Тихвинская церковь - единственное здание, которое сохранилось от Андреевского монастыря, сожжённого в период польского нашествия. Уцелевшая часть храма представляет большой интерес как образец суздальской архитектуры конца XVII века.
Ансамбль усадьбы купца Лихонина является памятником градостроительства и архитектуры регионального значения и находится в ведении Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Ансаключает в себя дом XVIII века, хозяйственные постройки и баню XIX века.
Архиерейские палаты - архитектурный комплекс, сформировавшийся на протяжении XV - XVIII веков как жилой дом для суздальских церковных владык. В состав Архиерейских палат входят жилые постройки, хозяйственные, трапезная палата и домовая церковь.
Борисоглебская церковь стоит на месте Борисоглебского монастыря, сожженного поляками в начале XVII века. Здание церкви в виде высокого восьмерика выполнено в стиле барокко.
Церковь Лазаря Праведного Воскрешения или Лазаревская церковь расположена в центральной части Суздаля, между Торговой площадью и Ризоположенским монастырем. Эта пятиглавая церковь была построена на средства прихожан в 1667 году.