16.12.2009
Отдых в Тропикане Гранд Оазис с 25 июля 2009 года по 08 августа 2009 года.

15 дней 14 ночей все включено 2 взрослых и один ребенок 10 лет. Туроператор «Интурист», Авиакомпания «Трансаэро» - все вовремя и четко.
Отель соответсвует своей ценовой политике. Наша семья осталась отдыхом довольна, а это самое главное.
Расположение этого отеля – хорошее, рядом Сохо сквер, до Наамы на такси минут 10, стоимость которого будет 5 долларов, мы ездили на местной маршрутке за 3 фунта с человека до Олд Маркета.
Питание. Его можно охарактеризовать не много, но все свежее и есть все что нужно, чтобы не умереть сголоду. Завтрак стандартный для Египта: йогурты с фруктовыми ассорти, сосиски, сыр, овощи, яичница, блины 2 видов, выпечка, сухие завтраки с молоком для детей. Обед: супы 2 видов, овощи свежие и на пару, картофель фри и пюре, спагетти, пицца, мясо или рыба (иногда крабы и кальмары), котлетки, курица, выпечка и фрукты. На ужин все тоже самое, только в более большом ассортименте. По фруктам - первую неделю нашего пребывания там была дыня, виноград, яблоки, апельсины и финики, вторая неделя – груши (деревянные), иногда дыня и финики с апельсинами.
Можно записаться в бесплатные аля-карт рестораны: восточный и рыбный, итальянский и английский.
Восточный: очень вкусное мясной шашлык и люля на мини мангале, чечевичный суп и десерт из слоеного теста в сливках.
Итальянский: сносная пицца, зато десерт шоколадный мусс в вафельной тарелочке супер.
Рыбный: хороши кальмары во фритюре.
Английский хорош разнообразием фруктов и мясными блюдами с овощами.
Между основными приемами пищи фаст фуд у бассейна и на пляже.
Номера в отеле просторные. Дополнительную кровать для ребенка брать не стали, так как кровати большие. Стандарты в главном корпусе и бунгало одинаковы, отличие такое в главном корпусе есть биде в ванной комнате. Мы принципиально хотели номер в бунгало на первой линии на втором этаже, получили без всяких доплат. Убирались без накручиваний полотенцев и цветов, но чисто.
Наш заезд совпал с заездом итальянским (смешные и веселые, эмоциональные). Далее к 4 августа начали заезжать в большом количестве арабские семьи, сразу образовалось отсутствие чашек в ресторане, отсутствие разнообразия фруктов, массовое купание в бассейне (детишки арабские очень наглые, но русские дети сплачивались и в обиду своих не давали – были мелкие потасовки, приходилось общаться с арабскими родителями жестами), так же удивило нахождение арабских семей в море – они всем многочисленным семейством висели на лестнице понтона с визгами, смехом и слезами, что создавало сложность спуститься и подняться из моря на понтон. Ранее в отзывах было описано отсутствие мест на шизлонгах под зонтами – при нас такого не было приходили на пляж поздно.
В данном отеле 3 бассейна разной глубины для взрослых и 1 детский лягушатник. Бассейны чистые и прохладные.
Мы попали в период смены анимации, первая и вторая работали одинаково, но вторая собирала больше народа. Стандартный набор: латинские и восточные танцы, аквааэробика, водное поло, дартс, боча, вечерние шоу. Сыну нравилось, значит работали хорошо. Так же у аниматоров можно записаться на бесплатную поездку в ночной клуб в Нааму Блэк Хауз 2 раза в неделю в понедельник и среду. Клуб нормальный, не Pacha конечно, но потусоваться можно.
Рядом с отелем в 10 минутах хотьбы на право Сохо Сквер, хорошая и красивая променадная улица. Можно посмотреть анимацию Сиерры и Савоя, выступления знаменитостей (мы попали на БОНИ М)- бесплатно. Много магазинчиков, ледовый каток, боулинг, ледовый бар, кинотеатр 3 Д,, кальянные, поющий фонтан.
Риф данного отеля хорош особенно в отлив, рыб станосится больше. В сторону 4 сезонов доплыть можно до будки с охранником, если проспит можно и дальше, мне пару раз удалось. В сторону Роджаны плавайте пока не надоест. Вообщем отдых удался на славу.
PS. Наши соотечественники поражали идиотизмом – переворачивали браслеты с синих на белые, типа косили под англичан (один написал в отзыве, теперь все поголовно начали переворачивать). Так вот у англичан браслеты слегка розовые и разговаривают они по английски, а когда россияне подходят к обслуживающему персоналу с перевернутым браслетом и требуют по русски «налей мне пива или виски» смотрелось я вам скажу… отсюда и насмешки арабов над русскими. Я ходила с синим браслетом и на себе не почувствовала отношения хуже, чем к итальянцам или англичанам. Всем удачного отдыха!
Об отеле «Grand Oasis Resort 4*»