Отдых удался!
11.03.2009
Отдых удался!
Отдыхали вдвоем с племянником 7-ми лет в Бич Альбатросе с 25.01.2009г. по 04.02.2009г. Первоначально планировали отдых в марте - во время весенних каникул, но курс доллара пошел резко вверх и переплачивать в марте не хотелось. Тур купили в сети агентств пляжного отдыха «Вэлл» в г.Иваново, туроператор - Тез-тур, заплатили 31 800 руб. за 11 дней.
Вылет из а/п Домодедово в 10.35 а/к Трансаэро на ТУ-214. Самолет достаточно новый, 2006 года выпуска, пассажиров не много, сильно не качало. Племянник вообще первый раз летел, но перенес полет нормально. Что огорчило при полете, так это питание - дали рисовую кашу с изюмом и все, если не считать обязательную булочку, масло и кофе или чай по выбору.
Хорошо, что хоть напитки давали не один раз. Да, еще про Duty Free, с резким повышением курса евро, покупки там стали не столь выгодными, но люди все - равно делают покупки, мы немножко сэкономили, т.к. купили евро еще по 36 руб.
Трансфер до отеля почти не заметили – минут 15-20 в комфортабельном автобусе, с заездом в ряд отелей. По сравнению со временем в дороге до турецкой Аланьи - переезд вообще не ощущается.
И вот мы в отеле. Отель ожиданий не обманул, все как описано в отзывах в интернете. При заселении бакшиш не дал, поэтому поселили в бунгало, а не главном здании. Жить в бунгало тоже не плохо - тихо, рядом горки и бассейны, только один минус-все бары и рестораны в главном корпусе, ну и до пляжа далековато, хотя с чем сравнивать. Первоначально присматривался к отелям на второй береговой линии – Albatros Resort и Albatros Aqua Blue, вот оттуда до моря далековато, да и территория отелей не очень понравилась, мало зелени, одни здания и у бассейнов не протолкнуться. В общем, с выбором Beach не прогадали. Номер стандартный, хорошая звукоизоляция - соседей вообще не слышно. Убирались очень хорошо, молодой человек старался, поэтому каждый день оставляли по 1 доллару.
Красное море впечатлило, прозрачное, много рыбок, спокойное. Средиземное море в Аланьи по сравнению с ним – грязная лужа. Пляж – песок, вход – тоже песок. Может быть, отдыхающих было не много, но найти свободный лежак в 10 или 11 часов утра можно спокойно, ну конечно не у моря. Мы приходили на пляж в 8 часов и занимали любой лежак и шли завтракать. Море, конечно в январе прохладное, входить не очень комфортно и долго не покупаешься.
Питание хорошее, разнообразное, все вкусно, отравлений не было. Утром предлагаются блинчики с разным вареньем, яичница или омлет с разными добавками, несколько видов сыра, колбаса, хлопья с молоком, фрукты, ну и сладости (особенно понравились круассаны-прямо тают во рту). На обед и ужин-было и мясо и курица-тушеная и на решетке, вкусная рыба в кляре, тушенные овощи, можно было и свежие овощи себе порезать. Из фруктов были бананы, зеленая дыня, грейпфрут, яблоки, мандарины, апельсины, груша. Только в первый день остался не приятный осадок от посещения ресторана El Kassr – банально, но в начале ужина не было свободных мест. Пришлось придти попозже. После этого на обед и ужин ходили всегда попозже на час – места в El Kassr и Le Coq D'Or уже были. С алкогольными напитками тоже все нормально – делают с десяток коктейлей, пиво нормальное.
Отдыхают в основном немцы, русские и немного арабов (их очень видно среди отдыхающих). Все возраста, много детей. Ну, к немцам конечно, отношение немного другое.
Территория отеля красивая, зеленая, много цветов, бассейнов, но вода в них холодная (на горках тоже), купались в них единицы. Купаться можно было в одном не большом теплом бассейне (практически рядом с выходом) и закрытом бассейне (самая теплая вода, но жутко хлорированная). С ребенком каждый день после обеда ходили на детские горки в соседний Palace – ему там очень понравилось. Минус, что в нашем отеле таких горок не было.
