Плохо
25.06.2009
Отдыхали с подругой 03.10.07-09.10.07. Отель маленький, с виду уютный. Территория отсутствует. Пляж через дорогу. Но поней ни кто не ездиет.

Огромный минус-это невыносимоя духота в номере. И днем, и ночью. Кондиционер только жужжит. В каких-то отзывах читала, что надо плотнее закрыть балконную дверь и тогда он охлаждать начинает-бред. Пробывали не помогло. Ночью охлаждались тем, что прижимались ногами к стене. А всех русских селят именно под крышу, если повезет или под бассейн(когда я ездила номеров под бассейном еще небыло, про них читала в других отзывах)
Сами номера маленькие. В первый день нас заселили в семейный номер. На следующий пытались продать за 20$ в сутки "вид на море" в том номере в котором мы жили (на фото видно этот "вид"), мы платить отказались, а они не настаивали.
Из косметики в ванной комнате только жидкое мыло в дозаторах.
Сейф платный 5? в сутки. В мини баре была только вода. Русских каналов 1 или 2, точно не помню , остальные практически все немецкие.
Каждый вечер до 23.00 нас развлекала дискотека соседнего отеля. Музыка играла так громко, что мы телевизор не слышали. Ладно хоть нормальная играла))) Отели в Чамьюве расположены очень близко друг к другу поэтому тихо только ночью бывает. Днем в бассейне люди кричат, а вечером диско.

Обслуживание номеров-вообще кошмар. За неделю ни разу не убрались. Утром вваливалась турчанка, часов в 7-8, видила что мы спим и уходила громко хлопнув дверью. Доходило до смешного, в номере несколько раз кончалась туалетная бумага. Приходилось брать ее в общественном туалете или на тележках уборщиц, когда они убирались в соседних номерах. Никакие жалобы на рецепцию не помогали. Зато водой завалили.

Питание нормальное, но маленький выбор. На завтрак ставят электрическую, большую бутербродницу (не знаю как точно она называется), набираешь на шведском столе начинку для бутерброда и сама себе его делаешь. На ужин на улице у бассейна каждый вечер готовили на гриле, во сновном курицу и рыбу, что бы что-то взять, всегда приходилось стоять в очереди. Всегда были свежие овощи огурцы соломкой, кружочками, полукружочками ))) помидоры, лук (кстати вкусный и не пахнешь после него), несколько раз были сливы и яблоки. Выпечка вкусная, выбор хороший. Напитки типа кола или спрайт со странным запахом. Свежевыжатый сок апельсиновый был утром, платный.
в основном ресторане был круглый стол на маленьких ножках, для детей и во круг него мленькие стульчики и шведский стол для детей.

Отношение персонала было хорошим, но другого я не ожидала, потому что была беременная. Беременные-это святое, даже для турков. Хотя компания пожилых немцев так не посчитала. Мы за ужином случайно заняли "их" стол. Старушка немка так распереживалась, что когда садилась за соседний стол, ударила стулом по моему. Мы рассмеялись и пожелали им приятного аппетита. Немцы вообще ведут себя как у себя дома. Все лучшие места в ресторане, у бара, в холле отеля они занимают. Конечно они ничего не говорят если ты вдруг сядешь, но на злобную старушку мы нарвались))) И конечно большенство гостей отеля-немцы.

Рядом с отелем находится рынок. Множество магазинчиков с одеждой, золотом, сувенирами и продуктами, так же есть аптека. Несколько кафешек. Несколько агенств по экскурсиям. По всюду маленькие отельчики 4* и 3* есть и 5* но их язык не поворачивается так называть. Так же рядом есть остановка и часто стоит такси. Мына такси ездили в Кемер отдавали 10? в одну сторону. Кстати в Кемере цены дешевле. Есть прокат автомобилей, велосипедов и электромобилей (они двухместные и без крыши)

Мы ездили на бесплатную экскурсию))) Если вас будут звать не соглашайтесь. Таких халявщиком как мы)) собралось 6 человек. Нас загрузили в маленький автобус и повезли в Анталию, сначала в торговый центр кожа-меха. Нас посадили перед сценой и модели стали показывать типа новую коллекцию (некоторые вещи были на них хорошие), потом нам дали номерки и отправили выбирать кожаные вещи. По моему это был какой-то стоковый магазин. Ужасные куртки и плащи которые годами не продавались пытались нам впарить. Мы решили уйти, но не тут-то было, нас отказывались выпускать, говорят: вы плохо смотрели идите и еще раз смотрите, при чем говорили как-то сердито. Отмазывались мой беременностью, что мне там плохо становится от запаха кожи. Мы спаслись)) А одна пара которая заинтересовалась курткой и в итоге они решили ее не покупать, уже на выходе пи посадки в автобус слушали как турчанка с которой они торговались орала на них ИДИОТЫ!!!
Потом нас повезли за золотом. Были красивые вещи, но очень дорого. Приехали туда уже под закрытие. А когда собрались по отелям, выяснилось что ехать неначем. На улице прохладно уже было и мне разрешили внутри сидеть со сторожами, остальные больше часа на улице, прямо на ступеньках.
Когда приехали в отель ужин уже кончился, пришлось идти ужинать в кафе.

В принципе за те деньги которые мы заплатили, можно сказать что отдых удался и кусочек лета в середине осени я получила, но второй раз в этот отель никогда не поехала бы. К тому же отель сильно поднял цену по сравнению с концом 2007г.
Об отеле «Zena Resort Hotel 5*»