Отзыв об First Class Hotel
2
Очень
плохо
25.04.2008
написано
Отзыв об First Class Hotel
Отель тааакое го*но, что даже представить невозможно ! Подойдет ТОЛЬКО для тех у кого дети, и кто именно ТОЛЬКО ради детей и едет. Им вроде как анимация прокатит. В остальном - 3*.
Номера хорошие, новые - это плюс.
Заселение - как повезет, если окна на дискотеку - до 5 утра о сне можете забыть. 1 ночь пришлось испытать, потом поменяли номер.
Полотенца платные (в 5* такое бывает ?!)
Анимация - тупейшее дерьмо (мелким детям прокатит).
Еда - тут вообще ужас. Реально говорю - есть нечего, и это не шутки. Фруктов много, это правда. В остальном - пипец.
Вечером, с 23 часов, туалет на территории отеля ПЛАТНЫЙ !! 1$. Это олл инклюзив ?? За толчек платить ??
Пляж - помойка. Во-первых в воде каменища, и между ними узкий проход метров 5 в ширину, в котором все и купаются. Во-вторых, рядом где-то слив канализации, в море постоянно плавают средства гигиены, противозачаточные резиновые изделия, и.т.п. Не шутка !
Уборка - как повезет. Одна уборщица убирала хорошо, другая не убирала вообще, только брала доллар и застилала кровать. Потом в ее смену мы вешали табличку "не беспокоить", и убирали ее только в смену нормальной уборщицы (естественно оставляли доллар).
Баров всего 3. Один в отеле до 23 часов, другие на территории возле бассейнов, до 22 часов. Это издевательство, в 22 часа закрывать бар (причем и воду и соки, все накрывают). В 21-40 у бара толпа, все пытаются набрать побольше. У моря в баре (баром не назвать, просто емкости с напитками) только вода и соки !! Даже пива нету. А за деньги - пожалуйста.
Лежаков мало у бассейна, всегда заняты. Сам бассейн - малюсенький, и грязнючий. Там куча детей, ссут там или чего делают не знаю - но помойка еще та, купаться там брезговали. Второй бассейн побольше, но все равно неприятный почему-то.
Очень много турков, очень. Ни одного немца, только поляков немного было. В основном наши и турки.
Ресепшен - если какие-то проблемы - выслушают, головой покивают, пообещают разобраться - и на это все. Подходить надо 2-3 раза, чтоб был результат. Хотя результат один хрен будет нулевой.
Не работал телефон (для нас актуально, т.к. друзья жили в другом номере, внутренняя связь не помешала бы), 2 раза приходил техник его чинить - после его ухода телефон так и не заработал. Плюнул.
В столовой мест в 2 раза меньше чем жителей в отеле. По-этому либо ждать пока освободится стол, либо бежать к открытию. Если к открытию - то очередь за едой, если к концу трапезы, то столы есть, но жратвы нет (хотя ее и так нет, но к открытию можно успеть на котлетки из сои).
На дискотеке один диск каждый день, куча молодых турков приходит местных, крутятся возле девок, лапают, а те и не против. Создается впечатление что привезли проституток с России отдыхать.
Соки порошковые, типа юпи. Но разбавлены ТАК круто, что почти как вода и цветом и вкусом. Это тоже не шутка.
Список можно продолжать бесконечно, это бюджетный отель, для людей которым хочется чтоб было именно 5*, для того чтоб всем говорить "а у нас был 5* отель". Если вам это не надо, то возьмите лучше 4* за ту же цену, а еще лучше не в Аланьи. Пусть будет Кемер, или Анталья.. Пусть даже 3*, но только не first clas hotel.
Реальное говно, без закидонов. без понтов, без придирчивости - 3*.
Об отеле «First Class Hotel 5*»
Оцените отзыв
4.0
3 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(8)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
И это 5 звезд!!! Жесть!!!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Если тебе не понравился один отель-не надо хаять ВСЮ Аланью!
Оценка отзыва: 2 - скучно
Densk (Север)
29.05.2008 07:22
А я всю аланью и не хаял... Хотя идея хорошая, не помешало бы. Аланья - бюджетный курорт. Как не крути. По-этому я и написал что лучше уж не в аланье отдыхать. Может там есть отели и получше фест класса (я в этом не сомневаюсь), но все-таки общие минусы будут - это и минимум 2 часа от аэропрта, это аланьевский рынок, аквапарк и.т.д.
Про рынок. Одним словом - оборзели. Они зажрались, их раскормили глупые русские, и все европейцы. Цена за джинсы 40 евро. Европейцы охают, мол квалити, е ?? Турки типа ес, ес, супа квалити. И эти немцы берут пачками - для них 40 евро за "супер" джинсы - не проблма. Естественно, хрен кто будет для русских цену сбрасывать. Открытым русским текстом говорят - не хочешь не бери. Если на рынке будешь что-то смотреть, он будет объяснять, нахваливать, как только иностранец подойдет - все, про тебя он забыл. Цены высокие, за реально говеный, китайский товар. Начинаешь торговаться - зляться ! Любимое выражение - кит, кит ! Типа иди, иди ! Если б не чужая страна, дать бы одному по башке за такой "кит" :) Китайские часы, которые на рынке в мосвке у китайцев стоят 150-200р, такие со стразами всякими, зайчиками плейбоевскими - 30 евро. Европейцы берут, молодые парни своим девушкам. Но я то знаю им цену. Тем более такие-же в прошлом году в кемере за 8$ брали. Нет, не отдает. Самое меньшее - 15$. Или кожа - тут вообще смешно. На все что не покажешь, сразу "ледер, ледер !" (типа кожа, кожа). Пис??болы.
