23.04.2009
ВЕЧНЫЙ ГОРОД РИМ.
Путешествовали с 4 апреля по 11 апреля 2009 год. Отель Академия 3 звезды, в центре города, неплохие условия для туристов, которые приехали в Рим бродить и бродить по этому прекрасному городу. У того, кто был в Риме есть свои любимые места. Мы рекомендуем посидеть на Испанской лестнице и вспомнить "Римскае каникулы", пройти в кафе Эль Греко, где пили кофе Г.Х.Андерсен, писал "Мертвые души" Гоголь и т.д. На улице Систина жил Гоголь, на Виа Венетто снимал "Сладкую жизнь" Феллини, пройдите в ресторанчик на улице Барберини (1 этаж кофе. 2этаж -ресторан: очень вкусная мацарелла)Во Дврце Барберини можно любоваться Рафаэлем и Караваджо. Вообще Караваджо разбросан по всем музееям и церквям Рима(смотрите путеводитель).Обязательно дойдите до улицы Маргута( жил Феллини и Мазина). Можно много говорить, но чтобы все понять и полюбить этот город, надо туда ехать- НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

Об отеле
4.0
Наташа (Минск)
22.04.2009 15:45
А вот лично для меня Рим не тот город, куда хотелось бы вернуться
22.04.2009 20:09
Как ни странно, но я тоже была в Италии всего 1 раз, с большим чисто экскурсионным туром, и всё... Выезжаю часто и много, но... Почему-то больше люблю Испанию.
Не поняла, вы путешествовали самостоятельно или все-таки это тур такой. Можно поподробнее?)))
Рим-это город в который я мечтаю вернуться... но боюсь..остаться там навсегда)