21.07.2009
Были в Тайланде с 24 января по 7 февраля 2008г. Ничего не буду писать о стране. Были 4-ый раз - это обстоятельство говорит само за себя.
Что касается отеля, то, на мой взгляд, он вполне соответствует своим 4+. Да, около отеля идет стройка. При заселении нас разместили как раз с видом на неё. Шум был, но не критичный. Никаких гимнов (как было указано в предыдущем отзыве)по утрам мы не слышали. Пробыв 4 дня, мы выселились и уехали на 4 дня на Ко Чанг.
После острова опять вернулись в этот же отель. И вот тут-то и началось самое интересное. Нас заселили в бунгало около СПА, причем, это оказалось помещение какого-то полуподвального типа. Окна заколочены симпатичными досточками. Открыть окно можно, но вид открывается под лестницу, причем в самом прямом смысле. Балкона, естественно нет, в номер практически не попадает солнечный свет и сам номер размером на половину меньше, чем заявлено. Правда, есть один плюс. В номере всё абсолютно новое. Мебель, ремонт...
Нас такой вариант не устроил и я отправилась на рецепшн с просьбой поменять номер. На что после довольно длительных переговоров 3-х сторон (с одной стороны я, с практически нулевым знанием английского, тайка-администратор и наша гид Таша по телефону) мне сказали, что номер поменяют, но завтра. На следующий день вновь отправляюсь на рецепшн. Номер нам поменяли без всякой доплаты и вообще каких-либо приреканий. Заселили на 10-ый этаж,с видом не на стройку. В этом крыле видно недавно делали ремонт (а может нам номер такой удачный достался). Здесь поинтересней дизайн и намного приятнее вид с балкона.
В целом отелем остались довольны. Обслуживание на уровне. В бассейне можно плавать хоть всю ночь, главное полотенце нужно сдать до 21-00. В море вечером тоже можно купаться. Всё освещается. Играет живая музыка.
До центра тоже близко. Мы всегда ездили на такси. Просишь швейцара на выходе вызвать такси, и через 1 минуту можешь ехать. Доехать до Майка стоило 150 БАТ, до Фестиваля 100.
Страна чудесная. Очень много экзотики на любой вкус, начиная с фруктов и заканчивая различными секс-развлечениями. Каждый наверняка сможет найти что-то для себя интересное.
Об отеле «Pullman Pattaya Hotel G 4*»
4.5