыха ни к нам, ни к отдыхающим, которые оказывались по-соседству, никто не подошел с «непристойными» предложениями) Даже как-то скучно было! Я ж люблю «за жизнь « словом зацепиться))). И даже, проходя мимо магазинов, никто не зазывал внутрь.Похоже, это теперь политика сети отелей Crystal. Сестра буквально на днях вернулась из отеля Crystal Aura (Кемер), специально спросила у нее про продавцов, сказала, что не ходят и не пристают.

Прошел в этом году «мимо нас» СПА-центр. Саун и массажа нам с лихвой хватило в Хевизе, поэтому просто отдыхали. Но СПА-центр работал, тренажерный зал рядом -  тоже на месте)

Уезжали мы из отеля после ужина 10 мая. Номер у нас был забронирован до 11 мая. Но мы всегда бронируем на сутки больше, если у нас ранний заезд или поздний выезд. Не хочется заморачиваться с ранним заселением или продлением номера. Чек-аут прошел быстро. Трансфер от antalyatransferclub.ru. прибыл вовремя. Быстро доехали до аэропорта, довольно быстро прошли все паспортные кордоны, вовремя вылетели регулярным рейсом ТК-211. Во время полета вновь покормили «правильным» сифудом (белая рыбка с овощами), посмотрела с удовольствием очередной фильм… Москва встретила +3 градусами. Прохладно после +30). Верный водитель уже ждал нас…

И, как вывод по отелю, и в целом по нашему второму венгерско-турецкому вояжу.

Отель не разочаровал! Он стал лучше, по сравнению с прошлым годом! Нам понравились те новшества, которые появились в отеле. Нравится ненавязчивый сервис. Нравится отношение к постоянным гостям. Нравится наличие хорошего променада – можно гулять от начала апартаментов и до окончания променада отеля Нирвана, куда охрана нас всегда беспрепятственно пускала. Правда мы всегда говорили, что нас интересует только променад, и на территорию отеля мы заходить не будем. Мы и не заходили, просто честно гуляли. Нравится большая, зеленая, ухоженная территория отеля.

Сейчас, когда прошло уже несколько недель после нашего возвращения, я могу с уверенностью сказать, что если подвернется возможность посетить вновь Crystal Flora, то вернусь туда вновь с радостью! Нравится мне очень этот отель своим форматом отдыха!

И венгерско-турецкий вояж опять получится очень интересным и насыщенным. 19 дней отпуска и сплошного релакса – это было здорово! И, если долгое время, у нас традиционной была апрельско-майская Турция, то теперь традиционным становится наш апрельско-майский венгерско-турецкий вояж ;)

Эллен (Москва) (02.06.2018 16:30)
    Svetlana (02.06.2018 19:18)

Эллен, спасибо!
    Svetlana (02.06.2018 19:22)
    Венгерско-турецкий вояж это правильно!И для здоровья и для души отдых.А 19 дней это вообще мечта! [/quote]

Ирина, сочетание шикарное получилось! В прошлом году попробовали - понравилось! В этом году опять все здорово получилось! Уже думаем на какие отели "глаз положить"
    А 19 дней... Это было классно! Я ни разу так долго не отдыхала.
    Svetlana (02.06.2018 23:44)
    [quote][b]Наталья[/b]
    Да, такой вояж для Брянска - круто![/quote]

Начинается в колхозе утро
    И до меня добрались
    Жаль, что вот такие Борисы, Георгии и Натальи несут реальный вред турам, потому что многие туровчане не хотят больше писать вот из за таких нападок. Могу и я не писать. Полегчает, если желчь не на кого больше будет изливать???
    irinus (н.новгород) (03.06.2018 06:06)
    Замечательный рассказ!!! Шикарный отдых!
    Svetlana (03.06.2018 06:40)
    Замечательный рассказ!!! Шикарный отдых! [/quote]

Спасибо
    Света, с отличным отдыхом! Замечательный получился венгерско-турецкий вояж! А на провокации вестись не стоит. Мы же взрослые здравомыслящие люди
    Димыч (Москва) (03.06.2018 11:39)
    Замечательный рассказ!!! Шикарный отдых! [/quote]

Светлана, -
    Svetlana (03.06.2018 13:26)
    Марина, Димыч, спасибо за внимание!!!
    Svetlana (03.06.2018 13:30)
    А на провокации вестись не стоит. Мы же взрослые здравомыслящие люди [/quote]

Марина, лично мне на все эти провокации глубоко фиолетово
    [quote][b]Svetlana[/b]
    [quote][b]Марина[/b] А на провокации вестись не стоит. Мы же взрослые здравомыслящие люди [/quote]
    Марина, лично мне на все эти провокации глубоко фиолетово Но мне очень обидно, что из за таких людей перестали писать туровчане, отзывы которых были и очень интересными, и полезными.[/quote]

Поэтому я и говорю, что взрослые, адекватные люди должны на подобное реагировать адекватно и не вестись. Тем более, не прекращать из-за этого писать отзывы
    Эллен (Москва) (03.06.2018 18:23)
    [quote][b]Svetlana[/b]
    [quote][b]Эллен[/b]Светочка! С отличным отдыхом в "Кристал Флора бич"!!! Как здОрово, что многое улучшилось, а тем более, стал песчаный пляж. Всю жизнь я не любили Кемер и уж тем более, Бельдиби, за ужасные пляжи с камнями! А вообще, отпуск протяжённостью в 19 дней - прелесть, об этом только можно мечтать!!! [/quote]
    Эллен, спасибо!Отель меняет в корне предвзяток отношение к Бельдиби, что там булыжники везде на входе. В прошлом году по мешкам побалсировали, в этом году -красота!А я почему то очень люблю Кемер. Мне нравятся горы, сосны, обалденный воздух! Галечные пляжи меня не пугают - тапки в помощь [/quote]

Самые красивые сосны я видела в Мармарисе!
    Эллен (Москва) (03.06.2018 18:26)
    [quote][b]Svetlana[/b]
    Самые красивые сосны я видела в Мармарисе![/quote]

Светочка! А провокаторов и троллей надо сразу блокировать!!!
    Отличный вояж у Вас, Светлана, получился.
    "Светочка! А провокаторов и троллей надо сразу блокировать!!!" полностью согласна с Эллен, так всегда и поступаем!
    Svetlana (03.06.2018 20:33)
    [quote] Самые красивые сосны я видела в Мармарисе![/quote]

Вот до Мармариса я все еще никак не доберусь
    Хотя, в мечтах есть...
    Svetlana (03.06.2018 20:47)
    [quote]А провокаторов и троллей надо сразу блокировать!!! [/quote]

Провокаторов и троллей надо направлять в правильное русло
    А с тролями только один способ борьбы - ПРОСТО НЕ ОБРАЩАТЬ НА НИХ ВНИМАНИЕ!!!
    Svetlana (03.06.2018 20:50)
    [quote][b]Natalia & Alex[/b]
    Отличный вояж у Вас, Светлана, получился. [/quote]

Мы тут подумываем уже, как пару дней Стамбула в этот вояж впихнуть
    Скучно нам уже долго на одном месте сидеть
    [quote][b]Natalia & Alex[/b]Отличный вояж у Вас, Светлана, получился. [/quote]
    Мы тут подумываем уже, как пару дней Стамбула в этот вояж впихнуть Скучно нам уже долго на одном месте сидеть Я вот раньше не понимала, как это люди едут в отпуск и "скачут" по городам, странам, отелям? А попробовав сам раз, два, понимаешь, как это интересно! Отпуск очень насыщенным получается.[/quote]

Тогда тебе пора в круиз!
    Svetlana (03.06.2018 21:11)
    [quote]Тогда тебе пора в круиз! [/quote]

Ирина, безумно хочу в круиз!!!
    Но он тоже пока еще в планах... Зимой муж хочет в лето, весна уже нашла свое направление, летом муж опять хочет к солнцу и морю А я со своей работой только и могу три раза в год безболезненно куда то сорваться. Вот выгонят на пенсию, буду ездить чаще и не в пиковые даты
    Svetlana (03.06.2018 21:30)
    Круиз это отвал башки,поверь мне!Не пожалеешь,и муж тоже!Впечатления на целую жизнь![/quote]

Верю!!! Вот сча доболтаемся и я не удивлюсь, если круиз случится
    Svetlana (03.06.2018 21:41)

[quote][b]Svetlana[/b]
    [quote][b]Игорь Алексеев[/b]Эх! Классный отдых! А мы уже почти шесть лет в Турцию с пляжными целями не выезжали... А как прочитаешь такой отличный отзыв - опять хочется... Но времени, чтоб его, всё не хватает... [/quote]
    Игорь, вот кто бы говорил! За Вами вообще не угнаться Постоянно где-то бываете и нам рассказываете! А Турция... Это такой шикарный релакс, когда приехал, кости на лежак кинул и ни о чем больше голова не болит [/quote]

