15.06.2009
TIA HEIGHTS MAKADI BAY (EX.LE MERIDIEN MAKADI BAY) 5*
Всем привет!
На майские праздники я с детьми собираюсь в Египет.
И из всего того что предлагают ТО самое приемлемое по стоимости этот отель.
Вопрос к туристам отдыхавшим уже в TIA HEIGHTS MAKADI BAY,
напишите о расположении корпусов и номеров, где более просторные и удобные ком.(дети 20 и 12 лет).
У разных ТО разное размещение - CORAL HOLIDAY CLUB, DUNE ROOM, MAIN BUILDING, LAGOON ROOM, а еще Category A, ROH и Category B, ROH. Что это за категории.
СПАСИБО всем за ранее.
**********************************************************************************************
ВОТ УЖ И ВЕРНУЛИСЬ!
Достоинство отеля:
- песчаный вход в море и
- это Аниматоры, все русскоговорящие арабы и 3 славянской внешности девушки.
Днем развлекают по полной весело!
Номера как мы поняли MAIN BUILDING (жили в них)самое удобное расположение по отношению ко всему, LAGOON ROOM больших размеров но очень темная территория и с запахом застоявшейся воды в лагуне, от сюда и камары.
В CORAL HOLIDAY CLUB со слов отдыхающих очень ветхая, старая мебель, № без ремонта, есть даже без болкона, подходят как эконом вариант для студентов. Про DUNE ROOM говорили что очень далекое располдожение. Так что вот так.
Лежаки которые ближе к морю занимают в 6,00час., в отеле 95% Россия и СНГ.
На пляже как в Анапе.
Все остальное по сравнению с соседними отелями, где мы бывали не раз, сравнивать не стоит.
За очень симвалическую стоимость съездить можно.

Наталья,в любом из этих корпусов есть номера из 2х комнат,в одной 1 большая кровать,в другой 2 отдельные. Эти номера могут бронироваться как 3х местные,так и 4х местные.Мейн стоит ближе к пляжу,далее Лагун,Корал и Дюн тянутся от главного входа до пустыни.Корал даже ближе и дешевле.Советую брать все включено,что бы не пожалеть.
Дюна (отдельно стоящие двухэтажные коттеджи на несколько номеров) - дальше всего от пляжа. А территория там приличная. Плюс - дорога к ней чуть-чуть в гору. Лагуна - практически такие же коттеджики, но ближе всего к пляжу. Главный корпус - между Дюной и Лагуной. Номера в них во всех практически идентичные. Лучше, по-моему, главный корпус, all inclusive.
Агу (Москва)
15.04.2009 21:46
Мейн билдинг лучше всего. Основное здание, при въезде дадите 20 баксов и номер с видом на бассейн обеспечен.
Лена (Киров)
15.04.2009 22:28
Согласна с "Агу, Москва ", лучше MAIN BUILDING, но в лагунах на 2 этаже по-моему большие номера есть, нам на 3 взрослых в гл. корпусе места хватало))).
На этот отель цены не плохие у ТО САНМАР, тоже едем в этот отель в номера Лагун после майских.
Ольга (Москва)
21.04.2009 22:14
первый раз жили в мэйне, сейчас была в корале (холлидей клаб) - номера по размеру вообще не отличаются - и не сказала, бы что где-то лучше, где-то хуже. едиственно, расположение. холлидей подальше расположен - хотя там много зависит от номера домика - они там в линию идут - и поэтому если домик ближний - где-то 83-85 номера - вообще отлично. потому что и в главном корпусе номер может быть где-нить в конце корпуса, где, допустим, до ресторана тоже надо будет идти прилично...поэтому тоже соглашусь, что переплачивать за мэйн, может, и нет смысла. там пройтись ну метров 50-100 разница..тем более дети уж взрослые. и, конечно, лучше брать all - чтобы там не чувствовать себя ущемленным и задумываться ни о чем ))
rat
22.04.2009 11:35
Скажите пожалуйста, возможно ли на месте доплатить за All и сколько по деньгам получается?
Nataly (Moscow)
22.04.2009 11:45
В эту пятницу вернулись из этого отеля.Проживали в LAGOON ROOM. Комната много больше, чем в основном корпусе. У нас номер был на втором этаже с огромным балконом. Относительно двухкомнатных номеров в LAGOON ROOM я не знаю. Это нужно уточнять у туроператора.
Если вы ещё не определились с отелем, то подумайте ещё раз. Там рядом пирс с катерами и яхтами. Периодически они выбрасывают мазут и копоть, от чего вода вдоль берега становится чёрной и на дне есть пятна мазута, в которые легко наступить. И так, как там просо огромное количество русских туристов, то в море можно увидеть бумагу, стаканчики и ещё чего-нибудь.
Наталья! Берите Лагуну. 19.04.09 прилетели от туда Был номер 7011(это первый этаж) Чисто, удобно выходить на травку можно.Но Лагуна идет и дальше от главног корпуса. Сначала с супругом ходили и возмущались, а потом поняли свой кайф.У Нас было тихо ночью, а в главном не уснешь-долбешка музыка и кольянщики долгл не расходятся. Все равно какой корпус и номера возьмете-берите вонючку от комаров( в номер залетают) и от мух на пляж.
Спокойнее в Лагуне.
Lydia (Москва)
23.04.2009 14:05
Наталья, мы сами едим на майские в этот отель, взяли номера в CORAL HOLIDAY CLUB, по цене недорого и наверняка неплохо (главное - настрой)! Кстати, это чуть ли не последний нормальный отель, который оказался не в стопе за неделю до майских, ловите момент кто хочет поехать!
kbke (moscow)
25.04.2009 00:49
Будем там же, в то же время и тоже с ребенком. Номера, если не подведет оператор - Lagoon room.