Очень
плохо
Никому не советую ехать в этот отель! Единственный отель, из которого очень хотелось скорее уехать обратно в Москву. Как и предыдущий оратор, купилась на хорошие отзывы в интернете и выбрала этот отель для отдыха с мужем и ребенком. На второй день поняла, что всё написанное в интернете полная неправда. Я никогда не пишу отзывы, но тут хочется предостеречь людей, чтобы они не попали в просак как я. Особенно если речсь идет об отдыхе с ребенком.

Территория отеля интересная, но всех этих зверюшек и птичек хватает на один день прогулки, а дальше начинаются жестокие будни с дикими очередями в ресторане даже за свежевыпеченными лепешками, не говоря уже о мясе. Да и мяса то не было, были только замороженные полуфабрикаты в виде спресованного фарша, которые жарились до черной корки. Посуда гразная, чашку чистую можно найти с трудом. Если за столиком уже кто-то до вас ел, то новые приборы надо просить или брать самим. Официанты почему-то относятся к вам как к лишнему стулу за столом. Даже меня, любительницу всяких овощей приводили в уныние только блюда из моркови, капусты, картошки и помидоров... При всем этом "изобилии", эти блюда были отвратительными на вкус. Мужчинам - мясоедам вообще было нечего есть!
Отдельного внимания заслуживает "детский стол"!!!! Он есть, но можно сказать что его нет. Выглядит это так:
Завтрак - 1 блюдо: хлопья или мюсли уже в молоке (т.е. размякшие) или рис в молоке (да-да! не рисовая каша, а вчерашний рис, плавающий в молоке).
Обед - 1 блюдо: не знаю какое именно, т.к. мы приходили на обед черезчас после открытия и там была только вода. Что в ней до этого плавало - загадка.
Ужин - 4 блюда (шик!): картошка фри, спагетти с томатным соусом, жаренные черные полуфабрикатные котлеты для гамбургеров. Этот же набор был и в общем ресторане. И набор этот ниразу не поменялся за две недели отдыха.

Вообщем, еда там - это просто позор отеля. А такой детский стол, для отеля ориентированного на семейный отдых - просто преступление.
Мой пятилетный ребенок похудел там на 2 кг. Есть действительно было нечено, перебивались булками и покупали ягоды в магазинчике неподалеку. В ресторане ребенок ел только рис и макароны. Две недели без супа, т.к. острый суп-пюре ребенок не ел!!!!

Про пляж тоже скажу что он там очень плохой. Лежак на лежаке, пройти между ними невозможно. Дороже деревянных нет, пляж вечером не убирается, не разравнивается. Огрызки, бычки, пакеты, тряпки... Матрасы с лежаков персонал убирает вечером в кучу, а утром туристы должны брать их сами и тащить на свои лежаки.
Самообслуживание там сплошь и рядом. Видимо считается, что русским не привыкать. :) Однако к многочисленным туркамотношение совсем другое, им даже напитки из бара и автоматов с водой приносят на подносе (не всем, конечно, но видела такое много раз).

Территория, хоть и интересная, но очень запущенная.
Система кондиционирования не справляется даже при 30 градусной жаре, что же там будет в июле. Электричество пару раз отключалось, вода горячая тоже, но для Турции это нормально.
Фуникулеры часто ломаются и застревают. При этом лестницы для эвакуации рядом с ними нет, люди сидят по полчаса, пока их не пустят. Мы фуникулерами старалисьнепользоваться, опасались. Такая же ситуация с лифтами в Форесте.

Номер убирали нормально, постельное белье меняли каждый день, но могли постелить простыню с неотстиранным пятном от критических женских дней в районе подушки, что было совсем не приятно.

Ах да, кто-то тут писал про грязное море и мазут. Да, было грязно во время прибоя и один раз я вышла из воды с пятнами мазута на ногах. Это для меня был шок, так как пятый раз в Турции, нареканий к "Кемерскому" морю никогда не было. И постоянно воняет от древних скутеров выхлопными газами, каждый день! Так что о морском целебном воздухе оставалось только мечать.

Я очень люблю Турцию, её климат и природу.... Но отдых в этом году разочаровал очень сильно. Похоже, что пять звезд в Турции покупаются за взятки и каждая помойка может именоваться пятизвездочным отелем... Жаль.

P.S. В отеле хорошая была только анимация (дневная и вечерняя). Детская анимация была слабенькая, в других отелях была лучше.
Об отеле «Holiday Area Eco Dream Club Green Resort»
1.0