Так и я о том же! Про Турцию... Спасибо, Светлана, за рассказ!
    Римма (Вязьма) (03.06.2018 23:08)
    Svetlana (04.06.2018 07:29)
    [b]Римма[/b], спасибо за внимание!
    [quote]А провокаторов и троллей надо сразу блокировать!!! [/quote]
    Провокаторов и троллей надо направлять в правильное русло Вот, спрашивается, чего им не развлекаться под отзывами, которые вообще не несут никакой информации? Это я такие имею ввиду, где написана пара предложений: " Отдых там-то, отель супер, приеду еще!" Вот тогда бы хоть польза была! А лезть и "кусать" людей, чьи отзывы становятся хорошим подспорьем при планировании дальнейших путешествий, я считаю, это низко.Я на сайте с 2010 года и многие авторы, которые очень классно пишут, уже не высталяют свои рассказы. Поэтому жаль, жаль, жаль... А с тролями только один способ борьбы - ПРОСТО НЕ ОБРАЩАТЬ НА НИХ ВНИМАНИЕ!!!Пишут гадости, пусть пишут. Полный игнор только может привести к тому, что им наскучит писать. А если как то реагировать, обижаться, уходить - это только еще больше подогревает таких людей. Ведь они тогда начинают считать себя сильнее. Так зачем им давать почувствовать эту силу???[/quote]

Света, согласна с каждым словом
    19 дней- просто мечта! Здорово, что вам удалось!
    Андрэ (Москва) (04.06.2018 13:37)
    Svetlana (04.06.2018 13:47)
    19 дней- просто мечта! Здорово, что вам удалось! [/quote]

Эх... Я прямо сейчас бы опять на 19 дней уехала куда-нибудь
    Так долго мы еще ни разу не отдыхали
    Svetlana (04.06.2018 13:50)
    Замечательно! Отличный отдых! Браво Светлана! Рассказ очень полезный и нужный!!! [/quote]

Андрэ, спасибо!
    Очень приятно, когда твой труд не напрасный, а полезный! Ради этого и пишу
    Svetlana (04.06.2018 14:07)
    Света, согласна с каждым словом [/quote]

Римма (Вязьма) (04.06.2018 15:04)
    Света, согласна с каждым словом [/quote]
    После вчерашнего потока высказываний непонятно чего и для чего в комментариях и в личке, я теперь понимаю, почему многие отказываются выставлять свои отзывы, чтобы не попадать под такой прессинг. Я поступила проще внесла эту Наталью в Черный список (знаю теперь, где он находится ) и обратилась к модераторам. Спасибо модераторам, все оперативно почистили и убрали. Поэтому так и надо поступать в дальшейшем и не вступать ни в какие дискуссии.Мне очень неудобно перед форумчанами, что под моим отзывом вчера развелся весь этот с...ч. Но зато я теперь знаю, что надо полностью выставлять все свои данные в профиль, любить свой город и то, что я вообще работаю риэлтором Спасибо всем за понимание! А вместе мы СИЛА !!![/quote]

Светлана, Вы всё правильно сделали, Вы избежали скандала, а это как раз и есть сила, а не слабость!!!
    С уважением
    gabi33 (Галина) (07.06.2018 08:07)
    gabi33 (Галина) (07.06.2018 08:09)
    Вижу,что фото красивые, но посмотрю дома уже, завтра возвращаюсь из очередного вояжа..
    Svetlana (07.06.2018 22:51)
    [quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
    Отличный отдых релакс получился,сначала для тела, потом для души... Хотя как сказать,для меня Хевиз и для тела, и для души... [/quote]

Галина, душа и тело хотят отдыхать, как можно больше А, если серьезно, в этот раз шикарно отдохнули! Мне очень понравилось!
    Svetlana (15.06.2018 17:58)
    Светлана, хорошая поздневесенняя традиция у Вас вырисовывается! И да, Стамбул определенно надо как-то в маршрут "вместить", тогда к релаксу еще и тьма впечатлений! [/quote]

Да вот думаем - когда? Если зимой в Египет соберемся, то точно стоп-овер сделаем в Стамбуле. А так придется ждать до очередного венгерско-турецкого вояжа
    Svetlana (15.06.2018 17:59)
    [b]Ольга( Тропиканка)[/b], спасибо за внимание!!!
    19 дней отдыха, эмоций, впечатлений, моря ... это же моя несбыточная мечта!
    Светлана, с отличным отдыхом вашу замечательную пару
    Svetlana (25.06.2018 20:36)
    Светлана, с отличным отдыхом вашу замечательную пару [/quote]

Елена, спасибо большое!