В Гамбии было немногим более четырехсот российских граждан.Этим и объясняется новизна этой западноафриканской страны для нас.
    В итоге решился я в январе, когда авиаперелет через Лондон в Банджул стоит дешевле некуда,слетать в Гамбию.Страна молодая и курорты развиваются постепенно.Собственно было и наверное остались 7-8 отелей вполне подходящих для взыскательного туриста.Очень порадовали KAIRABI BEACH RESORT 4* и SENEGAMBIA ***
    Недостает развлечений, зато крокодилов в избытке.Они даже и в отели пробираются!!
    Со знанием английского здесь не пропадете! Интересно съездить на плоту по реке Гамбия, там есть Mandina River Lodge*** чем дальше от столицы,тем лучше.И заросли и нац.парки вроде АБУКО вас скорее всего обрадуют.В последнее время помимо англичан,немцев и швейцарцев, стали проникать и туристы из других стран. Думаю что побережье само по себе не так интересно,как провинция. Здесь все необычно,забавно и весело. Народ живет,танцует и радуется жизни.Но конечно пока еще страна в бедности. Ислам не особо строгий,но на жизнь большое влияние оказывает.Секс туризм в эту страну прогрессирует такими темпами,что по данным ООН, Гамбия занимает 5-е или 6-е место в мире!Конечно Это со строны представительниц слабого пола!Чем притягательны местные мачо,остается в тайне.
    Англичанки и швейцарки старше 45лет остаются очень довольны. Еще бы!За 150даласи(менее 6 долларов) в день, негры не то что им верны,но готовы исполнить любой каприз. Даже плеткой позволят себя отстегать! Сам видел много парочек, где даме 50,а ухажеру около 20.
    Европейские оргазматроны раскусили эту экзотику.
    Ыктоми к сожалению удалила мои фотки из Гамбии ============
    Цены конечно растут и НЕ только у нас, но и в Африке. Учитывая визу, а ее надо ставить в британском консульстве в Москве (срок 3 недели),не всех особо потянет именно сюда. Но если задумаца, то действительно страна пока нераскрученная,это плюс для настоящего путешественника. Монеты Гамбии в цене!
    Особенно монета 8 шиллингов с бегемотом* (!) если найдете! На вложенный доллар получите по возвращении 7 (это реальность)
    Я вывозил около 23 килограммов монет(!) все прошло нормально. Через 3-4 месяца коллекционеры из разных городов все раскупили.
    Надежный перелет только Москва - Лондон - Банджул, или Brussels
    Иногда Spanair из Барселоны летает.
    Вариант через Милан или Стамбул (Турецкими авиалиниями) в Дакар(Сенегал) тоже возможен.Визу на границе ставят без проблем.НО с ALITALIA можно попасть в просак(!) Участники тура 2007года от "МИРАКЛЯ" это испытали на себе!
    По всем вопросам обращайтесь ко мне. Искренне любящий вас, Алексей*

О стране «Гамбия»

irinus (н.новгород) (26.06.2009 05:04)
    Экзотика!!!
    Крокодилы и тётки-иностранки с плётками - вот это жизнь!)))
    Хочется, конечно, побывать в такой экзотике, но страаааааашно!...)))
    Вы - молодец!
    (26.06.2009 10:49)
    Да... секс-туризм - это круто (уж и незнают чем зазвать), ну и тетки с плетками тож ничего, глядишь, а там мартышка с плеткой и наручниками - во класс. Только помнить надо Африка впереди планеты всей по венерическим заболеваниям.
    В целом отзыв не плохой.
    Ну а чего фото пожалел?!
    Забавно.
    Просто здорово!!!
    Андрей (СПб) (09.01.2010 06:14)
    Я собираюсь весной съездить. Есть желающие составить компанию?
    Апексей, а как Вам удалось съездить так дешево?
    Не могу найти трипоа даже близких к этой сумме...
    Апексей, а как Вам удалось съездить так дешево?
    Не могу найти трипоа даже близких к этой сумме...