Отмечала в Тае день рождения в марте 2008 - все супер!!!!! Отмечать начали в аэропорту Домодедово, поэтому перелет Трансаэро прошел более-менее, хотя как всегда не хватало пледов, и т.д. ;)
Твердая пятерка отелю! И страна очень понравилась)))
В марте считается сезон дождей, но мы этого практически не замечали: за неделю нашего отдыха пару раз вечером шел теплый дождь 10-15 минут, когда мы сидели в ресторанах))) температура воздуха всегда была в районе 30, и вода тоже теплая!
Русских в отеле почти не было, персонал отличный, очень доброжелательный и ненавязчивый! Номер убирали отлично, поэтому искренне хотелось оставлять чаевые )))
В плане питания рекомендую брать только завтраки! Так как гораздо интереснее не зависеть от графика и питаться, когда удобно и то, что хочешь))) В отеле и на берегу масса ресторанов (тайские, европейские, японские), тайская кухня очень вкусная, особенно морепродукты! Ночью перепробовала все коктейли в баре, который работает до 2-3х)))
Пляж очень удобный и красивый, лежаки свободные всегда есть. На пляже можно найти все: фрукты, еда, спорт (скутеры, бананы на берегу), также есть фитнес-клуб и красивые бассейны. Только жидкость для снятия лака не продавалась, но мне продавцы свою подарили))))
Номер был не новый, но очень красивый и уютный в характерном тайском стиле, с видом на лагуну! Если брать с видом на бассейн - может быть шиумно по утрам;))) В номере стеклянная стена в ванную особенно впечатлила))))
Территория отеля с лагуной - обалденно красивая! Вся в цветах, все ухожено, между отелями цепочки Laguna ходит кораблик, можно прокатиться бесплатно до торговых рядов (где есть банкомат) и до других отелей.
Сувениры можно купить прямо в отеле - не намного дороже и все есть.
Спа-центр Agsana в отеле - просто класс! Косметику тайского производства в спа-центре - обязательно берите! И комплексный массаж для двоих на 2 часа;)
Тусовки все - в Патонге, там куча дискотек и даже район массажа есть, для любителей экстрима: очень много красивых тайских девушек зазывают в массажные салоны, так называемая улица красных фонарей;)))
Из экскурсий выбрали самую дальнюю поездку (2 часа на катере) на острова Симилан по совету гида и просто влюбились в Таиланд и Индийский океан! Восхитительная бирюзовая вода и белоснежный песок!!! Объехали несколько островов, плавали с масками, пообедали на одном из островов и вечером обратно - этот день был одним из лучших))))) кого укачивает - пейте предварительно спец.таблетки;)
Также ездили на обзорную экскурсию по Пхукету - весьма посредственно (возможно потому, что легли спать до этого под утро;))) Еще брали такси и ездили смотреть местные водопады - ничего выдающегося))) в крыму круче)))
В общем, все очень понравилось, кроме перелета Трансаэро (в самолете как всегда было холодно и невкусно, спасал только алкоголь)
Поэтому не вижу минусов, берите билеты нормальных авиалиний и отдыхайте на здоровье))) мне одной недели было мало))))
Об отеле «Angsana Laguna 5*»
Про трансаэро вы точно заметили!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 3 - средне
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе