02.09.2008
Мы с приятелем отдыхали в этом отеле с 10 по 24 февраля. Вот сейчас немного поостыв можно быть объективным и написать отзыв:) Кого интересует исключительно информация об отеле-первый абзац может не читать. Итак туроператором был "SKYWAY" (читай старый добрый Интурист). Выбрали его ТОЛЬКО! потому что предлагал удобный (особенно для иногородних) вечерний вылет из МСК и прилет обратно рано утром в 5. Оказалось напрасно за 10 дней до начала тура, время вылета и прилета поменяли с вечера - соответственно на 6 часов утра. В итоге целый день ехали в поезде, а потом всю ночь сидели в аэропорту! В 4 часа утра в аэропорт начали съезжаться "флайт-менеджеры" и выдавать ваучеры и билеты. Скайвеевский приехал ПОСЛЕДНИМ!!! Без 10-ти 5, когда на регистрации уже разгорался нешуточный скандал, причем именно из-за "Скайвея" и "ICS". Дело в том что народ у которого уже были билеты (от Скайвея и ICS) на руках, смотрел на табло и в УПОР!!! не видел номер своего рейса указанного в билете!!! Горели 2 рейса "Атлант-Союза" на Хургаду, причем один со временем вылета, указанным в билете, но номер рейса был другой! Народ ( в большинстве - москвичи) видя, что время совпадает-поперся на регистрацию. Но их вежливо "разворачивали" от стоек, говоря, что рейс не тот. Наконец прибыл менеджер ICS, которого "счасливцы" тут же хотели разорвать на куски и начал что-то орать по мобильному. В динамиках в это время надрывалась диктор бесконечно повторяя, что "Представителя авиакомпании "Атлант-Союз" срочно просят подойти на регистрацию". На регистрации они появились одновременно наш Скайвеевский менеджер и грозный мужчина от "Атланта". Их моментально окружили разъяренные туристы. До вылета оставался час! Далее было просто приятно смотреть как "Атлантовец" орал на менеджеров "Ская" и "ICS", что: "...если они поменяли время вылета, то нужно и билеты переделывать на номер другого рейса!!!" Через 5 минут проблема была решена (Oгромный респект представителю авиакомпании) и на табло загорелся объединенный рейс. В итоге из-за этих двух туроператоров-2-х часовая задержка рейса. В аэропорту Хургады первого кого мы увидели это был турлидер с табличкой "Ская", чиркнув что-то в своем списке он махнул в сторону с надписью "Bank" и растворился в толпе. Подойдя к стойке TEZ-тура мы спокойно купили визы по 20 $, так как стоять в эту огромную очередь просто не было сил.

В отель приехали на какой-то Египетской "газели", сумки за 1$ у нас с удовольствием приняли через окно. Мило :( Время 12 дня-заселение с 2-х часов. В холле мы присели и наш турлидер "Скайвея" представился:"Меня зовут Сафуат, кто меня неправильно назовет штраф 50 $. Я не шучу!" После этих слов почему-то очень захотелось сразу дать ему в морду. Затем он начал "вещать" про экскурсии-мельком взглянув на его листочек с просто "смешными" прайсами, мы пошли курить. В 2 часа началось заселение, я очень доходчиво на английском объяснил на ресепшене какой номер мы хотим и положил в паспорт 20 евро. Далее 3 раза нам предлагали плохонькие номера. Кстати, просто берите ключи и идите смотреть номер,скажите носильщику, чтобы не таскал вещи за вами. После 3 отказа и моего требования пригласить Главного менеджера, нам все-таки дали более или менее хороший номер. Поэтому будьте настойчивы! Персонал в отеле обнаглевший-это факт! Без бакшиша вообще ничего не добьешься) Но если вы приехали на достаточно длительный срок я думаю можно потратить 1,5 часа на ругань с менеджерами и получение хорошего номера.

Номер: (285) Второй этаж, балкон с видом на "Поющие фонтаны" и выход из номера с видом на бассейн. В номере все работало: сейф!, холодильник, програмируемый кондиционер, телефон, фен, ТВ, (1-ый, РТР-планета и какой-то еще - там фильмы все время шли), 2 большуших кровати, ванная (есть все кроме зуб.пасты), душ, мебель нормальная не обшарпанная, смена белья каждый день. Грязное полотенце просто скиньте на пол-поменяют. В холодильнике напитки меняют раз в неделю (было 2 литровых Колы, 2 литровых Спрайта и 10 по 0,5 местной питьевой воды Дасани. Через 7 дней-заполнили снова.

