Узбекистан. Туристический дайджест

Последние новости туризма для путешественников. Узбекистан
Молодой ремесленник из Луанг Прабанга выиграл мировую премию за лаосскую вышивку

Лаосские ремёсла привлекли международное внимание: 29‑летний предприниматель из Луанг Прабанга Хоунфитхак Латесават завоевал премию «Молодой ремесленник» на Международном фестивале ремёсел, прошедшем в Коканде, Узбекистан (19‑21 сентября). За три дня мероприятия собралось 250 участников из более чем 70 стран.


Хоунфитхак, владелец компании Muenna Lao Silk, специализируется на

AirAsia X открывает новый маршрут в Узбекистан

Авиакомпания AirAsia X продолжает укреплять своё присутствие в Центральной Азии, объявив о запуске нового маршрута в Ташкент, Узбекистан. Это направление станет вторым после Алматы (Казахстан), открывая новые горизонты для путешественников из Сингапура благодаря удобной стыковке Fly-Thru через Куала-Лумпур.


С 15 октября 2025 года AirAsia X будет выполнять три рейса в неделю между Куала-Лумпуром

Узбекистан присоединился к Международному кодексу защиты туристов

Узбекистан стал 26-й страной, присоединившейся к Международному кодексу защиты туристов (ICPT).


ICPT представляет собой единый глобальный механизм, направленный на защиту туристов, особенно в экстренных ситуациях, а также на обеспечение их прав и обязанностей как потребителей. Присоединившись к этому кодексу, Узбекистан укрепляет свою приверженность усилению гарантий и правовой защиты

Скоро прямые рейсы из Ташкента в Гоа

Согласно последним данным, авиакомпания Uzbekistan Airways готова начать прямые рейсы, которые соединят Ташкент с Гоа с 27 октября 2024 года. Если верить сообщениям, авиакомпания будет выполнять рейсы два раза в неделю между Ташкентом и международным аэропортом Гана Манохар Мопа. Этот недавно открытый маршрут будет обслуживаться новым самолетом Airbus A320 Neo, направленным на повышение связности

Туристический потенциал Узбекистана продемонстрирован в Японии

Совместно с Посольством Узбекистана в Японии и мэрией Нары запущена рекламная кампания по пропаганде туристического потенциала нашей страны, на 16 мониторах на основных железнодорожных вокзалах этого города (Терминал Нара, Нара, Шин-Омия, Ямато-Сайдайдзи, Хэйдзё, Таканохара, Амагасудзи, Нисинокэ, Аямейке, Томио, Гакуэн-Маэ, Нара Томигаока) бесплатно. Видео показываются каждые 6 месяцев, начиная

«АэроТур» на Международной туристической ярмарке «TITF-2023»

Компания «АэроТур» приняла участие в ежегодной ярмарке «Туризм на Великом шелковом пути — 2023», которая состоялась в Ташкенте. Событие было проведено при поддержке правительства и лидеров туристической сферы Узбекистана и прошло с 15 по 17 ноября. Также участие приняли представители ведущих авиакомпаний, турагентств и отелей.


Мероприятие в который раз стало встречей профессионалов

Национальный стенд Узбекистана представлен на Всемирной туристической выставке «World Travel Market London»

С 6 по 8 ноября в Лондоне проходит крупнейшая международная туристическая выставка World Travel Market. В состав делегации Узбекистана входят представители Комитета туризма, Национального PR-центра, «Узбекистон хаво йуллари» и ряда туристических компаний, таких как Orient voyage, Sitara International, Central Asia Travel, Darvesh Tur Servis, Orient Star Group, Rocket Tour, Служба международных караванных

Туристический потенциал Узбекистана был продемонстрирован на международной туристической выставке «IFTM Top Resa 2023»

С 3 по 5 октября текущего года на международной туристической выставке IFTM Top Resa 2023 в Париже, Франция, Национальный PR-Центр при Комитете туризма Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Республики Узбекистан, В составе делегации Узбекистана приняли участие местные туристические компании и национальная авиакомпания «Uzbekistan Airways».


Делегация представила

10 способов сэкономить во время путешествия
Любое путешествие требует определённых затрат. В статье мы расскажем, как экономя во время поездки, получать удовольствие от отдыха.

Ваша поездка должна начинаться с планирования бюджета, то есть, вам нужно рассчитать, сколько денег вы потратите на дорогу, проживание, еду, развлечения и непредвиденные расходы.

Выбор тура

Первым делом надо подобрать тур на Bronix. Это сделать очень удобно

Узбекские авиалинии заказали 12 самолетов семейства A320neo

Национальная авиакомпания Республики Узбекистан «Узбекистон хаво йуллари» разместила у Airbus твердый заказ на 12 самолетов семейства A320neo (восемь A320neo и четыре A321neo).

Новые самолеты пополнят нынешний парк перевозчика, состоящий из 17 самолетов семейства Airbus A320. Выбор двигателей будет сделан авиакомпанией на более позднем этапе.


