Отель не плохой, но не для Бали.
Очень
плохо
09.12.2008
Отель не плохой, но не для Бали.
Привет всем.
Был с супругой в этом отеле в конце июня 2006 года.
Подробности не помню, т.к. было давно, но свои впечатления расскажу.
По порядку:
Выбрали тур за 2 недели через туроператора, а не через турфирму , что дало скидку 7%.
Летели Сингапурскими авиалиниями (рекомендую), но по времени долго, т.к. с дозаправкой в Дубаи (остановка 1 час).
2 дня перед переездом на Бали провели в Сингапуре - просто не забываемо. Посетили все что можно, обошли весь город (ну кроме спальных районов), передвигались на такси - очень дешево и цивилизованно. Наши соплеменники брали экскурсии. Но на мой взгляд, если знаешь инглиш, то лучше самостоятельно, да и в разы дешевле.
Далее перелет на Бали. Когда мы прилетели и поехали в отель, то я понял, что придется провести в этой дыре 10 дней. Почему дыра? Да потому что сильный контраст после Сингапура.
Я конечно ожидал что страна бедная, но что на столько все грязно, оборвано, вонь канализации и что все предлагают настойчиво всякую херню в виде безделушек, массажа и т.д.
Про отель - выбирали другой, но там не подтвердили бронь. Оставался это РОК.
Отель не плох, но не для Бали (это как ехать в Тулу с самоваром). Конечно на 5* не тянет, особенно номера - максимум на 2* (шкаф в виде ширмы - такого я еще не встречал). Еда на завтраке так себе. Еда и напитки у басика - понравились, но цены как в хороших барах Москвы. Обращайте внимание - все цены указаны без налогов. Единственное что понравилось - это вечерние концерты местных рок групп - голоса у них хорошие. Сначала поселили в номер с видом на локл пипл (их хибары). После разговора на ресепшн с весомыми доводами нас переселили с видом на внутренний дворик, это лучше чем смотреть на жазнь этих голодранцев. Рядом с отелем небольшая дорога отделяющая городской пляж. Постоянный от нее шум когда валяешься у басека.
Сам океан отвратителен - либо волны, либо по пояс. Можно посерфинговать, но это на любителя. Пару раз переконтачит волной и сверху доской - все желание перебивает.
Говорят Кута - это центр развлечений. Как говорится - кому и кобыла невеста. Это как развлекаться в торговых рядах Черкизона. Есть пару дискотек, но убогие, ориентированные на дебилов Австралийцев (особый контингент, это как едущие аборигенами на черноморские курорты туристы, плюс их местный менталитет). Многие пишут что там вещи можно дешево купить - верю. Но такое тряпье разве что на бомжа вешать. Я конечно понимаю что у всех достатки разные, но если ты можешь позволить купить тур на 2-х за 4 штуки + потратить на развлекуху с питанием еще 3, то такие вещи стыдно одевать.
Единственное что скрасило отдых - это экскурсии. Тут все отлично. Природа класс. Но не берите в аренду авто с водилой-гидом. Экскурсия индивидуальная, но опасная - они кроме своих мопедов больше ни чем управлять не могут (пришлось один раз пересадить его с руля когда спускались с вулкана). Есть отличное местно на берегу, где сеть рыбных рестиков. У всех цены разные, но если сторговаться и приезжать только к ним, то цены в 2 раза дешевле. Например: лобстер около кило, большие криветки кили, рыба баракуда, салаты и соусы с пивом - примерно 2300р, наб обходилость в районе 1000р. И все это свежее и приготовленное при тебе - всем советую.
В общем - Бали на любителя. После его посещения, думаю в Азию еще года 2-3 не поеду.
Резюмируя впечатления об отеле. Не советую, если Вы едете на Бали. В Европе - может да. Это же сетевой отель.
Выбирайте отль с большой территорией, местным колоритом. А лучше всего выберете Four Seasons Jimbaran 5*, хотя цена на Очень много выше. Но не пожалеете.
Если нужна инфа по Сингапуру - могу дать полную расскладку что как где и по чем (от отеля и еды, до зоопарка и подвидного мира, где и что находиться). Фотки тоже могу приложить.
Об отеле «Hard Rock Hotel Bali 4*»
3.5
10.12.2008 07:38
10.12.2008 12:44
10.12.2008 14:50
Как-то Вы очень категорично пишете... Не сказала бы, что тур на ДВОИХ за 4 тыс. баксов + 3 тысячи там - это дорого!!!
Но когда Вы туда ехали, неужели Вы заранее НИЧЕГО не почитали? Ни про их уровень жизни, ни про нищету, ни про грязь? Я что-то совсем не услышала позитивных отзывов об экскурсиях. Ну, неужели Вам не понравилось ТАМ ничего?!!
Gleb (Москва)
10.12.2008 16:39
Эллен, я и не писал что этот тур дорогой. В этой части моего рассказа был акцент на покупку шмотья в этой стране. Я не считаю, что продавемые там вещи вызывают восторга и качеста, т.к. там все подделки. И на мой взгляд, туристы тратящие 7 тысяч долларов на поездку должны размениваться на подобное борохло. Я себя не отношу к категории людей покупающих вещи на "черкизоне". Лучше потратить деньги, коль уж туда попали, в Сингапуре, что я и сделал. Там с подделками все очень строго. Вещи там тоже сомнительные и не очень соответствуют нашему климату, но можно прикупить аксессуары именитых брендов с разницей в 30% от Московских цен.
По поводу анализа региона поездки. Да, знал что нищета, но не на СТОЛЬКО.
По поездкам смысла нет рассказывать, т.к. уже о них много было написано в др.отзывах. Зачем дублировать.
Самое главное, на мой взгляд, я дал адекватную оценку отеля, что и требуется от данного сайта. Или Вы не согласны?
Здравствуйте,Gleb. Судя по вашему отзыву - об отдыхе в Азии вы имеете слабое представление. Вы когда на Бали собирались, вы что не читали отзывов. Кстати о вони - за 2 недели ни разу не заметила, только запахи благовоний. Если вы хотели отдыхать на пляже, то на Куту вам точно не надо было ехать - это место исключительно для серферов.Что по поводу ночных клубов (может раньше было хуже) но в 2008 тусовки были отличные, кстати флаеры на вечеринки можно было получить как раз на неполюбившемся вам пляже.
И не сравнивайте Европу с Азией - это совершенно 2 разных мира с абсолютно разной культурой. На мой взгляд, скучно и не интересно как раз в Европе. А если вы приехали на Бали за отдыхом на пляже или в отеле, то вы ошиблись, за таким отдыхом отправляются в Египет
Gleb (Москва)
04.03.2009 15:08
Женя, Может данный отель для жителей Новомосковска это и круто, но у меня есть с чем сравнивать. Кстати, Новомосковск который в Тульской области или в Хохляндии?
Египет отстой - не стоит потраченного времени и денег.
Оценка отзыва: 2 - скучно
Оля (Ярославль)
11.02.2010 10:51
Какой кошмар, шкафик в виде ширмы!!! Неужели для вас на ОТДЫХЕ это было так принципиально?
Оценка отзыва: 3 - средне