Нормальный отель за свои деньги
02.03.2009
Нормальный отель за свои деньги
Всем привет,
Съездили в этот отель в период с 21-28 марта
Попытаюсь объективно дать оценку отелю (1 - 5 балов) исходя из цены, которую мы за него заплатили (1100$ за двоих, за 8 дней, All Inclusive)

Месторасположение:
3 бала. Отель расположен около аэропорта, но самолетов практически не слышно
Главный минус - чтобы добраться до променада с основной группой отелей и магазинами, нужно пройти через мусорку и пустырь. Вечером там шастает стая злобных собак, так, что гулять не очень приятно. Это большой минус, отель находится в изоляции. Рядом строится соседний отель, так что стук отбойного молотка не даст Вам скучать.

Море:
4 бала. Достаточно неплохой риф, кораллы присутствуют

Анимация:
4,5 балов. По вечерам развлекательная программа. Днем танцы живота, степ аэробика и т.д.

Питание
Завтрак – 3 бала.
Нет фрешей, фрукты очень ограниченны (порезанный кусками апельсин (мандарин) + финики)
В общем, сторонникам здорового завтрака питание не понравиться
Обед и ужин – 4 бала. Стандартный для Египта выбор блюд. Соки нормальные, со спиртными напитками проблем нет

Сервис в столовой
3 бала. Официанты забивают на посетителей по полной программе, не хотят делать сервировку и убирать со стола. По мере заполнения отеля сервис упал до нуля.

Обслуживание в барах
4 бала.
Наливали спиртные напитки, делали коктейли без особых вопросов и проблем

Номера.
4 бала. Поломанный стенной шкаф, заедающий сливной бочок на унитазе. Впрочем, все номера новые. При заселении дали 20$ поселили в sea view, скорее всего можно было не давать – большинство номеров расположены хорошо. Часть номеров имеет отдельный балкон – часть общую террасу.

Обслуживание в номере
4 бала. Временами не давали полный набор полотенец (3 вместо 5). Уборщики деревянные по пояс и не умеют крутить фигурки из полотенец. Убил десять минут, пытаясь объяснить, что за оставленный доллар хочу видеть фигурку из полотенец. Бесполезно. А так убирали нормально.

Тур оператор Tez Tour (или “Тройка”):
2 бала. По приезду в отель, забили на нас, пришлось бегать и спрашивать, где можно поесть, пока нас не заселили в номер.
С обратным трансфертом был вообще кошмар. За день, уточнили на сайте Домодедова, что рейс задерживается на 2 часа. Подошли к представителю тур оператора – он отвечает, что информации о задержки у него нет - выезд в 7.30 утра. Мы объединились, и отказались садиться в автобус до 10 утра (2,5 часа лишнего времени). Причем представитель тур оператора даже утром не мог ничего вразумительного сказать. Позор тез туру, будьте внимательны при отъезде, если не хотите торчать в аэропорту.

Кто отдыхает в отеле.
Порядка 70% русскоговорящие, остальное англичане и итальянцы
Часть из них быдло, орут на бармена, обзывают обезьяной, говорят, что он не умеет наливать водку
Кормят рыбок (хотя им постоянно говорят, что рыбы после этого дохнут)
Становятся ногами на коралл, один дибил вообще с палкой в руках плавал.

Итого, отелю можно поставить твердую четверку. Своих денег он стоит
Платить больше, чем 1100$ за двоих, я бы не стал

Совет тем, кто планирует сюда поехать.
1. Экскурсии лучше не брать у тур оператора. Бесполезная переплата денег. Лучше взять намного дешевле, у проверенного человека, например на сайте www.allsharm.com. Ездили с ними и в Каир, и Иерусалим, и на мотто - сафари. В Нааме можно купить дешевле, но страшно – может повезет с фирмой, а может нет.
2. Для походов в магазин и в сторону цивилизации нужно выйти за ворота отеля, повернуть налево и через пустырь в горку пройти метров сто. Вечером лучше не ходить - злобные стаи собак.
3. Местную сотовую связь можно подключить в офисе Vodafone на променаде у отелей. Стоит это порядка 50 фунтов подключение + 50 фунтов карточка. Разговор с Россией 4 фунта минуты, SMS 0,5 фунта
4. Для тех, кто не хочет тратить 8-15$ на такси, рекомендую пользоваться маршрутками (синие микроавтобусы). Для этого надо выйти из отеля, и дойти до основной дороги. Стоит маршрутка меньше 5 фунтов с человека до старого города. Обратно говорите, чтобы Вас привезли прямо к отелю, чтобы не топать пешком
5. Фрукты и все остальное, лучше покупать в старом городе, лучше ездить туда компанией
6. Лучшие морепродукты в Донарисе (Наама) и Ферис (старый город)
Об отеле «Siva Sharm 5*»
4.6
Диана (Москва)
02.03.2009 17:17
Хороший отзыв, всё по существу!
информативно, спасибо
Sofia
19.03.2009 19:06
Dmitry собираюсь отдыхать в Савите с любимым человеком с 14 по 25 апреля. Пожалуйста подскажите какие номера с видом на море и бассейн и близко расположены к морю и главному ресторану?? И какой отель бы вы нам посоветовали в пределах той же цены что и Савита. Заранее благодарна.
А также меня интересует чистота ванной комнаты и спального белья в савите.
Самый объективный комментарий.
Я тоже с семьей отдыхала с 17 марта по 28 марта 2009 г.
Лежаки занимали в 8 утра,если задержался на обед или ужин на 10 минут, будешь стоять в очереди.
Не соглашусь только с одним "присутствуют кораллы", присутствует большой и великолепный риф.Просто зимой-начало весны (встречали новый год 2007/2008 в соседнем конкорде, а в савите были в июле 2008г.)солнце не такое яркое, как летом и кораллы не так переливаются разнообразными красками.