Всем привет! 1 апреля вернулась из "Sunrise el Palacio". Понравилось очень, для себя решила, что в следующий раз поеду может и не конкретно в этот отель, но в сеть "Sunrise" однозначно!Отдыхали вдвоем с подругой. Отель не новый, расположен в черте "down town"-а. До города минут 5 на такси и минут 30 пешком - это для любителей пеших прогулок. Для любителей шопинга все удовольствия можно получить "не отходя от кассы" прямо на территории отеля, по тем же ценам и с таким же торгом, что и непосредственно в городе (главное знать средний уровень цен!). Кстати, в городе обнаружили супермаркет "Хургада Стар"(что-то типа нашего "Ашана"). где можно купить абсолютно все, не торгуясь и по ценам, за которые гдебыто-нибыло еще в городе, вам придется по бороться.
Теперь об отеле: ну...про зеленую территорию - это они погорячились - территории там нет, как таковой - выходишь из зоны ресепшен и сразу начинается пляж - двадцать пальм по периметру всей лагуны и немного цветов вот в принципе и все. Но в конце концов вы туда не на травке едите валяться, а на лежаках загорать и на море смотреть - а вот этого там предостаточно. Проблем с лежаками не было никаких, бич бой приносит и ставит их так, как вам надо. Все номера с видом только на воду (на лагуну или на море без разницы) других там просто нет. Кормят много и вкусно. Помимо стандартного трехразвого питания в течение дня можно подкрепиться пицой или блинами. Один раз в неделю можно посетить Итальянский и Рыбный рестораны (правда по предварительной записи) безвозмездно, т.е.даром. Были в рыбном ресторане, ели рыбку "сибасу/сабасу"(как-то так) - очень нежная и без костей - ВКУСНААААА! В итальянский не пошли - в день нашей записи отель устроил день национальной кухни и на улице стояли шеф-повара с приготовлением различных вкусностей. Во всех барах мешают коктели какие захотите. Более того у них есть около 10 готовых коктелей, называете его название вам его смешивают безо всяких вопросов.
Теперь о номерах - если не придавать значения, что убираются там так же как и везде "одной рукой и смотря одним глазом", то в общем и целом уютно. Одна беда - деревянные рамы на балкон. В одну прекрасную ночь ветер сменил направление и стал дуть в сторону нашей комнаты, при этом всю ночь рамы дребезжали и ветер завывал в щелях - уснуть нам в ту ночь так и не удалось(за это в принципе и поставила 4 балла). Фен берется у чела, который убирает ваш номер, а утюг на респшен - хоть на весь срок пребывания в отеле.
Всем приятного отдыха! Будут вопросы пишите!
Об отеле «Sunny Days El Palacio Resort 4*»