Горган и его район полны исторических и великолепных зданий и домов. Некоторые из них были блестяще отремонтированы в последние годы. Одним из них является Дом Латифи.
Дом-музей В.Г. Короленко находится в прекрасном местечке под названием Джанхот. Экскурсовод расскажет Вам интересные моменты из жизни писателя, а множество экспонатов помогут окунуться в атмосферу того времени.
16 сентября 2007 в Анапе был торжественно открыт необычный памятник Белой шляпе - на большой валун надета шляпа из белого мрамора, весом больше двухсот килограммов, размером полтора метра в диаметре. На валуне надпись: «Та самая Белая шляпа».
Набережная Геленджика считается одной из самых длинных в мире. Бесконечные аллеи в тени высоких пицундских сосен, разноцветные клумбы в сочетании с огромным числом разнообразных фонтанов, скульптур и памятников, делают это место неповторимым.
Библиотека имени А.С. Пушкина в Сочи — это культурный центр и важное учреждение для города, предоставляющее жителям и гостям Сочи доступ к широкому спектру литературы, научных работ и культурных мероприятий.