Хочу восполнить пробел в информации по этому отелю,потому что выбирая место отдыха,трудно ориентироваться по ...аааааааа...Мы отдыхали с мужем с13 по 28 апреля 2007г.Отель расположен на окраине Паттайи,до центра 5 минут на тук-туке.Если брать тук от отеля,то цена 100-150 бат,а если пройти до Лонг Бич,то можно сесть на любой тук за 10 бат.Главное не говорить куда надо ехать,они всё равно все едут в центр.Питание в отеле дорогое.Если бутылка пива в магазине 30 бат ,то в отеле 210.Кафешки и рестораны на каждом шагу,всё дешево.В отеле встречают приветливо,угощают бокалом кисленького апперитива.Берут 200 долларов в залог,при отъезде,если ничего не должен и не испортил,возвращают.В номере есть всё,вплоть до весов,зонтиков от дождя,кофе и шоколада(бесплатно).Последний приносят каждый день вместе с орхидеей.Пустячок,а приятно.Завтраки очень приличные и разнообразные особенно, если приходите пораньше и до вас не пробежала толпа голодных китайцев.По поводу китайцев.В Тайланде я действительно поверила ,что их больше миллиарда.Представьте,вы лежите в расслабухе около бассейна,в котором лениво отмокают пара-тройка европейцев,на шезлонгах коптятся еще столько же.Вдруг какой-то непонятный шум у рецепшена и через 5 минут все лежаки заняты,бассейны просто бурлят-кипят от того количества китайцев,которые хотят охладиться.Вам остаётся только собрать шмоточки и отвалить.Единственно,что спасает ,так эта их коллективная любовь к экскурсиям.2-3 автобуса с ними утром уезжают и в отеле опять тихо и спокойно.Вернёмся к прелестям отеля.Была несказанно удивлена,когда носильщик отказался от чаевых.Правдв горничные не отказывались,но если мы ничего не оставляли-убирали также хорошо.
Об отеле «Garden Cliff Resort & Spa 5*»
4.0