Валюта и "бакшиш":оставляли уборщику бакшиш - 1 бакс и в номере все было в ажуре. Кстати, меняйте деньги на ихние паунды в отделении банка в Парадайзе, курс тот же самый что и в городе 1 $ = 5,7 LE и еще можно тут же в магазинчиках купить симку Мобинил - звонки на Родину обойдутся в разы дешевле, чем роуминг.

Территория: Golden City это 5 отелей, поэтому очень большая. Из СLUBA (дальше всего от моря у самого входа Пирамиды) до пляжа пешочком минут 7-10 (смотря кто как ходит :) Кругом зелень, цветы, фонтанчики, по газонам даже небольшие цапельки гуляют, все очень чисто и ухоженно. Сейчас не самый сезон, поэтому с лежаками на пляже проблем не было. Бассейны - подогревается у Cluba и аквапарка. Одного парня, который выдает полотенца на бассейне возле отеля зовут Макс, мы давали ему по 5 фунтов в день и он нам с утра занимал самые лучшие места и потом весь день "перебрасывал" нас под солнышко :)
Кухня: у нас было "все включено", поэтому питаться можно было в ресторанах разных отелей. Попробовали везде, после ужина в "Алмасе" пришлось срочно применять лоперамид. Обедали обычно прямо на пляже-там кстати очень вкусеая пицца. А ужинали у себя в ресторане Golden Sun, по признанию многих кухня там лучше всех. Я из еды культа не делаю, поэтому кто-то пишет, что еда однообразная???? :( Ну им видать личные повара готовят... :) Короче, "шведский стол" - полно салатов, мясо, рыба, курица, овощи, фрукты... А десерты вообще отдельная тема! Напитки всякие, каркаде-просто замечательно. Слабенькое местное пиво, красное вино "Фараон" итд с повышением градуса :)
Анимация: возле бассейна, в аквапарке, на пляже ну расчитана конечно больше на детей и девушек. У нас своя компания сложилась и мы не скучали. Вечером фонтаны, анимационное шоу, дискотека до 3 часов-все бесплатно. Есть вечеринки с выступлением танцоров, кажется 10 $-здорово, особенно танец с юбками. Есть кальянная 2 $ за кальян. Прокат всего и вся-мы брали велосипеды. Пару раз поиграли в дартс. Честно говоря там не так уж и много свободного времени на все эти "искусственные" развлечения.
Экскурсии: У туроператора не взяли естесственно ни одной. Еще в России посоветовали фирму через нее и ездили. В 2!, а то и в 3 раза дещевле, чем у Скайвея и остальных. Причем учтут малейшие пожелания. Вот сайт там все написано: www.abdullenchik.ru По приезду в Хургаду просто позвоните. Там 2 брата Абдулла и Самир прекрасно говорят по-русски, не просят никакой предоплаты, учитывают все пожелания и обязательно поинтересуются как проходит эксукрсия и как она завершилась. Так например в Луксоре мы не поехали вместе со всеми в "Долину Цариц"- смотреть там нечего, кроме храма царицы Хатшепсут. Поднимте руки, кто знает, кто это такая? :) Мы были в "Долине Царей", где находятся знаменитые гробницы фараонов. Все знают кто такой Тутанхамон? :) Короче, делайте выводы и выбирайте сами :) Еще ездили в Эль-Гуну (Египетская Венеция) во время эскурсии рыбалка, купание с масками и ластами на коралле в открытом море и посещение аквариума. 2-х часовая прогулка на катамаране с подводными крыльями - прикольно можно было снимать рыппп и кораллы сидя в спокойной, сухой обстановке.

Можем поставить отелю если не 5, то 4,5 точно. Минусы-оборзевший персонал, вплоть до уборщиков. Да, для тех, кто думает, что это впечатления новичков. Нет. В прошлом году были в Шарме, так что есть с чем сравнивать. Конечно там лучше, но и дороже соответственно. Пишите, если что, отвечу на ваши вопросы.
Об отеле «Golden 5 The Club Hotel 4*»