Отзыв
Отдыхали с мужем в этом отеле с 7 по 21 мая 2008. Впечатления, как всегда, непередаваемые! Так как муж мой летает, а Олюдениз узкоспециализированный - парапланерный - курорт, мы приезжаем в Фетхие Олюдениз второй год подряд. Как я писала в прошлом году про Фетхие, это маленькая Европа в Турции. Обслуживание, отношение, отели - все на высшем уровне! Ну, и цены соответственно гораздо выше привычно турецких.
Что касается, отеля Oludeniz Resort, то он заслуживает отдельной похвалы. Отель действительно потрясающий!
Что нас порадовало - это хорошая шумоизоляция номеров, хорошо работающий климат-контроль в номерах. Вообще расположение всех номеров очень удачное - в тиши, в глубине сада. Убирались каждый день. Иногда украшали кровать цветами:)
Хочу опять-таки повториться, что это не совсем клубный курорт. В отелях нет дискотек, в лучшем случае вечернее шоу (как в Oludeniz Resort). В самом Олуденизе есть пара дискотек и огромное количество караоке-баров, в которых естественно нет караоке на русском, но это не проблема, когда ты под градусом;).
Надо отдать должное как нашим аниматорам, так и персоналу отеля, которые очень стараются выучить русский язык, пока, правда, ограничиваясь стандартными фразами... Вся анимация днем происходит вокруг главного бассейна у ресторана (есть еще суперский relax бассейн, где тихая приятная музыка, нет галдежа и детей - т.к. там нет мини бассейна для них - где очень приятно поплавать в тишине, порелаксировать, выпить бокал вина, подремать...). Т.к. я чаще всего находилась на пляже или в relax бассейне, то большую часть анимации пропустила. А вечерние шоу были неплохи, за исключением вечного обсуждения и обыгрывания в различных сценках при огромном количестве детей пошлых тем. Очень понравились так называемые танцевальные дни + дни с участием зрителей + бинго (наше лото) с различными достойными призами от бокала коктейля до бесплатного массажа в SPA и полета на параплане с инструктором.
Порадовало разнообразие бара: вино, пиво (кстати Туборг), ликеры, различные алкогольные коктейли (кстати, самый спец по ним бармен по имени Tarik; я просто заказывала "sweet cocktail" и он делал просто произведения искусства с сердечками и осьминогами оплетающими стакан:)) Не знаю, кому как, но мне очень понравились напитки местного производства.
Кормили на убой практически целый день: завтрак, поздний завтрак, потом час мороженного, обед, затем различные snack'и (овощи, пицца, картошка фри, гамбургеры - американцы и большенство англичан и голланцев с детьми на обед не ходили, ели только эту "классную" еду), потом время кексов и булочек, ужин. Все очень вкусно и разнообразно! По утрам свежевыжатый апельсиновый сок.
Очень понравился сюрприз отеля на день рождения мужа, который мы отмечали в Турции, бутылка вина, фрукты и открытка с поздравлениями на русском в номер!
Территория отеля достаточно большая, что встречается достаточно редко для этого местечка. Есть небольшие «закуточки» с качелями...
Свой пляж находится в 10 минутах езды от отеля на отельном автобусе. Т.к. в этом году у Resort'a и Sun City один хозяин, то и пляж соответственно один на 2 отеля. Можно бесплатно покататься на байдарках и катамаранах. Во время обеда там можно перекусить опять - таки гамбургерами и сосисками в тесте бесплатно, а вот за водичку или пиво придется выложить немалую сумму турецких лир (8 лир за банку пива). Причем если приносишь свое, они ругаются, говорят, что со своим нельзя, хотя об этом нигде не написано. Кстати, на этот пляж за деньги может прийти кто угодно.
Брали велосипеды в прокат у нас в отеле - час езды бесплатно, далее $5 за час.
Брали с друзьями из другого отеля мопеды в прокат (20 лир/ сутки), ездили в местный город (Кайкой, кажется), полазили по развалинам, пофоткались. До сих пор не понятно, как люди могли бросить целый город, причем он в достаточно хорошем состоянии.
Пообедали потрясающей бараниной в небольшом кафе, съездили в wine house (винные погреба), где мы дегустировали домашнее (сухое, сладкое, фруктовое) вино, ну, и конечно, купили пару бутылок домой.
Из экскурсий в этом году посетили только Дальян - развлекательная экскурсия с катанием на пароходике по речке, поеданием крабов на гриле, купанием в море с приятным чистым песочком, а также в омолаживающих грязях. Кстати, Мостревел очень порадовал ценами (в отличие от Тезтура - сужу не только по Турции). На улице цены ниже всего долларов на 5, но у них нет русских гидов. Мостревел как всегда был на высоте в плане всего.
Да, за год цена на лежаки и зонты на общем пляже не поднялась, так и стоит 5 лир за предмет. Пляж кстати - галька. Вода чистейшая как слеза. На пляже народу никого, в отличие от пляжа отеля.
В отеле на ресепшене работает русская девушка Ирина, все вопросы можно решать через нее или гида, который практически всегда находится в холле.
Вообщем отдых удался на славу! Уезжать совсем не хотелось!
Если есть вопросы, пишите, отвечу с радостью! Всем желаю хорошего отдыха!
Об отеле «Noa Hotels Oludeniz Resort 4*»
4.5
Олеся
28.05.2008 11:52
Мы с мужем планируем в этом году в такой же период поехать в район фетхие, подскажите пожалуйста, как там с погодой в этот период времени, особенно интересует вода.Спасибо!!!!