У нас на острове Chaaya Reef Ellaidhoo заработал русский "Первый" канал с немецкой рекламой. Вроде бы все весело, но
    весь мир смотрит бесконечный "Час Суда". Этот Эрнст или Ёпрст совсем охренел, пора его гнать с канала метлой. Это же какой создается иммидж страны на весь мир? Сплошные суды да семейные разборки. А где позитив, где радость. В замен всякая гадость. Вот живу себе на Мальдивы и смотрю как все в России хреново. А немецким смотрителям русских передач предлагают в рекламе вообще бежать в Колонию в Уругвай!!! С таким телевиденьем и не туда побежишь. Но это еще не всё! Суды разбавлены на русском канале
    бесконечным "Модным Приговором" и вечно дрыгающим ногами на полу Малаховым+. Еше правда бываем Малахов "минус" но там тоже сплошные русские разборки. В общем караул. "Первый" на Мальдивах- это супер! Зато как включили этот канал, так русских как ветром сдуло
    с острова.

Ну и последняя новость - наш остров как лакмусовая бумажка состояния российского турбизнеса.
    Уже можно констатировать факт, как классно на Мальдивах работают компании "ТезТур" и "Мальдивиана". Последняя такое впечатление что вообще исчезла напрочь.
    Анализируя состояние наполняемости едино взятого на Мальдивах острова Чаайа Риф Элайду можно проследить с декабря следующую хронологию.
    Пик туристов из России пришелся на декабрь, январь и февраль. Заблуждающиеся насчет наших туроператоров мальдивские партнеры, решили всязи с кризисом сделать ставку на россиян, которым якобы "кризис не почем". Так оно и было. Наш отель был заполнен туристами на 80%, для чего собственно здесь в дайвинг-центре и появился русскоговорящий инструктор. Компания даже оформила приглашение на работу "русского
    работника" на рецепцию. Все три месяца народ буквально валил на Мальдивы.
    Но во второй половине февраля с острова исчезают туристы туроператора "Мальдивиана".
    Количество россиян на острове стремительно сокращается и со стороны ТезТура, у которого в марте и апреле на острове с трудом набираются всего восемь домиков. Ну и наконец, кончина альянсса "Таzиков" с "Трансаэро" и "пересадка этого туроператора на крылья "Emirates".
    Как результат- полный провал "русских" продаж на острове и вот уже две недели как их на острове нет вообще.
    Думаете остров пустой? Нет! Заполнен на 95% туристами из Германии, Швейцарии, Франции и особенно Италии.
    У них то цены в Евро даже не дрогнули.
    В общем, огромное спасибо компаниям "ТезТур" и "Мальдивиана" на огромное количество туристов из
    стран СНГ.
    Коль взялся за гуж, не говори что не дюж. Раньше на Мальдивах работал себе "Биг Тур" и никто горя не знал. На всех островах было хорошо.
    А тут такая канитель началась и ничем закончилась. Прямо хоть сваливай с Мальдив, где я уже почти десяток лет работаю. Сижу- учу французкий. Никогда такого еще не было начиная с 2002 года.

Мой собственный вэб-сайт, и наверное единственный такого рода, где о Мальдивах больше всего инфо из первых рук www.mydiving.org

Добавлено: Я уехал с Chaaya Reef Elleidhoo 24 мая 2009 всвязи с окончанием контракта и сезона. Сейчас дома в Белорусии. На острове русских инструкторов по дайвингу нет. Поэтому есть предложение. Если кто-то хочет пройти курсы дайвинга в Белорусии, на самых красивых и чистых озерах, можете приезжать в гости на выходные поучиться и позаниматься, естественно вдвое дешевле, чем на любом мальдивском острове, встречу, огранизую проживание на озере Нарочь, цены на жилье от 15 до 40Евро, свежий воздух, шашлыки, подводный мир со щуками и линями. Только пишите заранее.
    Это предложение работает каждое лето, а зимой я снова куда нибудь сорвусь и буду ждать в гости там.

Black Jack

irinus (н.новгород) (06.04.2009 21:53)
    да,в отношении 1го канала,Вы правы,приезжаешь за бугор и смотришь дебильные суды,вроде как россиян более ничего не интересует,а в России вообще мрак,они идут по всем каналам,либо суды,либо фиг. катание,вся моссковская тусня встала на коньки...
    +много
    Бред какой-то..
    Чушь но оригинально. Середина марта 2009, к концу отдыха наши туристы повалили вамол.
    Ну, кризис у нас, кризис, бабок нет, а даже если есть, страшно тратить, так как нет уверенности в завтрашнем дне. Будем надеяться, что это все-таки не будет долго.
    Стоит ли сравнивать работу нескольких агентств в разное время? Думаете, если бы "Биг тур" так и работал, как раньше, то ситуация была бы другой? Сомневаюсь...
    А про ТВ - полностью согласен. Отечественные эфирные каналы давно не смотрю ни дома, ни тем более за границей. Раньше, когда смотрел наше ТВ, то заметил, что возвращаясь из-за границы, где не было наших каналов, понимал, что смотреть ЭТО я не хочу! Проходило недели 2-3 пока вновь приучал себя к просмотру. Потом все-таки понял, что этот груз негатива и мерзости, которым меня пытаюсься напичкать, не нужен вообще, и оказалось, что отказаться от ТВ очень просто! :-)