28.03.2008
Всем привет!!! Отдыхала с 15 по 23 марта 2008 !!! До этого была в Шарм-Эль-Шейхе в феврале, тропикана гранд оазис ресорт, есть с чм сравнить! Но сначала об общих впечатлениях о городе!!! Хургада понравилась значительно больше!!! Уровень жизни выше, таксисты водят на нормальных машинах, а не на пежо60-ых годов (правда КАК они водят это уже другой вопрос).. и арабы менее приставучие, чем в Шарме, хотя это довольно странно звучит, арабы в любом случае не могут быть неприставучими.. Что касается сувениров,то в Хургаде они порядком дешевле!!!! раза в два, а то и в три, в четыре, нежели в Шарме! и очень понравился магазин РАМСТОР (прям такой же, как у нас, только ассортимент товара ихний, браслетики, кольяны, шкатулки, футболки, кожа, практически всё там есть, что в обычных лорьках плюс еда ).
Теперь об отеле!!! В принципе я - человек непридирчивый и так ждала этого отдыха, что всё казалось там раем!!! Но не могу не сделать некоторые замечания,а именно:
1 - Когда нас заселили в номер, на комоде стояла пепельница грязная с окурками...
2 - Раз в два - три дня там морят москитов!!! Когда впервый раз нас постиглоданное зрелище, мы были в номере (на первом этаже)и увидели много-много дыму, испугались даже, подумали,что горим! Но в первый раз такничего и не поняли. Во второй раз мы собрались на ужин, вышли из номера и нас постиг этот ужасный запах!!! как будто прорвало канализацию плюс химикаты.. ну и плюс туман снова. Вобщем потом нам продвинутые туристы рассказали, что это так москитов травят.. а потом мы даже уже привыкли, к чему русский человек не привыкнет, но тем не менее оставить без внимания это нельзя!!
3 - как-то на обеде на столе с овощами в плошке с листьями салата сидел.... таракан... или насекомое, похожее на него... в общем сами понимаете, какую участь ждало тех, кто как раз сидел на посту..
Вот пожалуй все самые яркие минусы этой поездки.. Анимация была, честно призанюсь, так себе, но в общем-то аквааэробика, водное поло, танцы живота, всё как и везде было! Бассейн там большой, есть и поменьше с подогревом, и для детей.. пляж алибабы так себе, но ведь можно гулять по территории трёх отелей, так вот у Жасмина пляж супер, песочек! правда честно говоря мы больше в бассейне плескались. Столовых там аж целых три, выбирай любую, на ужин лучше приходить к открытию,к 6ти, или под конец, образуются очереди. Кормят, в принципе,хорошо, только одно было обидно - не давали арбузов и дынь.. а я их больше всеголюблю.. приходилось кусочки дынь "воровать" с тортов или с мест украшения стола. В целом от отдыха я в восторге, не смотря на все замечания, сейчас сижу на работе и очень тоскую по жаркому Египту..
4.0
Arina (Москва)
07.05.2008 14:05
Ну вот, жалость кокая. Почему нельзя написать про то какие у них развлечения, про аквапарки и всё подобное этому.
Пишим про тароканов в салате и морилку отмаскитов. Это конечно ценна инфа, но хотелось бы знать больше положительного чем отрицательного.
Arina (Москва)
07.05.2008 14:05
Ирина (Москва)
20.05.2008 11:16
Аквапарка на территории отеля нет вообще (территория отеля - совместная территория трёх, повторюсь, алладина и Жасмина впридачу). есть аквапарк в соседнемотеле ТИТАНИК, вход вроде 25$, но мы туда так и не дошли.
развлечения разные помимо экскурсий есть в жасмине - и банан, и скутер, и пароплан, сёрфинг, квадрацикл, всё, что угодно.
Елена (Москва)
12.06.2008 01:28
анимация там супер была!!! нужно просто немного участия принимать и тогда поймешь!!!благодарность отдельно аниматорам Зарине и Саше за отдых!