Самолеты семейства A320neo будут оснащены

Accor представит бренд ibis в Узбекистане

Accor объявляет о подписании нового соглашения о сотрудничестве с ООО «Люмьер» по открытию первого отеля ibis в Ташкенте в 2023 году. Это второй совместный проект ООО «Аккор» и ООО «Люмьер» с Mercure Ташкент, открытие которого запланировано на конец этого года.


«Мы рады сообщить о подписании еще одного проекта в Центральной Азии и премьере нового бренда в Узбекистане. Популярность Узбекистана

Uzbekistan Airways увеличит частоту рейсов Ташкент — Нью-Йорк с августа 2022 года

Узбекские авиалинии увеличат частоту полетов по маршруту Ташкент-Нью-Йорк-Ташкент с 12 августа. В настоящее время они предлагают 3 еженедельные частоты на этом трансатлантическом маршруте. Дополнительная частота с 12 августа будет предлагать услуги по пятницам из Ташкента и по субботам в восточном направлении из Нью-Йорка.


Узбекские авиалинии используют самолет Dreamliner B787 на маршруте

Air Marakanda объявляет об открытии нового маршрута в аэропорту Самарканда с flydubai

Air Marakanda, оператор аэропорта Самарканда, объявляет об открытии нового маршрута из Самарканда с бюджетной авиакомпанией flydubai, принадлежащей правительству Эмиратов.


Дважды в неделю рейс соединит исторический город Шелкового пути Самарканд и крупнейший город ОАЭ Дубай. Сервис заработает 20 сентября.


Эта услуга является 12-м и последним маршрутом, который будет объявлен

flydubai открывает рейсы в Самарканд Узбекистан

Авиакомпания flydubai, базирующаяся в Дубае, объявила сегодня об открытии рейсов в Самарканд в Узбекистане с 20 сентября с обслуживанием два раза в неделю. С добавлением рейсов в Самарканд flydubai расширяет свою деятельность на рынке до двух точек, включая столицу Ташкент.


Рейсы в международный аэропорт Самарканда (SKD) будут выполняться из Терминала 3 международного аэропорта Дубая (DXB)

Власти Узбекистана ужесточили правила въезда в страну
С 22 июня все прибывающие в Узбекистан обязаны пройти ПЦР-тестирование на COVID-19 — в дополнение к имеющимся справкам с отрицательным результатом теста, сделанном до вылета, сообщает АТОР.

Из-за роста новых случаев коронавирусной инфекции власти Узбекистана вновь ввели обязательный ПЦР-анализ для всех въезжающих в страну, говорится в сообщении Минздрава. Его нужно сделать в течение семи суток
Путешествия в ОАЭ из Ташкента становятся трендом весеннего сезона

Узбекские туроператоры начали 2021 год с динамичного возрождения туристической отрасли, пострадавшей в результате мировой пандемии коронавируса. И надо сказать, что уже к марту месяцу такие популярные маршруты как Турция и Объединённые Арабские Эмираты вышли на оптимальный уровень популярности. Секрет такого успеха кроется в лояльной ценовой политике туристических агентств, позволяющей посетить

5 вещей, которые нужно сделать в Узбекистане

Узбекистан — это тысячелетняя история Азии, собранная в одном государстве. Здесь наравне с современными мегаполисами существуют старинные города, с куполами, минаретами и крепостями. Традиционное восточное гостеприимство не знает границ, в каждом доме вас встретят, как почетного гостя, накроют скатерть-самобранку и угостят самыми лучшими блюдами.

Выбирая туры в Узбекистан из Москвы, убедитесь,

Власти Узбекистана выплатят иностранным туристам по $3 тыс. при заражении коронавирусом
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал постановление о дополнительных мерах по развитию туризма, в соответствии с которым иностранные туристы, заразившиеся на территории Узбекистана коронавирусом, будут получать компенсацию по $3 тыс. Об этом в субботу сообщил телеканал "Узбекистан 24".

"Туристам, заразившихся коронавирусом в Узбекистане, выплатят компенсацию в размере $3 тыс.", - говорится
В Узбекистане рекомендовали отменить внутренние туры
В Узбекистане приостановят все туристические мероприятия для профилактики коронавируса, сообщили 18 марта в пресс-службе Государственного комитета по развитию туризма.

Специальная комиссия правительства Узбекистана рекомендовала туристическим компаниям, общественным организациям и промышленным предприятиям отменить все мероприятия, связанные с развитием туризма из-за распространения коронавируса.

Кроме
Узбекистан вошел в туристический топ-15 стран без коронавируса
Узбекистан вошел в топ-15 стран, свободных от коронавируса, которые стоит посетить туристам, пишет британская газета The Telegraph.

Первое место заняла Аргентина на втором — Намибия, далее идут Куба, Турция и Монголия. Узбекистан занял 14-е место в списке The Telegraph. Издание отмечается, что в этих странах не выявлено ни одного случая заражения, хотя там есть на что посмотреть.

Напомним,
Наверх