Мы недавно вернулись из Египта (это наша вторая поездка) и чтобы не откладывать в долгий ящик, решил поделиться своими впечатлениями. В прошлом году отдыхали в Hilton Nuiweba Coral Resort. Прежде чем выбрать подходящий отель для нынешнего отдыха (хотелось разнообразия) мы потратили немало времени в инете. Проанализировав соотношение цена/качество, пришли к выводу: Hilton - идеально нам подходит и во второй раз. И самое главное - АБСОЛЮТНО не ошиблись.
Отель за год действительно изменился (судя по предыдущим отзывам), но эти изменения – только в лучшую сторону. Вот некоторые из них: лежаки на пляже (также пляжные полотенца) все заменили на новые (мест хватало всем, даже учитывая, что отель был полностью заполнен), работали все рестораны, причем кухня стала разнообразнее (например, меню итальянского ресторана за все время мы так не успели попробовать: более 10 разных пицц, закусок, салатов, вторых блюд и т.д.), номера стали убирать лучше (в отличии от прошлого года, когда постель меняли не каждый день, а заботливо перестилали), территория стала еще красивее (появилось больше цветов) и многое другое.
Отдельную благодарность хотелось бы выразить гиду Pegas в отеле – Ирине (или по-украински Ярыне). В сравнении с предыдущим годом – земля и небо (в прошлом году в этом отеле был гид Байрам, верней «был» громко сказано, т.к. его редко удавалось заставать на рабочем месте, не говоря уже о том, чтобы получить какую-нибудь информацию). Благодаря Ирине, мы получили исчерпывающую информацию о предстоящих экскурсиях (Каир, Израиль+мертовое море), без проблем поменяли номер и т.д.
Вообщем, как было отмечено в предыдущих отзывах, отель идеально подходит для семейного отдыха; расположен в удобном месте для экскурсий (Каир, Иордания, Израиль, гора Моисея и т.д.) и не только. Рекомендую.
Об отеле «Coral Resort Nuweiba 4*»
1. В 2006 году соотношение отдыхающих было примерно таким: 70% англичан, 20% русскоговорящих, 10% чехи, поляки.
В 2007 году – 45% русских, 45%чехи, поляки, 10% англичан.
2. Еда: свежевыжатые соки стали разбавлять водой, чего не было в прошлом году. Раньше на завтрак поджаренный бекон лежал свободно на раздаче, в этом году дают, только если попросишь, несколько ломтиков. Количество сладкого во время обеда и ужина сократилось в два раза. В прошлом году мясо(курица не в счет) готовили гораздо лучше, было мягкое и сочное, в этом году жесткое, не только ребенок, но сама есть не могла. Исчезли пакетированные соки по 200 г и на пляже в баре, и в ресторане. Было бери сколько хочешь, в неограниченном количестве, 5 видов соков.Теперь все на разлив в поцарапанные, не известно, как помытые, пластиковые стаканчики.
3. На пляже: В прошлом году на всем пляже 3-4 мухи летали, в этом году 3-4 мухи на каждого отдыхающего. Были хорошие пластиковые лежаки, не осталось ни одного, сменили на нехорошие железные. В прошлом году убирали и вывозили гальку с пляжа, уже почти всю убрали, граблями скребли с утра до вечера. Но потом видно решили плюнуть на сие неблагодарное занятие (зачем надрываться, англичане теперь почти не едут , а русским и чехам и так сойдет) И теперь полоса гальки стала шириной метра 4 и, я думаю, постепенно будет расширяться, перемешиваясь с песком. Единственный плюс, пляжные полотенца стали давать новые, мягкие и пушистые.
4. Нам не повезло с уборщиком номера. Убирался каждый день, но белье сменил только на 8 день, и то после того ,как мы, возмущенные такой наглостью, сами сняли его и бросили на пол, полотенца тоже менял, дай Бог раз в 3 дня. Но я не могу отнести этот минус ко всему отелю, потому что другие отдыхающие говорили ,что у них на этот счет все в порядке.