И, наконец, анимация. Просто супер. Племянник каждый день участвовал в мини-диско, к концу отдыха выучил практически все движения. Взрослым тоже есть, что посмотреть – факир-шоу, египетский фольклор, танцевальное шоу, Камеди, акробатическое шоу и каждый день новое представление.
Про экскурсии. В дальние экскурсии (Каир и Луксор) не ездили, все-таки с ребенком в дороге трудно, да и ему не очень интересно. Брали экскурсию на «1000 и одна ночь» и на подводную лодку Синдбад. Все через Тез-тур. Шоу «1000 и одна ночь» на любителя, мне понравилось, а ребенок все шоу проспал (днем накупался в бассейне и к вечеру утомился). Шоу проходит в отеле Alf Leila Wa Leila, начинается где-то в 20.00. Сначала все идут в музей копий экспонатов Каирского музея. Фотки получаются классные. Потом само шоу, включая поющие фонтаны. После этого все переходят в другой зал, где происходит национальное египетское шоу, особенно запомнился танец с юбками и танец живота. Экскурсия на подводную лодку начинается в отеле Синдбад Бич с выставки морских экспонатов, потом на экспрессе всех доставляют в открытое море, где стоят 2 подводные лодки. Само погружение как то не впечатлило, видно плохо, вода мутновата.
Накануне отъезда номер сдали в 12 часов, браслеты никто не срезает, потом пошли пообедали, сели в автобус и поехали в аэропорт.
Обратный рейс в Москву был уже на Боинге, народа довольно много, борт сильно качало, у племянника довольно сильно закладывало уши, весь путь сидели пристегнутыми и с выключенным светом. По техническим причинам примерно 30 минут сидели в самолете в Домодедово, и плюс было много народа на паспортном контроле, из-за этого не успели на последний автобус в Иваново. Ночь пришлось провести в зале ожидания Павелецкого вокзала.
В общем, отдых удался, Египет не разочаровал, в следующем году снова сюда приедем, только в другой отель. Не подумайте, что Бич плохой, просто мне нравится посещать разные отели.
Об отеле «Beach Albatros Resort Hurgada 4*»
4.2
Шакира (Москва)
09.03.2009 19:11
Valeri
10.03.2009 08:11
Спасибо, за подробный отзыв.
Племянника, на детские горки в соседний Палас пускали без проблем?
Marat (Москва)
10.03.2009 20:11
Снежана: Да, пускали без проблем. Там многие были с детьми из Бич.
Добавил еще фото.
Вечером добавлю видео, если кому интересно.
Спасибо большое за ответ, еду с дочками в этот отель на майские праздники.
Ольга (Москва)
18.03.2009 05:05
После прочтения отзыва еще сильнее захотелось в этот отель! :) Подскажите пожалуйста, а стандартный номер, который на фото, на каком этаже и в каком крыле корпуса находится?
Мы жили в 2-х этажном бунгало, на 1-ом этаже. А так, есть еще 4-х этажное главное здание формой полукруга.
Ольга (Дмитров)
01.04.2009 02:29
Натали (Москва)
12.04.2009 15:43
18.04.2009 21:48
18.04.2009 21:53
можно ли там войти в море без тапочек?и для ребёнка пяти лет там предусмотрена кровать или раскладушка???и ещё...это правда что в аквапарке только с 10 лет???что мальчика в 5 лет не пустят?за ранее спасибо!понравился ваш развёрнутый отзыв
18.04.2009 21:57
ещё забыла уточнить...скажите,жители бич альбатроса бесплатно пользуются горками или платно?
Довольно интересно. Для нас очень важно, чтобы была хорошая детская анимация и водные горки. Нашу дочку с горок не выгонишь. Будем рассматривать этот отель.
Шикарный отель. В следующий раз - только в него!
Х
19.05.2011 02:50
D 12 (Красноярск)
19.05.2011 11:18
Алексей - не обращайте внимание на комментарии предыдущего автора - он вообще за границей ни разу не был! Все что он пишет - вранье - сами посмотрите.
А отзыв хороший!)))
Уважаемый zmr2, где я в тексте отзыва писал о цене в 6 евро за колу? Это Ваши домыслы. А к критике в Ваших отзывах надо относиться спокойно.
D 12 (Красноярск)
19.05.2011 17:58
Точно! А он так не умеет. Он блокирует отзывы которые его не устраивают, оскарбляет людей и сам себя оценивает! Ребенок!