Хороший отель
2000
26.03.2011
Хороший отель
В "Штайге" отдыхали в ноябре 2007 года. Отель тихий, спокойный, очень чистый и с огромной территорией. Отдыхают в основном семейные пары из Европы. Русских практически нет. Большие номера, отсутствие мух, комаров и прочих насекомых. По крайней мере у нас их не было. Кухня вполне приличная. Единственный недостаток отеля - пляж довольно далеко. До него лучше добираться на курсирующих каждые полчаса маршрутках (бесплатно). Пляж большой и песчаный, свободных мест всегда было полно, но желающих вдоволь поплавать хочу разочаровать - чтобы зайти на глубину хотя бы полтора метра придётся пройти метров 150.
В общем и целом ставлю отелю твёрдую, но египетскую пятёрку.
Предостережение. Рекомендую перед выездом из отеля вызвать представителя и попросить его осмотреть бар и номер, а ещё лучше - расписаться у вас в ваучере, что никаких претензий к вам отель не имеет.
Дело было так. Представителю встречающей стороны "Orange line" (к сожалению не помню имя), уже по дороге в аэропорт позвонили (якобы из отеля) и сказали, что мы не рассчитались за бар. Я ответил, чтоб проверили ещё раз. Через пять минут новый звонок - "да, с баром всё ОК, но вы сломали зеркало в ванной". А надо сказать, что мы уже подъезжали к аэропорту и возвращаться в Эль-Гуну, чтобы поговорить по душам, времени уже просто не оставалось. Чтобы не портить себе настроение я просто спросил представителя "Апельсиновой линии", сколько? Он сказал - 20$. Я отдал и на этом мы расстались.
Вот такая вот разводка. Правда я совсем не уверен, что в этой мелкой афёре принимали участие менеджеры отеля. Скорее всего вся нехитрая комбинация была придумана именно представителем встречающей стороны. Но как знать...
В целом же поездка на 4+. Да ещё Каир и Александрия, да очарование самой Эль-Гуны, с её красотой, каналами, чистотой и тишиной. В общем всё ОК. Если вы не заядлые дайвингисты, то место весьма неплохое.
Об отеле «Steigenberger Golf Resort El Gouna 5*»