Прекрасный отдых в Бодруме
29.10.2009
Прекрасный отдых в Бодруме
Здравствуйте! Хочу заступиться за отель Мажести Белизия. Такой низкой оценки как единица или двойка он вовсе не заслуживает.
Это лишь наш неправильный выбор - посерьезнее надо относиться выбору места отдыха.
Отель расположен рядом еще с одним - Эрсаном. До Бодрума добираться на долмуше минут двадцать. Ничего живописного в этой дороге нет - жара и пыль. Поэтому настройтесь, что основное время вы будете проводить на территории отеля, которая весьма живописна и уютна. Прекрасные теннистые аллеи с кустами цветущих южных растений при постепенном спуске к морю, виды с горы на море(отель на возвышении), удачно спланированный вытянутый бассейн близ ресторана, на берегу моря - понтоны под навесом с выходящими в море небольшими пирсами со ступеньками вниз (кстати вовсе не ржавыми, а напротив ежедневно проверяемыми и подкручиваемыми техниками для прочности и удобства, комфортабельные номера с паласом,мягкой мебелью для сидения, лоджией и прекрасной ванной комнатой в кафеле под малахит (в основном здании) - все очень респектабельно для довольно экономичного отеля судя по ценам. Кто любит считать, сколько раз меняли белье и полотенца - все с этим "окей!"
Много иностранцев? Так прекрасно - учитесь общаться с Европой! Я по-английски ни гу-гу, однако на прогулке на яхте, где я оказалась одна русская, чувствовала себя вполне комфортно с немцами и голландцами и весьма их полюбила. Никто ни сел на мой стул во время обеда и не двигал локтями, отвоевывая пространство. Все очень корректно и по-дружески. Кроме того, во время футбольных матчей (я отдыхала во второй половине июня 2008 года) оказалось, что русских вполне достаточно, чтобы поддержать наших. Мы так эмоционально поддерживали своих, что даже турки начали болеть за русских.
Эгейское море особой чистоты и прозрачности, нежно-бирюзового цвета, дети в восторге от рыб, которых видно в большом количестве и они довольно крупные. Кто любит плавать - понтоны только порадуют да они там и необходимы из-за обилия мор.ежей, но они живут только на скалах, бояться не надо. Мне так ходить по булыжникам Кемера при заходе в море совсем не нравится. А понтоны - великолепно! И море никто не мутит - как слеза! Людей на пляже было мало и в море тоже - так мне это очень понравилось!Да, зайти в море можно и по дну - есть так места и слева и справа. Но дети под присмотром родителей купались на надутой резине. Главное, чтобы они воды не боялись, и родители тоже. Если же страшно аж жуть - так для вас бассейны наверху. Вот там мест свободных не хватало.))))
Еще учтите, что отель расположен в бухте, напротив Черная гора, а дальше очертания греческих островов, так что открытого моря вы почти не увидите. Но в этом есть своя прелесть - перед вами будет гладь морского озера.
Питание мне не понравилось из-за приготовления - мясо на улице так жарили, что дымили на весь отель и вообще не очень. Поваров надо менять. Ресторан тоже неудачно спланирован и кругом камень. Мне не понравилось-не посидишь и не отдохнешь.
Есть высокие крутые горки - адреналин обеспечен. Бесплатно катамараны и каноэ - плавай не хочу. Около горок поодаль от основного здания отеля что-то в роде амфитеатра. Мы ходили, но так ничего путного не дождались. Что-то там показывали самодеятельное.
Для тусовки отель мало подходит, но это характерно для всех удаленных от города отелей, зато есть большая территория.
В Бодруме обязательно посетите археологический музей.
Представлю фото - они дадут представление об отеле.

4.8