Тегеранский городской театр – это уникальный комплекс в Тегеране, который сегодня известен как крупнейший театр страны. До 1960-х годов на пересечении двух жизненно важных артерий столицы, улицы Валиаср, бывшей Пехлеви, и улицы Энгелаб, или Рез
Саман - город в провинции Чахар-Махал и Бахтиари, центр округа Саман. Он расположен в 22 км к северо-востоку от Шахр-э-Корд и имеет горный климат; Регион с красивой природой, который славится своими историческими мостами.
Комплекс Баязид Бастами ( персидский : مجموعه بایزید بسطامی, [Bāyazīd Bisṭāmī] ) расположен в городе Бастам в провинции Семнан, в 6 км от города Шахруд. Этот комплекс включает в себя мечеть и несколько гробниц.
Зонузаг - одна из самых больших по величине степных деревень Ирана. Согласно археологическим свидетельствам, основное ядро этой деревни восходит к эпохе Сефевидов и даже раньше.
Традиционный базар Кума является частью исторической структуры этого города. Базар сегодня расположен недалеко от района Арабестан, внутри исторической текстуры улицы Азар.