Лучший отдых!!!
29.06.2008
Лучший отдых!!!
ВЗГЛЯД ПОДРОСТКА. Отдыхала в Матераде летом 2006. Ездили с мамой 2-ём на 10 дней. Тогда мне было 16 лет. Сразу расскажу об ужасном происшествии....Взяли на прокат велики, катались катались, потом вовремя у меня тормоза не сработали и мама в меня врезалась...мы упали, на мне ни царапины, а мама сломала руку..((( это было день на 3-ий..........Отпуск у неё был испорчен, целую неделю я шастала одна..все экскурсии в том числе и Венеция были отменены, НО, что самое странное, нам обеим и отель, и страна, и люди, и море, и воздух и все все все оооооооооооочень понравились и через месяц мы едем туда вновь)
Вот отчёт :)
ОБ ОТЕЛЕ: Номера достаточного размера, выглядят, как новые) ванная комната большая и блестящая) самая красивая часть - питательная зона со стороны газона)) веранда милая, с плетеными креслами, столиками и баром)внизу есть мини-сувенирный магазин)) вобщем - уютный отель)
О ЕДЕ: Разнообразный шведский стол, еда вкусная) из-за большого выбора блюд каждый завтрак и ужин можно сделать разным) но напитки (и алк и безалк) не включены и придёца их покупать Для особо голодных на территории есть пляжное кафе, в котором можно пообедать, порции там огромные просто)) так же вокруг полно пиццерий и прочих ресторанов)
ОБ ОБСЛУЖИВАНИИ: На рецепции там были миленькие молодые очень очень вежливые улыбающиеся мальчики, в баре такой же (тока взрослый) бармен, горничные забавные тетеньки, громко говорящие "ДОБРО УТРА" ^_^ По нашей просьбе приносили нам дополнительные подушки и так по-мелочи..Вопщем обслуживание отличное)))
О МОРЕ: На самом деле, ехав в Хорватию, я не задумывалась о том, что существует ещё какой-то вид пляжа, кроме песочного или галичного. В море у отеля можно спустица тока так же, как в бассейн. Поскоку я боюсь плавать в любом море (тем более океане), залезала туда ради приличия 1 раз, вода теплая и прозрачная, но когда водоросля проводит случайно по пятке, становица стремно чесслово! Глядя в воду с плиты, можно увидеть кучу разных рыб, так что для любителей плавать с маской и трубкой - самое то))
О СОСНАХ: Опять таки, находясь на море, никогда под соснами на газончике на полотенчике не лежала, очень прикольно, особенно если вам не хочеца загарать))) советую взять полотенца побольше и попушистей и книжечек занимательных, такой расслабон вапще супер)))
О БАССЕЙНЕ: Шезлонги действительно занимают чуть ли не в 8 утра - просто приходят - кидают свои тряпки на пол дня и возвращвюца чорт знает когда, вобщем там завтрак ещё достаточно рано начинаеца и заканчиваеца, так что рекомендую "бронировать" шезлонги таким же образом) иначе после бассейна придёца сидеть на стульчике за столиком, до которого ещё дойти надо..
О РАЗВЛЕЧЕНИЯХ: Куча-куча всего, уже не помню чего!!) Пляжный волейбол точно есть, лесапеды на прокат, скутеры/катамараны и тп, летание за катером с парашютом на веревочке, катание за ним же на лыжах и тд и тп..
ОБ ЭКСКУРСИЯХ: Практически нигде не были из-за инцедента..
О ПОРЕЧЕ: Вапще другой мир)))))
О ПОГОДЕ: Жарко, но из-за отсутсвия влажности повышенной, жара не удушающая, а прям то, что нужно))) Однажды ночью был град, безумный ливень и все такое...
О ДРУГОМ: Там по утрам летают бакланы, это вапще жесть))))))))) Они и как собаки лают, и как дети орут и как гиены смеюца, забавные)))))) Если стоять лицом к главному входу в отель, повернуть направо и пойти вдоль моря, можно там найти природную джакузю, типа как в рекламе баунти))) в Порече есть дядяенька, который лепит из застывающего пластелина колоритные украшения)) Как наверно и везде, в отеле самом есть клеющиеся дядьки, которые ходят и достают по вечерам(
В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Не смотря ни на что, все остальные места в которых когда любо отдыхала я или мои родители такое сильное положительное впечатление, как Хорватия, не производят))
ЭТИМ ЛЕТОМ, В НАЧАЛЕ АВГУСТА, ЕДЕМ В МАТЕРАДУ ЕЩЁ РАЗ, ИБО В ПРОШЛЫЙ НЕ УДАЛОСЬ ВЗЯТЬ ОТ ХОРВАТИИ ВСЁ!))))
П.С. Загрузила фотки в фотоальбом некий, не могу найти..(
Об отеле «Laguna Materada 3*»
4.8
Елена
29.06.2008 22:13
Ничего себе отзывище !!!!!! Особенно понравилось О СОСНАХ и О ДРУГОМ, ЧЕССЛОВНО...!!!!!!!
Класс отзывуха! Соглашусь, что когда водоросля проводит случайно по пятке, становица стремно! Дуйствительно лесапеды и летание за катером с парашютом на веревочке это крутец!!!! И вапще клеющиеся дядьки это уроды, а бакланы - вапще жесть! А по поводу фоток не волнуйся - мы их нашли, ибо кто ищет - всегда найдет!
Милая Бука! С нескрываемым любопытством прочитала отзыв -))Резко "бросаются в глаза" частые пропуски уроков географии (....все экскурсии в том числе и Венеция ), редкая посещаемость уроков литературы и полное отсутствие на уроках русского языка...Сказать:"Забавно" - не сказать ничего.Достойна смена растёт у Нелли, якобы из Петербурга, большой любительницы откушать рыбки в Египте=))
30.06.2008 12:31
А мне кажется фуфло полное, развод .Слишком явные ошибки даже для первоклассника .А на счет Венеции похоже правда ,во всяком случае раньше из Югославии была такая экскурсия а так как Хорватия часть бывшей страны то скорее да чем нет.
30.06.2008 12:49
Спасибо Елене и Ярославне :)))
Надежда, ну во-первых я пишу быстро и не перечитывая, дабы мысль не потерять, во 2х в инете я ВСИХДА так пишу, у мя стиль такой) А про географию вапще не поняла! В Венецию на катере от Хорватии за 100$ можно доплыть, для этого берёца виза на 1 день и эт щитаеца экскурсией)
Натали всмысле фуфло/развод? перед "А" запятая ставица например, но какая разница?! "Я всихда пишу таг каг хачу и нищитаю што в инети ната блистадь праваписанием", таг лучше?)) XD Есть такая экскурсия, да.
30.06.2008 13:13
не дитятко не ставиЦа.
30.06.2008 13:21
Да?! а ну значит у меня ворд двоишник))) а чо там про фуфло с разводом??) йа дитятко xD
30.06.2008 13:23
Чорд! походу у мя ворд для первоклассников стоит)))))) а чо там нащёт развода и фуфла, тётенько?))) йа дитятко xDDD
30.06.2008 13:29
А , мне кажется . Так что ли ?
30.06.2008 13:33
"была такая экскурсия , а так как Хорватия" у меня грит, что туда надо ставить...хотя КАКАЯ РАЗНИЦА!???!?! этож инет, тут безразницы как писать))
Елена
30.06.2008 13:35
Вполне приличный отзыв и к тому же с юмором. Своебразная манера изложения немного шокирует, но всё-таки не стоит забывать,господа, что мадмуазель, написавшая его нахадиться в переходном возрасте...
30.06.2008 13:40
Елена, спасибо)))
30.06.2008 13:51
может и безразницы но для чего так коверкать русский язык?Иногда даже не понятно на каком языке пишите,хотя для того что бы заработать рейтинг самое то.
30.06.2008 14:06
хоспади, какой ищо рейтенг?! нафег он мне!? xDD не для чего, а потамушт так слова короче получаюца, я так привыкла и мне так удобней, а речь-то вообще идёт об отеле и Хорватии, так что я не понимаю к чему тут разговоры о правописании? а вот к чему были вами написаны слова "фуфло и развод" правильней было бы пояснить..
30.06.2008 15:58
Как раз к отзыву эти слова не относятся .Я написала по поводу того что автор не такой уж безграмотный и что ошибки нарочитые, что собственно Вы и подтвердили . Так что не вижу смысла обижаться.
Сейчас такой стиль изложения-"как слышится,так и пишется"-очень популярен в иннэте среди молодежи.Кажется ,он называется гопняцким языком.С возрастом ,обычно,проходит...
Дорогая,Booka Ваш очаровательный облик куколки -Барби совершенно не сочетается со стилем написания-диссонанс какой-то.Может ,стоит что-то поменять-или стиль,или облик?
Но в целом,если отбросить нарочитость Вашего языка,то написано интересно и с юмором.
30.06.2008 23:16
Ааааааа вот оно что, ну тада паняна))))) Я не обижаюсь)
30.06.2008 23:19
Ольга Ага, или албанским :) Ну нинаю, мой супер мего мудрый батя тоже в таком духе пишет и в инете и смски))
Оуу, спасибо, я просто не совсем стандартная)))) ещё я люблю рыбалку и футбол xD
Спасибо)))) рада, что понравился отзыв)))
Ну так,мужчины-большие дети-факт общеизвестный( к вопросу о вашем бате).Так он ощущает себя молодым,а это для мужеского полу оченно важно. Это я ,как взрослая и опытная тетенька знаю.Подрастете убедитесь сами.
30.06.2008 23:43
Ольга, да да, это я знаю)) Судя по рассказам подружек-ровесниц, встречающихся с батиными (холостыми) ровесниками - как маненькие все))) И, кстати, он был и в Греции, и на Кипре, и в Испании, и в Италии, и тд и тп, тоже говорит, что Хорватия зе бест и ещё рекомендует заехать в Дубровник)
Спасибо за информацию.
удачи и счастливо Вам-прелестное дитя.
01.07.2008 00:10
Спасибо, и вам :)))
01.07.2008 00:30
Спасибо, Boooka! Прикольно написала, а главное, все по сути и с юмором! Удачи вам и позитива в дальнейших путешествиях. Кстати, в Матераду тож собираемся в августе-сентябре!:))
01.07.2008 01:04
Незашто)))))))) Большое спасибо, и вам шикарно отдохнуть))))))))) Фотки у Вас потрясающие!!!!!!!
Оу))))мб пересечемся))) я буду в желтых шертах))))))
01.07.2008 01:27
Я если што, в красных:)))
01.07.2008 01:38
xDD Окей, я запомнила :))))))))
Luceo (Москва)
02.07.2008 17:18
Очень понравился отзыв, жаль маму и жаль, что не попали на экскурсии )) Мы туда тоже полетим только 6го августа правда. Фотографии тоже посмотрла с интересом ) Надеюсь ваш отдых там во второй раз будет лучше ) По поводу моря - я очень люблю море, но купаюсь там с трудом т.к. плохо плаваю.. не хотелось бы торчать у бассейна. Там совем плохо дело со спуском в воду?
02.07.2008 19:32
Спасибо))) это да.....А мы 30 июля на 10 дней)) У бассейна сидеть в 50 метрах от моря вообще неприлично :) Вот конкретно у отеля - да, а если идти в доль берега (стоя к морю лицом) вправо - там пляжи более менее приемлемые, подобие песка + небольшие камни вперемешку с ним :)
Удачно Вам отдохнуть!!! :)
Олег (Люберцы)
03.07.2008 23:12
Очень интересный отзыв,а коментарии ВАПЩЕ сильные,особенно Ярославне 5 балов.Давно так не смеялся.
03.07.2008 23:30
Спасибо, старалась :))) Дааа, Ярославна отожгла)))))))))))))) ^_^
Владимир (М.О.)
11.07.2008 15:10
Прикольная деффчонка. Сам хочу в конце июля в Хорватию. Где еще была?
11.07.2008 23:27
Оу, фекъю :)) И правильно хотите)))
На Кипре в Пафосе, Во Франции на Атлантическом океане и в самом Париже кучу раз) 6 или 7...Ну в Крыму раз 15, в Западной Украине в Карпатах... и на Рыбинском водохранилище в Тверской области)))
Батя в Хорватии был в "Плави" http://www.tury.ru/hotels/5935.html Тож 3*** на матерада лучше)) вот)
Владимир (М.О.)
14.07.2008 12:33
Ух ты, на месте на месте не сидишь, здорово)) О Хорватии все отзываются позитивно,грят море чистое, на 50 метров все видно вглубь... Проверю) Плави вроде ниче так по картинкам
17.07.2008 02:16
Дооо)))) Угу, тока Матерада все равно лучше както..))) Море спицальна для любителей поплавать с маской/трубкой)))) Но я пока на краю плиты сидела, таких чупакабр видела!!!! с розеткой на носу длинных...Брррр
10.08.2008 16:30
Чем-бы дитятко не тешилось,лишь бы не плакало,резвится и МОЛОДЕЦ,значит-весело ей,и СЛАВА БОГУ...
10.08.2008 16:31
irinus вот именно :)) спасибо за оценку))
такое резюме о себе и такой сленг, фееее.поменяй вступление
17.08.2009 22:35
Мой отец пишет отзывы и прочую ерунду в интернете таким же образом, что не мешает ему быть профессором, доктором наук и деканом РУДН.