04.09.2008
Привет всем! Отдыхала в Египте первый раз. С 03,09,05 по 13,09,05.
Сначала о Хургаде. Грязный вонючий город, с престающими нищими бедуинами на каждом шагу. Такое впечатление сложилось, что Хургада это один большой общественный туалет. Мы вышли за территорию отеля пару раз и больше желания не возникало. Можно написать еще кучу всяких отрицательных моментов, связанных с самим городом...но собственно я не об этом. Отель Гранд Азур Горизонт мне понравился. Очень даже.
1.Уютная, хоть и не очень большая территория. Арабы там особо не напрягают, единственное, что на пляже постоянно предлагали массаж и всякие экскурсии, но это их работа и с этим нужно смириться. 2.Кормят там нормально, хотя к 8 дню пребывания там, если честно есть их еду уже не хотелось, и не потому что она невкусная, а просто уже хотелось своего родного что нибудь.Выпечка там абалденная, поэтому я старалась близко к ней подходить как можно реже, но не всегда получалось :).
3.Бесплатный бильярд. СТолы все чем то залиты...но все равно он включен в стоимость путевки и играть можно. И там всегда есть свободные столы. Также есть пинг-понг, и футбол.
4.Анимация. Отличные ребята. Постоянно чем то занимают отдыхающих. Есть детский клуб. С детьми занимаются тоже очень добросовестно. Вечерние шоу достаточно красочные и не скучные.
5. Бассейн как бассейн. Для детей лягушатник.
6. Пляж...пляж...не очень прямо скажем. Полно кругом всяких моторных яхт, которые носятся как ненормальные. И рядом их же стоянка. Рыбки и кораллы есть, но не самые красивые, но нормальные. У кого плаванье с маской не является главной при поездке на Красное море, сойдет. И пляж не ухожен.
В общем если бы был получше пляж, отелю можно было бы дать и все 5*.
Резюме: Отель мне понравился, но сама Хургада и египтяне это ужас.
Об отеле «Premium Grand Horizon Beach Resort 4*»
2.6
По-сравнению с другими отелями в Хургаде, здесь очень красивый коралловый риф и рыбок больше даже, чем иногда на экскурсии с выездом увидишь! С этим пунктом в отзыве не соглашусь.) А вообщем отзыв достаточно объективный.
Это Египет ,а не улица в соседнем районе города.Это страна со своим колоритом и самобытнотью.Те туристы которые приезжают отдыхать-отдыхают, остальные продолжают работать.
Аркаша СМЕХ
04.11.2008 01:25
Очень хороший отель. Допускаю, что Арабия слева от него лучше.
Но Арабия 5* и цена другая.
Для заявленных 4* больше чем хорош.
***
А насчёт арабов и Хургады в целом враньё. Бедуинов в Хургаде вообще не наблюдается.
Оценка отзыва: 1 - мрачно
Ольга (Москва)
16.01.2009 17:07
Мне кажется,если хочешь цивильной публики и чтобы все вокруг тебя благоухали, то можно только в отлеле сидеть или ехать на очень дорогие курорты. А в Грязных бедуинах и есть экзотика :). К нам никто не приставал в центре и милостыню не вымогал.
Моя подруга специально брала гида индивидуального и просила показать "настоящий " Египет, которого туристы часто не видят. Вот это здорово, у нас на это не было времени.
Лариса (Москва)
07.05.2009 14:05