Сравнение Sun Island и Курумба
5
Нормально
06.02.2009
написано
Сравнение Sun Island и Курумба
Мы были в 2006г в отеле Sun Island. В 2007г поехали в отель Курумба. И вот каковы мои личные выводы: хоть Курумба и дороже и считается отелем выше по категории, чем Sun Island - это не так.
В Курумбе только ресторанов больше. Но мы ведь едем на Мальдивы ради чего - я ради природы. Sun Island - шикарная лагуна, безумно красивая. Остров очень зеленый, большой, есть где погулять вдали от бунгало. Курумба - лагуна мелкая, в нескольких метрах от берега по всему периметру острова ограждение в виде камней в сетке, от которых не самый приятный запах (тиной), но не везде. Чтобы нырнуть или хотя-бы полностью окунуться - надо идти очень далеко за эти ограждения. Курумба находится рядом с аэропортом - постоянно взлетали самолеты. Почему-то тех, которые идут на посадку не было видно. Не напрягает, но все же напоминает о цивилизации. Если на Sun Island вокруг не видно ни одного островка и складывается ощущение, что находишься где-то далеко в океане, то вокруг Курумбы у нас было такое чувство, что мы переехали на другую сторону обычной городской речушки (в нашем случае мы сравнивали с Волгой, мы из Самары). Напротив нашего бунгало был технический остров с кранами и другой техникой. Шума не было - но опять же не до релакса.
Питание. Если говорить про обычную столовку - то она одинаковая и на Sun Island и на Курумбе. На Sun Island она даже разнообразнее - т.к. остров намного больше, соответственно много всеми любимых итальянцев, в основном ресторане ежедневно на обед и ужин итальянский уголок: паста с разными соусами и что-то еще. В курумбе этого не было. Но это мелочь. В Курумбе шикарные рестораны: Итальянский, Японский и морепродукты, бар около бассейна. Можно заказывать в номер. В Sun Island очень достойный Итальянский (с японским уголком) и Тайский. Лучше брать систему питания ВВ и ходить в эти рестораны. Если отказываетесь от ужина при системе питания FВ и НВ - в ресторанах делают скидку около 15%.
Бунгало. На Sun Island мы жили в 169 Делюкс. До океана около 10 м. Вообще наиболее удачно расположены к океану номера с 160 по 170. Бунгало обычное, даже бедненькое, но там на это как-то не обращаешь внимания. В Курумбе мы жили в Делюкс Бунгало. Ничем не лучше, только на полу вместо плитки - паркет не самый свежий и в ванной 2 раковины. Шторы точно на стирались несколько месяцев, стены грязные, подушки на диванчиках в разводах от океанской соли прежних гостей. Самое ужасное - первые три дня в домике просто пешком ходили ОГРОМНЫЕ тараканы, пока мы не обратились к менеджеру - нам их поморили, но к концу второй недели они вернулись! Халаты тоже повидали очень много людей. Я не вредничаю, это действительно так. Уборка номеров и там и там одинаковая - никакая. Песок подметут, посуду вымоют - и все.
SPA. Какой шикарный спа в Sun Island, даже несмотря на то, что отель не 5*люкс. На Курумбе спа похож на спа-центр при спортивном клубе в городе. Как-то сухо, если можно так выразиться.
Смысл моего повествования не в том, чтобы сказать вам, дорогие путешественники, что не стоит ехать в отель Курумба. Нет. Просто надо понять зачем вы собрались на Мальдивы. Конечно, лучшим выбором будет отель 5*люкс. Но если выбирать между обычными 5*, то из двух мною описанных Sun Island - это более красочная природа, больше сам остров, шикарная лагуна. Многие пишут что в Sun Island давно не обновляли бунгало, да, действительно - пора бы уже, но так и в Курумбе тоже было бы не лишним. Курумба подходит для отдыха с детьми - мелкая лагуна, недалеко от аэропорта (10 минут на катере).
Мы во время перелета познакомились с двумя семейными парами, отдыхающими на Курумбе четвертый раз. Они даже слышать про другие отели не хотят.
А уже во время отдыха в Курумбе познакомились с парой - они до этого неделю были в Рояле 5* и на неделю приехали в Курумбу. Им нравилось наличие ресторанов на Курумбе, но тоже жаловались на скучную природу и лагуну. Рассказывали, что природа на Роял - просто сказка, там больше всякой живности.
Какой бы отель вы не выбрали - есть одно неоспоримое достоинство - это Мальдивы, и масса положительных эмоций Вам гарантирована. Это полный релакс. Отдых и душой и телом.
Об отеле «Sun Island Resort 5*»
Оцените отзыв
5.0
3 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Jully (Киев)
26.02.2009 00:57
Очень хороший отзыв
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе