ОТДЫХ - 5 ОТЕЛЬ - 2
13.08.2009
ОТДЫХ - 5    ОТЕЛЬ - 2
Была в Болгарии с подругой с 17 июля по 27 июля 2009 года, 10 дней, Ол инклюзив конечно же... 26.000 рублей за 1. Этот отель нам посоветовала турфирма, у которой мы являемся постоянными клиентами. Я хотела Адмирал, но меня переубедили, сказав, что Рива это потрясающее тихое место с большой территорией и персональным подходом к каждому гостю, в отличии от Адмирала-муравейника... Ну ладно... Я всегда считала, что тот, кто хочет отдохнуть отдохнёт где угодно...А теперь по факту:

ПОГОДА. Днём было адурительно жарко. Часам к 4-м становилось лучше. Ночью реально прохладно, сильный ледяной ветер (после 12 я имею ввиду). В предпоследнюю ночь был ураган, с таким громом, какого я никогда в жизни не слышала! Мы с подругой проснулись в ужасе, думали война началась. На след день было прохладно и пасмурно.

ДЕНЬГИ - ЛЕВЫ и СТАТИНКИ, 1 лев = 25 рублей. Не меняйте деньги в отеле, прям за дверьми территории отеля (на которой висят и продаюца полотенца) в обменнике курс на 5 лев больше за 100 долларов и не общитывают! В любом другом месте, перед тем, как отдать свои деньги в руки кассиру, попросите показать на калькуляторе сколько Лев он вам выдаст. Должно быть 125! Нет калькулятора - сразу уходите!

АЭРОПОРТ - Маленький, неудобный, работники медленные, неприветливые, все как-то неаккуратно, очереди, темнотища...Когда из здания пошли к автобусу абсолютно не почувствовали разницы не в погоде, не в окружающей среде, как буд-то снова приземлились в Москве. Ехали до отеля 40 минут, естественно всю дорогу было бла бла бла по громкоговорителю...

ВАРНА - Я такого помоешного города в жизни не видела! Дома похожи на Подмосковные, но почему-то все балконы разномастные, вокруг окон разноцветные квадраты, выкрашеные самими владельцами квартир, дабы улучшить внешний вид дома видимо, ибо он абсолютно весь слоица, трескаеца и сыпица... Машины на улицах стоят такие, которые уже лет по 10 не выпускают, очень мало хороших, новых, дорогих машин. Травы нет, везде вызженное сено и песок... ВСЁ: гаражи, магазины, рольставни магазинов, дома по второй этаж, автобусные остановки - всё разрисовано чёрти-каким граффити, мусор по всюду. Вобщем, не ходите в Варну гулять - нечего там делать, а магазины все дороже, чем на побережье...Мрак

ОТЕЛЬ - Вообще меня убил! Это самый худший отель, в котором я когда-либо была!!! Внешне все нормально, как на картинке, миленько... С каждым часом нас ждало всё больше и больше сюрпризов, а теперь подробнее...

НОМЕР - Поселили в 2-х этажном здании на втором этаже с общим с соседями балконом и лестницей вниз, хотя должны были в главном корпусе, как мы и заказывали, как нам и обещали в Москве. Номер маленький, БЕЗ кондиционера! БЕЗ телефона (хотя он и не нужен)! С холодильником-крио-камерой, который за 10 минут все превращал в лёд, и с квадратным телеком с диагональю аж 20 см! Около открывающегося окна стоял шкаф...оч удобно..поэтому в номере было всегда жарко.. Ванная комната вообще ахтунг. Треснувший, замазанный затиркой, ещё раз треснувший потолок с большим черным клопом, лампа дневного света, мигающая 5 раз, перед тем, как включица, душ без двери и шторы, с 5-ти см бортиком на полу, который не спасал и брызги во все стороны летели каждый раз, благо в полу была дырка, в которую все сливалось. В самом душе я всегда стояла в пляжных шлёпках, ибо слив был плохой, на все 5 см стояла мыльная вода, пол душа был покрыт слизью. Особенно аппетитно выглядело чьё-то старое мыло в отвратительных черных волосах. Знатно убрались, ниче не скажешь...А! Забыла сказать, что мой 30-ти кг чемодан пришлось переть по лестнице наверх самой. Сушилка для белья одна на два номера, наш и студио, с которым у нас как раз был общий балкон. В номере нас с подругой пару раз чуть не парализовало от всяких ползучих гадов! Был один типа саранчи, второй огромный с миллиардом ног, мы на него брызнули лаком для волос, он спрятался под кровать. Приятно потом на ней спать, не правда ли?) Кстати, про кровать, если сесть, подтянув ноги на кровать в область подушки - матрас перевернеца вниз, как децкие качели. Если кинуть полотенца на пол - их поменяют, белье меняли как-то странно, не по графику и не каждый день..

ЕДА - Просто кошмар! Ужассссс!!! Дикость. Питательная зона на половину открыта на половину закрыта. Открытая часть оплетена виноградом, столы там всякие деревянные, все норм, закрытая - душная, с мухами и с толкучкой. Столов реально меньше, чем людей, хоть отель и маленький! Не раз к нам подсаживались всякие девченки, которые не могли найти себе места. Солонок было в 10 раз меньше, чем столов, поэтому часто приходилось вставать и просить соли у другого стола. Поскольку я очень хорошо готовлю, привыкла питаца вкусно и нездорово. Думала - отдохну от кухни, шведский стол все дела...Не тут то было! На завтраках я не была, спала. Обед и ужин представляли из себя практически одно и тоже. Что было предложено из еды. Экскурсия по лоткам) 1. нарезаные огурцы без кожуры 2. нарезаные помидоры с укропом 3. салат на 90% состоящий из майонеза 4. нарезаные листья салата обычного с обветренными краями и маслинами с/к.. "салаты" кончились) далее: 5. суп непонятный желтого цвета 6. катлеты бумажные с горохом внутри 7. перцы болгарские вместе с семками тушёные с самими собой 8. спагетти переваренные пустые белые и без приправ 9. что-нибудь картофельное (далее переходим к перпендикулярному столу) 10. колбаски бумажные зажаренные без приправ конечно 11. пупки куриные, тушёные 12. типа гуляш 13. овощи замороженные из пакетика отварные (это было первое и второе) далее вы можете иногда встретить чудесную кастрюлю с кукурузой! но дедушка-повар сам вам положит всего половинку, чтобы всем хватило! Далее поднос с майонезом (просто безумный майонез! похож на пва, но более желтый, безумко кислый и липкий) и кетчупом (светло-красный, прозрачный, тоже похож на клей), далее пицца квадратная, типа как дома делают, которую вам тоже положат сами. И ко всему этому добавьте духоту, мух и толкающихся людей. Всё, впечатляет?

ФРУКТЫ. Или только арбуз за день, или только сливы, или дыня (без вкуса), иногда алыча, которая растет на территории отеля. Все сметают моментально!

ДЕСЕРТ. Вот мне такие нравяца (некоторые), ибо не люблю сладкое. Квадратики/ромбики, всё такое песочно-орехово-карамельное. Ну конечно это все тоже быстро сметают!

НАПИТКИ. Это звездец, других слов подобрать не могу. То, что входит в ол инклюзив - вино красное, вино белое одного вида и пиво. ВСЁ. А из безалкогольного..даже сказать стыдно........ Зукко, Юпи или ями! Этот бадяженный яд, на выбор - желтый, красный или оранжевый)) Какая прелесть. Но можно купить там баночку пепси за 3 лева) (75 р)

ЗАКУСКИ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ. Представляют собой лоханку с развалившимися бутербродами из того, что не съели на завтрак, пропитанными майонезом и пахнущими кислятиной. Этот ужас можно запить зукко) Время, когда оно лежит с 4 вечера до 7 вечера. Это в течение дня называеца.

ЖИВОТ У МЕНЯ БОЛЕЛ ВСЕ 10 ДНЕЙ, ЧТО Я ТАМ БЫЛА!!!!!! Б-Е-З-О-С-Т-А-Н-О-В-О-Ч-Н-О!

БАССЕЙН ОТКРЫТЫЙ. Большой, на самом деле большой, максимум 10 человек одновременно в нем видела - плыть можно в любую сторону, НО максимальная глубина 150 см, при росте 170 мне в нём было как-то не по себе. Спустица можно по разного вида лестницам, некоторые из которых реально сильно шатаюца! Вода в нём прохладней, чем в море. Купаца в нем можно в любое время, прыгать с бортика нельзя. С горки нельзя скатываца людям старше 16 вроде, но я скатывалась. Батут, который надувают каждый день ПЛАТНЫЙ и плевать, что у вас ол ин, взрослому 6 лев (150), ребенку 2 (50р)! По выходным (!) посередине бассейна включат фонтан высотой 10 метров.

БАССЕЙН ОТКРЫТЫЙ ДЕЦКИЙ. Тёплый, с постепенным входом, с каменной, но скользкой горкой.

БАССЕЙН ЗАКРЫТЫЙ. Достаточно холодный, должен бурлить, но сломался, часто помещение с ним кто-то закрывает на ключ и уходит..

ДЖАКУЗИ. Вода в ней может быть на пару градусов больше, чем в бассейне, не горячая, слегка теплая, по кругу расположены бурлилки, штук 12, из них работают 2 крайние. Вода не обновляеца неделю. Тоже здорово.

ШЕЗЛОНГИ. Грязные, расшатаные, стоят как попало, с первого раза спинку не поставишь даже как хочешь..

АНИМАЦИЯ. Была 2 раза за 10 дней, одна и таже, идентичная, на неё ходили родители с детьми. "Музон модный" типа ламбады (песня моего децтва) Рубит с 21 до 23 из отвратительного динамика с помехами на всю территорию отеля, дабы детишки зажгли.

ШУМ. Территория отеля тихое спокойное место? О да.... Во первых он стоит на Party Street (Улица вечеринок) - это уже о многом должно говорить, во вторых, прямо напротив через однополосную дорогу стоит отель Vladislav Varnenchic, внизу которого находится ночной клуб Alarma (что можно перевести, как серена, не русалка, а пищалка), кроме того, именно в этом клубе все происходит вокруг бассейна, на улице, музыка долбит, даже если окно закрыть, и периодически врубается серена)) и так до 4 утра) класс) Слева от отеля находится клуб-ресторан Masai в африканском стиле, он закрытый, но тем не менее грохот от него тоже неплохой. Ещё ночью ходят толпы молодежи, через каждые 2 дня, участвующие в Pub Crowl (Ползком по барам), в толпе человек 300, все орут, немцы поют Das geht ab и всё в этом духе. А днём тихо, ага)

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТЕЛЮ: Интернет платный, час - 4 лева (100р) 2 компа, вечно сидит шпана всякая, в игрушки играет, бильярдный стол микроскопический метр на полтора наверно, стоит прям на выходе из отеля. С территории есть 3 выхода: через главное здание (всегда открыт), через ворота с полотенцами (в 11 закрывается), а третий по лестнице вверх в районе децкого бассейна. С Пати Стрит его вообще не видно, он зашифрован между ресторанами.

ПРО ДРУГИЕ ОТЕЛИ. По стечению обстоятельств были в ЕЛЕНЕ 4* - потрясающий отель! Тоже на второй линии, тишина, шикарный холл, огромный номер, большой балкон с сушилками, ванная комната отличная! И в малине 2* - полный ахтунг. Многие отели, стоящие на первой линии находяца прямо посреди рынка, открытая территория с бассейнами, какой-то ужас! люди валяюца на шезлонгах, а вокруг рынок с толпами людей и все такое, будьте аккуратней!

МОРЕ. Шикарное, потрясающее Черное море, которое в первый день смогло улучшить настроение, испорченое отелем. На берегу, нашла рапановую ракушку. Вход постепенный, песочный, чуть дальше болтаеца куча мелких ракушек на дне, потом снова песок. Один раз за 10 дней был шторм небольшой, целый час не могли из воды вылезти! В самом песке на берегу 10% обломков ракушек, которые могут воткнуца в ногу, особенно если вы будете играть в волейбол. На пляже куча баров, где вам под нос все принесут и поставят (коктейли), музыка все дела. Пляж разбит на несколько зон. Некоторые зоны полностью платные, т.е. на них просто так вообще лежать нельзя, на некоторых платные только шезлонги (7 лев в день), зонты (7 лев в день), и мягкие накидушки на шезлонги (3 лева). А ВЫ? Готовы платить по 425 рублей в день, чтобы полежать у моря? На полотенце можно лечь ЗА платными зонами, на бесплатных все равно между шезлонгов лежать как-то пф.. Конечно же ходят дятька, который продаёт кукурузу (у него дешевле, чем если в забегаловке купить), всякие сладкие штуки и предлагают экскурсии. До моря, кстати, идти не 5 минут, а 10-15 по короткой дороге (налево) и все 20 по длинной (направо)

ЛЮДИ. Черезчур навязчивые! Прям и лезут и лузут...Я продавцов имею ввиду и тех, кто зазывает в ресторан и тп, но всегда здоровайтесь с ними, даже если уже достали, иначе они долго будут в след орать гадости.

ЭКСКУРСИИ. Не посещала, развалины везде одинаковые, кроме того из-за потрясного олинклюзива в отеле, приходилось питаца в заведениях, а денег не много с собой было (300$).

РЕСТОРАНЫ. О! Великолепные! Особенно понравился китайский ресторан, на Пати Стрит справа от отеля, узнаете его по красным фонарям! Жареная лапша с креветками и овощами стоила мне 13 лев! Очень вкусная! Раков нигде не берите, они стоят столько же, сколько лапша, но они совсем малюсенькие! Три штучки! Есть ресторан, веранда которого является частью "ограждения" территории Ривы со стороны 2-х этажных корпусов, недалеко от ворот с полотенцами, справа, там очень большие порции и вкусная паста (чего не скажешь о салатах). Паста стоит 6 лев! Пицца хорошая в следующем ресторане, она на тонком тесте и сверху много всего, стоит 9 лев - на двоих вообще отлично. Пиво везде стоит по 2-3-4-5 лев, мы всегда пили 0,3 за 2 местного - нам нравилось очень, то, что в отеле вообще вода.

ЗНАКОМСТВА. Нам повезло и с нами в первую ночь познакомились русские немцы, прекрасные люди, вроде русские, а воспитание европейское. Сформировалась компания из 14 человек, с которой мы везде шастали, играли в волек, кушали, ходили в клубы и тп... Было очень весело, здорово и комфортно! Очень очень ну ОЧЕНЬ много красивых мальчишек! Я столько в жизни во всей никогда не видела! Выбирай - не хочу! Короче, познакомица можно там с кем угодно для чего угодно! Мы хотели найти просто веселую компанию друзей - нас она нашла сама. Для извращенцев, кому не удалось никого подцепить специально у клуба Bonkers стоит ряд шлюшек с 23:00, цен не знаю конечно, но большинство из них очень красивые, ухоженные и классно одетые, даже шикарные пожалуй)

КЛУБЫ. По всей пати стрит и набережной стоят девченки, которые раздают флаеры в ночные клубы, коих на Золотых Песках чёртова туча! Соберите их и изучите в отеле. Всем рекомендую попасть на PUB CROWL (ползком по барам), о нём вам расскажут девченки на Пати Стрит! Стоит это мероприятие 25 лев, зато вам дадут верхнюю часть одежды (футболку, топик, майку и тп) определенного цвета и в ней, вместе с толпой Паб Кроула, которую невозможно будет не найти вы в определённое время встретитесь, и сможете пройти (со всеми вместе толпой) в 6 разных ночных клубов, которые стоят по маршруту паб кроула, в кажом сможете выпить по любому алкогольному напитку, на входе вам влепят печать на руку, дабы не нарушать последовательность клубов и все такое. Естественно, если вы сами по себе решите зайти в 6 разных клубов и выпить там чего-то - это обойдётся вам раза в 2-3 дороже! А теперь экскурсия по клубам. Alarma - пенная вечеринка вокруг бассейна, вход 20 лев. Muppet - клуб-караоке-бар в футбольном стиле в котором дофига нороду всегда, можно спеть любую песню из "меню" а остальной народ будет под неё колбасица, повсюду большие экраны со всякими жесткими абстракциями. Вход всем бесплатный, девушкам по флаеру бесплатный коктейль, по спец флаеру 2 шота по цене 1. Bonkers - клуб, у которого стоят шлюшки, там часто проходят вечеринки в стиле 80-90, а ещё прилипаешь подошвами к барной стойке. Вход 4-5 лев. Maliby - мне очень понравился, находица у пляжа, здание в греческом стиле круглой формы, разноуровневое, есть открытый, есть закрытый танцпол, открытый - разноуровневая веранда со стороны пляжа. 5 лев вход. PR - прикольные там разноцветные круги мигающие на стенах, круглый бар посередине зала, быстрый бармен, куча народу, которая еле двигаеца. 4-6 лев вход. Белый медведь - русский клуб, находица на -1 этаже отеля Марина 5* вход 4 лева, нам там всем оч понравилось, так патриотично)) в форме амфитеатра, полукругом на разных уровнях диваны и столы, внизу диджей, но что нам больше всего понравилось, так это танцевать на вибрирующих цилиндрах внизу) в 11 человек 10 там, в 1 ночи - не протолкнешься, даже на лестнице многие стоят) Arrogance - считаеца самым крутым клубом на Золотых Песках, все время хотела в него попасть, попала и разочаровалась..Хоть там и 4 зала (Рнб, Хаус, Етно поп чтоль и Релакс) вход 5 лев, мордовороты обыскивают ня ня ня залы конечно очень круто со всех точек зрения сделаны, и по разному, в каждый переход за зашторенной дверью, народу мало как-то..и все такие пафосные беее, в зале релакса огромные кожаные черные диваны, человек на 10, если их положить) и слишком накуренно... Papaya - Папая находица над супермаркетом, сзади алармы, вход по лестнице сразу, там девушкам шампанское всю ночь бесплатное, как и вход. О других клубах ничего не знаю. Но скажу, что во всех туалеты платные, кроме Arrogance, стоят от 50 статинок до 2х лев! имейте ввиду!

Вобщем, я хочу туда вернуца, но уже с моим молодым человеком, но сделаю все по другому, и вам советую:
1. Поехать в адмирал (рядом пляж, там реально тише, шезлонги принадлежат отелю)
2. Сэкономить на еде в отеле и взять -ВВ завтраки- или вообще ничего
3. Взять с собой по 500 евро на человека!
И делать всё что угодно, есть где угодно и ходить куда угодно, без всякого расписания и прочего! :)
Об отеле «Riva (Р РёРІР°) 3*»
4.8
Елена (Воронеж)
13.08.2009 16:57
13.08.2009 17:09
Очень весело!Еще одно подтверждение,что позитивным людям никакой плохой отель не испортит отдых!
Роман (Москва)
13.08.2009 18:36
Классно! Зато бесплатные качели в номере есть (кровать;) и зверинец (для тех кто с детишками приедет очень актуально, не надо зоопарк искать:))). А насчет вернуться в Золотые пески - не знаю, я там был проездом, мне не понравилось, очень уж много народа!
Да....
Год прошел без положительной динамики(((((((
alla
14.08.2009 00:14
будто снова там оказалась. понравилось краткое описание малины :))) сами попали туда в последню ночь, реально ахтунг! и насчет мальчиков красивых согласна :)а ароганс действительно ни чем не впечатлил, но у него есть три плюса-халявный вход по флаеру, халявный коктель и ТУАЛЕТ(что пожалуй самое главное)!!!
16.08.2009 12:46
вот те и эксклюзив....