Все было лучше, чем мы ожидали!!! Отдых с 21.07 по 28.07 в 2008г.
30.07.2008
Все было лучше, чем мы ожидали!!! Отдых с 21.07 по 28.07 в 2008г.
1. Прилет и отлет. Ничего не задержали. Хотя некоторые рейсы задерживали на 8 часов!!! Тут уж как повезет:( Летели от ИНТАЙРА (говорят у них лучшие брони на билеты,( и правда только у них оставались билеты в Болгарию за 2 недели до вылета), встречали КИТ... Тоже проблем не было...
2.Курорт самый лучший в Болгарии (не шучу).. но и самый дорогой... цены как в Москве.. но нам и не привыкать:)Он того стоит, т.к остальные (АЛБЕНА, ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ, КРАНЕВО и т.д.) более совковые что ли... Курорт весь в зелени, т.е нет ощущения что ты приехал из города в город... Природа великолепна!! С одной сторны море и кипарисы, с другой наши одуванчики и березки, т.е как на даче!! Воздух!! Сосновый бор!! Море чистое.. Но не без медуз, т.к черное... Но я их редко встречала... Прохладно вечером и жарко днем... раньше 10 на пляж идти нет смысла - холодно, ветер...Бывает плохая погода, но на территории есть чем себя занять (корты, настольный теннис, бильярд, бассейны, детские площадки) , ну и экскурсии в конце концов:))На территории курорта (1, 2 мин от отеля) есть 1) Маленький православный монастырь, обалденной красоты и атмосферы; 2) Минеральный, горячий бассейн (сразу узнайте график работы, есть ночные купания. Релакс полный!Если пойти перед сном - спать будете как убитые!!! Лечет нервную систему, заживляет все ожоги и раны!
3.Отель именно такой как на фотках. Небольшой, уютный, в зелени.. Рядом 2 огромных отеля РУБИН и ГРАНД ВАРНА.. Можно пользоваться их услугами по их ценам. Но!! Никакого вида на парк нет, там нет парка: алейка из деревьев.. Но это не мешало отдыху и свежему воздуху (хотя там паркинг:)Обслуживающий персонал говорит на английском (выучите пару слов),но мы сними особо не общались. Работает бесплатный круглосуточный доктор. Питание диетическое по сравнению с курортом. Можно не брать полный пансион, а просто прийти на обед или ужин (шведский стол), заплатив 20 лев (где то 400р).
Анимация по всей территории. В основном на немецком, но дети разберуться между собой:))
4. Пляж на любой вкус: и дикий, и цивилиный (лежаки платные). Развлечения на воде есть.. Причем можно просто попросить покататься на катере (около РУБИНА) и сторговаться, т.к такой услуги нет в прейскуранте..
5. Вообще, народ приятный, со всеми можно договориться.. Не педалируйте что вы из России, и мол, говорите с нами по русски.. Они имеют право не знать наш язык (особенно молодежь). Возьмите с собой разговорники: английский или болгарский (кстати очень похожи наши языки!
6. Недорогое серебро, уникальное мыло, и варенье и мед из розы. Это для подарков. Остальное можно купить в Москве.
Так что, проблем не было особо... Смотря что ждете от отдыха.. Сервис хуже, чем в ТУРЦИИ, но лучше, чем в КРЫМУ.. Атмосфера лучше чем в ТУРЦИИ (противных мужиков нет)и свобода передвижения тоже.. Нет заборов, можно гулять ГДЕ хочешь!!И все таки, наши - СЛАВЯНЕ:)) Вообщем оочень довольны:) Желаем удачи!
Да! Еще такого же плана отель ДЕЛЬФИН (но не ДЕЛЬФИН МАРИНА).. Остальные нам понравились меньше: либо чопроные: 5 звезд, либо 3 звезды, но это не Турция... (т.е. 2 где то)
Об отеле «Lebed (Лебедь) 4*»
4.5