Naturland-маленькая страна для детей всех возрастов! СУПЕР!
08.07.2009
Naturland-маленькая страна для детей всех возрастов! СУПЕР!
Была в Натурленде 20-27 июня 2009г. с сыном 5 лет. Жили в Акве,окна-на бассейн. Всё очень понравилось (о негативе-туроператоре On travel-в отдельном отзыве,отеля это не касается).Чистота,порядок.Последний раз человек с мешком мусора проходил под окнами в 23.30. Может,был и позже,но я уже позже не курю )) Номер аккуратный,не Хилтон,конечно,но всё,что нужно 40 минут утром и час перед сном-в наличии.Остальное время мы без устали колесили по территории,наслаждаясь каждой минутой.Кондиционер работал хорошо,надо только настроить его по уму и оставлять карточку уходя. Убирались,меняли постель-полотенца каждый день,оставленные доллары ничего не меняли,т.е. лебедей не крутили.
В ресторане есть всё,качество еды очень хорошее,много овощей,гриль-овощи,мясо,рыба,курица,были мидии.Ну я не знаю,чего не было...пончики,блинчики,турецкие лепешки. Минус-очереди за тем,что готовится "он-лайн",наши соотечественники с двумя тарелками наперевес,меньше 5 блинов не берут,хоть и съесть потом не могут. Фрукты были-арбузы,дыни,яблоки,алыча,апельсины.В магазинчике через дорогу продавали клубнику,черешню.Сладости всякие в основном ресторане на обед и ужин в большом ассортименте.Супы-пюре на обед и ужин. Мой гаврик,который супы вообще не ест,там отрывался дважды в день.Прянички какие-то часов в 16 в бикини-баре,в 11-турецкие лепешки там же.Все очень вкусное,много,всем хватает. Мы жили в Акве,там же и ели,один раз только ходили ужинать в Форест.Там вся еда из Аквы, только выбор поменьше,спокойнее намного,красивая вечерняя панорама на городок и море. Вечером в акве в ресторане - живая музыка,а в форесте нет.И всё-таки в форесте больше обстановка для солидных взрослых - мрамор,зеркала,скатерти,стулья резные;с моим пиратом лучше в более демократичной обстановке,уж свинячить так там,где все это делают... официанты мечутся,постоянно убирают,скатерти перестилают,но народа реально много,не всегда успевают.Если дать доллар официанту-будет таскать вино/пиво,сколько вы будете сидеть,может и дефицитный продукт принесть (за которым очереди стоят).
Сейф там платно. Слышала,что 22 $ единовременно,но сама не интересовалась.Мороженое вроде было,но мой паренек кашляет постоянно,поэтому намеренно тему эту не развивали.
Анимация прекрасная,своя,каждый день одни и те же работают,а на вечерние шоу (каждый день) презжают артисты.Я и на аквааэробику, и на утреннюю гимнастику к ним ходила-мне очень понравилось.Девчонка главный аниматор-молодец! на всех языках шпарит,очень живенько всё у нее,с характером и темпераментом. По пляжу утром-в 10- собирают детей в зоопарк и кататься на лошадке (для детей бесплатно). 2 часа они гуляют,кормят зверюшек,пьют водичку,все хорошо,все довольны,взрослые пока расслабляются. Потом их часа в 4 забирают в мини-клуб рисовать,играть в мяч и т.п. Ребята молодцы.Дети на них виснут прям.Все очень культурно,доброжелательно.Дискотека есть в Volcano,но я не ходила. Аниматоры звали еще народ ехать в Кемер организованно на дискотеки с какими-то знаменитыми DJ.
Фуникулеры работают круглосуточно,водопады и горки-по расписанию,но работают.
Магазинчиков на расстоянии 200 метров от отеля полно -заходишь и глаза разбегаются. Всё купила в одной лавке,там паренек по-русски идеально разговаривает,зовут Эфес,если с ним уважительно разговаривать,хорошие скидки делает.На обратном пути в аэропорт в обязательном порядке завозят в "сладкий дом"-магазин с сувенирами,сладостями,текстилем,косметикой,украшениями и т.д. все можно там купить,гид дает дисконт 5%,да и в аэропорту большой выбор,много магазинов на вылете.
Интернет платный есть,надо спрашивать на ресепшн.Там же поблизости игровые автоматы,боулинг,пинг-понг.
Спрашивайте,если еще что-то интересует. Отель классный,эмоции только позитивные,так что с удовольствием ими поделюсь.
Еще поехала бы. Прямо сейчас ))
Об отеле «Holiday Area Eco Dream Club Green Resort»