«Отличная поездка! Нормальный отель 3 звезды;))»

В январе 2009 очень повезло с погодой - каждый день было солнце, поэтому поездка особенно понравилась!;) Авиалинии - BMI - полет супер! Обслуживание, питание на борту - все ок. Перелет около 4 часов проходит незаметно и комфортно!

Отель находится практически практически в центре: на Baysway street, 15 минут на автобусе или метро до Oxford street. Номера в отеле маленькие, но уютные и чистые, завтраки без особого разнообразия, но достаточно для утреннего перекуса!

Подробное описание времяпровождения в Лондоне можно прочитать в моем предыдущем отзыве, поэтому предлагаю посмотреть фото;)

Также рекомендую:

1. Желающим изучить язык - одна из лучших школ Thе London School of English (отличное состав преподавателей, большой выбор курсов, хорошее месторасположение, и премлемая стоимость) Также повсеместное общение с людьми на улице, персоналом магазинов, ресторанов и салонов красоты - дополнительное погружение, что весьма эффективно;))

2. Желающим посмотреть: Экскурсия на красном автобусе - билет действителен в течение двух суток, поэтому за 20 фунтов можно посмотреть на весь лондон с высоты второго этажа автобуса и сделать фото, мне понравилось))))

3. Желающим сэкономить на поездках: Карта Ouster 22 фунта - включает поездки в первых двух зонах (это центр и этого достаточно) на метро и любых автобусах, второе гораздо интереснее;) также в центре приятно ходить пешком, что рекомендую особенно!

4. Местные практически никогда не пользуются усугами таксистов на кэбах, так как считают, что это неоправданно дорого:) я проводила сравнение - действительно не имеет смысла: они также медленно ездят, как и автобусы, поэтому время вы практически не сэкономите:) это не москва)))

5. Шопперам: молодежные магазины на Oxford street, Covern Garden, бутики посерьезнее - Regent Street, также почти все бренды представлены в огромном центре Selfriges на Oxford str. В основном работают все до 20.00 Еще недавно открылся отличный ТЦ недалеко от метро Holland Park Garden - Westfeald, очень большой выбор, работает до 22.00. И везде распродажи))))) поэтому запасайтесь фунтами и не переплачивайте в москве за подделки или даже бренды))))

6. Не забывайте при покупке брать документы на возврат - Tax Free!!!! в аэропорту вернете деньги (если не ошибаюсь, 15%) у меня хорошая сумма получилась:)

Желаю всем собирающимся удачной поездки, обожаю этот город!!!!
    Будут вопросы - пишите:)

Об отеле «Holiday Villa 3*»

Михаил (05.04.2009 08:22)
    полезная информация. спасибо Вам
    irinus (н.новгород) (05.04.2009 08:22)
    Инна (Пермь) (04.06.2009 23:30)
    спасибо за советы