Еще можно рассказать про аланьевский аквапарк, на входе которого у всех забирали воду. А на территории парка ни одного фонтана, а 0,5 бутылка бонаквы - доллар-два. За целый день на жаре +30 сколько надо таких бутылок ? А если не один да с детьми ? В анталье в аквапарке я такого не встретил.
Ты пойми, я ведь не какой-то зажравшийся новый русский, или мажор молодой. Я живу на крайнем севере, где 9 месяцев зима под минус 40, и булка хлеба 30р. И мне, чтоб съездить отдохнуть, нужно сначала до москвы долететь, потому как поездов у нас нет. А цена билета до столицы - 15 косариков. Итого только Дом-Москва-Дом 30 тыщ на одного. И когда деньги такие тратишь, хочется чтоб отдых был отдыхом, а не выяснением отношений. Мне много не надо, почитай мои отзывы о кемере, или о египте 4 звезды - все супер, мне нравилось. Мне не нужно голых мулаток подносящих сок к шезлонгу (хотя неплохо ;)), и.т.п., но мне так же и не хочется платить за туалет доллар, стоять в очереди за едой, и.т.д...
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Anna (Kondopoga)
09.06.2008 20:13
Ну не знаю... Мы на этом самом рынке джинсы по 10 евро себе прикупили -супер.Дискотека просто супер. А про девок..Посмотри что в Росси в барах и на дискотеках делается...
Катя (воронеж)
22.09.2008 00:05
First Class самый лучший отель в мире!!! Мы с подругой 7 раз были, ездием каждый месяц! Турция forever где мы только не были, но Турция лучшая страна особенно Алания!Даже не к чему придраться. А ты просто бесился, что все русские девушки тусили с турками! Да, это правда в основном, русские девушки предпочитают турецких мужчин, они джентельмены, в сексе офигенные!!!Следят за собой красивые, танцуют, поют и т.д. Кто бы что ни говорил это так! Все русские мужики злятся.Может, и ессть русские нормальные, но для нас турки самые лучшие. С ними никто не сравнится. И,кстати, русским мужикам лучше ездить в Европу куда-ниб. Но уж точно не в Турцию
Densk (Север)
22.09.2008 22:02
Без комментариев... :))
Елена (Апатиты)
09.10.2008 13:38
Мы только приехали оттуда. Впечатление, что были мы с вами в разных местах. Бассейны чистейшие, воду меняли через день, а после ливней (застали 3 дождливых дня), каждый день. Отношение прекрасное, туалеты бесплатные, а рынок - дешевизна. Мы чуть не плакали, когда уезжали. Живем мы тоже на крайнем севере и остались довольны на все 100 %.
OLGA (Подольск)
18.10.2008 11:05
А я вот с тобой полностью согласна! Ведь каждый хочет получить от отдыха что-то своё... Я сама в турагентстве работаю. И у меня туристы в эту гостиницу вчера улетели. Так вот. Им нужно было именно 5*, хоть самое г***но, но 5 звёзд. Они из того типа людей, которым везде будет хорошо, и я такая же. Но когда отель себя преподносит как пятёрочка и при этом стваит на обед несвежие салаты - это не айс. А во многих гостиницах такое встречала, поэтому прежде чем положить салат на тарелку - нюхаю его (забавно со стороны смотрюсь наверное). Анимация в Турции сейчас везде как то послабела - это факт. А First Class на самом деле отлично подойдёт для тех, кто первый раз за границей и для тех, кто приехал знакомиться танцевать и заниматься любовью всю ночь, а днём высыпаться.
Elen (Moscow)
25.12.2009 19:27
Не изменилось ничего. Надо же??? Подписываюсь под каждым словом. Отдыхали в 2005 году. Весь отель отравился. Кого под капельницу в госпиталь увозили, а кто своими силами справлялся. Нам повезло, т.к подружились с врачами из Сыктывкара. Они нас с дочерью и вылечили. Кошмар...Про пляж даже вспоминать не хочется. Стрем полнейший купаться. Одну тетку я вытаскивала на берег, т.к. ее волной все время сбивало и на булыжники тащило, а плавать она не умела. Как вспомню, так вздрогну. Кому экстрима охота - вперед! Не забудьте лекарств побольше прихватить от пищевой инфекции и все такое. Наш отпуск скрасили поездки на экскурсии. Мой совет -отдыхайте на Эгейском побережье Турции. Там, для любителей дискотек, клубов ночных тьма. А море Эгейское - сказка. Экскурсии одна интереснее другой. У кого будут вопросы -пишите в личку. Желаю всем приятного, позитивного отдыха. Отдельное спасибо автору отзыва, за объективную оценку отеля First Class.