Волшебный Тайланд
25.11.2008
Волшебный Тайланд
Таиланд это одним словом сказка!
В начале конечно, если честно по прилету, у меня было некоторое разочарование...Но это всего несколько часов!
Туроператор и принимающая сторона сработали отлично.
По приезду в отель нас встретили достойно, предложили освежающий коктейль, далее заселили в наш номер.
У нас был заказан Deluxe - Royal Wing. Эти номера располагаются в не высотном корпусе с видом на бассейны и сад.
Все супер! Фактически три кровати: одна двуспальная, и две односпальных! Из ванной комнаты открываются створки и можно лежа в ванне смотреть телевизор или общаться. Ванная очень большая, душ отдельно.
На сайтах отель позиционируется как 3*, но фактически если брать этот корпус, то твердая 4*!!!
Находится он недалеко от тусовочной улицы Бангла роуд, от пляжа в минутах десяти.
Но мы на пляже Патонг были за 14 дней отдыха пару раз. Много народу, да и зачем если вы имеете прекрасную возможность ездить каждый день на разные острова!!! Экскурсии заказывали не у гида, а в агентстве неподалеку. Нам делали солидную скидку при покупки сразу нескольких экскурсий. Если покупать у гида стоило бы это раза в два дороже! Правда по началу купили мы поездку на острова Пхи-Пхи с русской группой, скажу просто, одно разочарование!!! Спасала только сказочная природа!

Залив Пханг Нга. Небольшие островки скального происхождения буквально усыпали все море в пределах видимости. Самый известный из них - остров "Джеймса Бонда", известный во всем мире тем, что здесь происходили съемки фильма о суперагенте 007 "Человек с золотым пистолетом". Для того чтобы осмотреть остров Пхи-Пхи потребуется два или более дня.

Самые незабываемые это Симиланские острова! Просто чудо! Группа островов Кох Симилан состоит из девяти необитаемых островов!!! Не пугайтесь! В одну экскурсию входит посещение нескольких островов.
Поездка на Симиланские острова самая незабываемая, но и самая тяжелая. Долго нужно ехать...сначала на микроавтобусе...потом на катере очень долго. Но это того стоит, не пожалеете!
Хочу отметить берите поездки не на лодках, а на скоростных катерах. Они дороже, но это того стоит. Во первых вы экономите время и посещаете больше мест. Во вторых какой кайф лететь на скорости...брызги в лицо...наблюдать, как мимо катера пролетают летучие рыбы.
Мы посетили почти все острова! Впечатления самые позитивные!

Посетите обязательно Парк развлечений «FANTA SEA»- ошеломляющий по своим размерам комплекс развлечений, включающий в себя: "фестивальную деревушку" с карнавалами, играми, сувенирными магазинами, ресторан.
Так что если вы не собираетесь просто тупо все дни своего драгоценного отпуска проваляться на пляже Патонг (кстати как выяснилось, некоторые и не знают, что рядом столько чудесных островов), то этот отель для вас! Вечером, отдохнув после поездок, всевозможные развлечения к вашим услугам. От торговых центров до гей клубов! Все в шаговой доступности!
Очень хочется вернуться, но в мире столько много мест, что голова идет кругом!
Пишите, если есть вопросы. По возможности с удовольствием отвечу.
Об отеле «The Royal Paradise Hotel & Spa 4*»
4.6