05.12.2008
Всем привет! Почитала отзывы о Конкорде и решила оставить свой. Скажу сразу, что за границей отдыхала 2 раза. Первый раз в Турции в августе 2008 года и второй раз в Египте с 14 октября по 25 октября 2008 года абсолютно разными компаниями. По мне Египет рулит! В Египет ездила с двумя подругами. Когда мы подлетали к аэропорту была в шоке от количества песка и гор! Путевки у нас были куплены в Спорт , в итоге нас продержали на ресепшене 1,5 часа и поселили во Фронт(1 линия, ближе к морю!!).Мы очень обрадовались такому переселению. Да, когда мы ехали из аэропорта в отель нам предлагали за 20$ в день переселиться из Спорта во Фронт. Но они наверное плохо знают русских. Мы же будем сидеть до последнего, пока халява не упадет к нам в руки! Ну так вот в первый вечер мы сидели и чуть не плакали, что отдых будет грустный скучный(наверное АККЛИМАТИЗАЦИЯ). НО……
Сервис:В номере убирались, полотенца меняли. Нам делали лебедей из полотенец и даже ставили цветы. В номере было чисто. Учитывая, что чаевые за 2 недели мы оставляли раза 2-3 по 1$.
Питание: Было очень достойное меню. Да какие-то блюда повторялись, но извините ,а что можно придумать из гарниров а принципе: рис, макароны и картофель (как основные гарниры). Все это было в разных вариациях. Было много сортов сыра, ветчина и колбаса 5-6 видов! Всевозможные овощи и зелень, салаты ( в отличии от Турции их вкусно есть). Очень там повара готовят вкусно рыбку , а так как я фанат рыбы для меня это было просто супер! Сладкое всевозможное(я не любитель, но подсела на их тортики и выпечки). Наличие блюд постоянно пополнялось. Не было такого, чтобы чего-то не хватало. Фруктов было много : яблоки, гуава, апельсины, финики, бананы, груши, нектарины, зеленая дыня. Может чего и забыла. Также ты можешь указать ингридиенты и тебе сделают, пиццу, пасту, на завтрак омлеты, яичницы. Был даже диетический стол! Ели мы там и суши, кстати очень даже вкусные, ходили аж по 2 раза за ними. Касаемо работы официантов – ребята работают очень проворно, мы никогда не оставались без напитков. С утра ребята ходили и разливали по кружкам чай и кофе тебе прям за столом. Если вдруг никого из них не было в поле зрения, то ты можешь сам подойти и налить себе, хотя нам ни разу не приходилось делать это самим. А если с ними пообщаться, немного посмеяться, так они около тебя будут постоянно ( не платя чаевые). Обязательно сходите в итальянский ресторанчик готовят вкусно. Завтрак – обед напитки бесплатные все. Между завтраками, обедами и ужинами, тебя тоже покормят, чипсы, покорн, мороженое, у бассейна гамбургеры, картошка фри.
Пляж: Действительно, пляж для 2-х отелей маловат, но если прийти часов в 8 утра, места еще есть. Море очень красивое, интересно. Рыбки плавают практически чуть ли не у берега, понтон нормальный, недлинный.
Бассейн: Да водичка немного прохладная, но при нагревании вашего тела на солнце при +45 +48 иначе мне кажется и быть не может. Насчет хлорки: за 2 недели запах чувствовался 1-2 раза, не более. Очень прикольно сделан бар в бассейне. Хорошие бармены!
Анимация: Начиналась в 10 утра. Надо сказать, что проводились разные конкурсы, смотреть прикольно, правда мы не участвовали. Также учили разным танцам, были зарядки , аквааэробика. Больше всего нам понравилась вечерняя анимация. Певцы Ахмед и Анита, просто лапочки. Поют здорово! Были даже русские песни, целых 3: Билан- Невозможное- возможно, Лолита- Пошлю его на, Фриске- Ла-ла-Ла. Все остальные песни знакомые, хочется подпевать и плясать. Но как оказалось потом, что анимация меняется каждую неделю и к нам пришли из Спорта, это был ужас! Джазовая музыка не для отдыха, мы ездили в Спорт слушать Ахмеда и Аниту. Прикольная дискотека была на пляже, проходит по субботам, вход был платный 10 $ +1 напиток бесплатно, дальше соответсвенно платно. Но как же здорово потанцевать голыми ножками в песочке! Кстати были мы рядом в Савое на дискотеке, нам ваааще не понравилось. Норманди2 у нас намного лучше, музыка разная, много русской! Здоровско там натенцевались с англичанами.
Советуем съездить на экскурсию пиратская яхта. Экскурсия классная, особенно для тех, кто любит плавать с маской и ластами. Вас вывозят в открытое море-2 купания(ласты и маски, а также спасжилеты, если нет своих выдают).Ну и самое прикольное, как называют
"Остров Баунти без пальм",вас привозят на со временем размытый
коралловый риф и вы там какое-то время гуляете. И все это в открытом
море. Команда яхты классная, ребята веселые, развлекают, даже танцы
устраивали и нас приглашали. Смеялись до слез, отдельное спасибо гиду
Ахмеду!

Ну и самое интересное, когда мы ехали в Египет нас все предупреждали,
чтобы за территорию отеля одним без мужчин не ходить, типа воруют и в
гарем отправляют. Мы и просидели первую неделю в отеле. Но на своем
опыте могу сказать, что выходить можно и нужно! Но опять-таки зависит
все думаю от вашего поведения. Мы побывали и в Нааме(развлекательное
место, нам чем-то напомнило Арбат) и в Старом
городе(лучше всего покупать сувениры, дешевле и выбор больше) и еще в
некоторых местах. На каждом углу стоит туристическая полиция, которая
вам всегда поможет! Такси берите настоящие бело-синие( без риска для
вас)

Касаемо отдыхающих: Когда мы приехали было большое количество англичан
и итальянцев. С англичанами очень даже прикольно пообщались. А потом приехали наши русские, честно скажу такого хамства в отношении всего и всех не видела очень давно. Нам было очень стыдно за нашу страну.

Я уже утомила подробным рассказом, но хотелось рассказать.

Короче говоря по нашим ощущениям:
- то, что вода в номер дается 1 бутылка по приезду( но нас не обломало
сходить через дорогу и купить в супермаркете бутылку за 1$). Но ребят,
извините, мы и так целыми днями там едим и пьем в неограниченных
количествах.
- маленький пляж
Вроде все, остальное только ++++++++
Но сами понимаете, что отдых зависит от компании с которой ты
Отдыхаешь и как ты ко всем уотносишься, будьте проще, мы же приехла на море в первую очередь, а дальше кому что нужно
Отдых у нас прошел классно, весело, задорно, вспоминаем до сих пор!
Желаю всем отдыхать также, привезя из отпуска только позитивные эмоции
, которые до сих пор согревают нас в нашем холоде и серости.
Всем приятного отдыха и ровного загара!
Будут вопросы задавайте, с удовольствием ответим!
Огромное спасибо гидам из Мостревела двум Мухамеддом - отличные
ребята, так держать!
Настя, Лена и Люда
Об отеле «Concorde El Salam Sharm El Sheikh Front Hotel 5*»
4.7