19.12.2009
Поездка - Первая половина декабря 2009 года.

Я лично абсолютно понял, за что заплатил деньги - за ОГРОМНЫЙ НОМЕР, 2 телевизора, ДиВиДи и музыкальный центр, за то что в номере есть всё от пилки для ногтей и зубной щётки до халатов (2 вида для каждого) и тапочек. Есть даже бритва и гель для бритья! Я уж пропущу мыло, гели для душа и умывания, шампуни и щётки для обуви, которые, думаю, есть и во многих других отелях. (Причём мы покупали самый дешёвый вариант - ПавильонРум). Бесплатно в номере есть чайник, чашки, сахар и набор индийского чая. Каждый день в номере меняют лёд (имеется специальная ёмкость для его хранения) - это так же входит в стоимость! По огромной территории отеля, которую трудно обойти, ездят электромобили, и, в случае, если Вам куда-то нужно (на пляж, на ресепшн, в бар), а идти неохота, Вы набираете 53 и говорите "Багги плиз" и ждёте когда в дверь номера позвонит водитель и скажет, что багги Вас ждёт. Ожидание обычно занимает 2-3 минуты, но 1 или 2 раза мы ждали минут 10. И эта услуга тоже не предполагает дополнительной платы! Электромобиль можно вызвать не только из номера, а из любого бара, ресторана, с пляжа, от ресепшн, от выхода - из любого места, где есть телефон или сотрудник с рацией.

ТЕРРИТОРИЯ
Она огромна - кажется, самая большая на ГОА. Огромное количество всяких растений, деревьев, пальм, цветов. Много всяких (разноцветных и не очень) птиц. В водоёмах (3 лагуны и протока) плавает рыба, утки. По утрам проплывают мелкие водные змейки - не страшные ))). Есть два бассейна - взрослый и детский. Да, чуть не забыл – обязательно сходите на остров, что в третьей лагуне (лагуна, вокруг которой номера на 3) – там 2 беседки, клетка с птицами и клетка с попугаем и кроликом – прикольно))). На территории теннисные корты (играющих не видел), поля для гольфа (играющих видел 1 раз. Стоит 800руп. без инструктора 1200руп. с инструктором), место для стрельбы из лука, волейбол, в подвале настольный теннис. Есть поле с какими-то шарами и колотушками для какой-то игры. Во что играют – загадка. Пляж огромный. Песок мелкий как мука, под ногами скрипит. Приливы и отливы впечатляют.

ОБСЛУЖИВАНИЕ
В отеле есть русский гид. На момент нашего пребывания была Анжелика. Она была в отеле всегда, к концу отдыха мы даже спрашивали: «Анжелик, когда у тебя выходной?». Оказалось, что полного выходного дня у неё не бывает вообще, и что даже в личное время она обязана принимать звонки туристов. Индусы – нормальные, приветливые, без фырканий – если чёт не понимают – звонят Анжелике. Но!!! – не забудте с вечера вешать на номер табличку «не беспокоить», иначе индусы будут стучаться к вам часов с семи-восьми – заменить лёд, проверить бар, убраться, за грязным бельём, со свежими газетами и просто так – спросить всё ли нравится.

ЦЕНЫ
Ломовые. Не знаю зачем и почему, но в отеле всё в 3-4-5 раз дороже, чем за его пределами. Поэтому мы обедали, ужинали, покупали экскурсии, заказывали такси и т.п. за территорией (есть только одно исключение, напишу ниже). Сразу за территорией!!! – Идти далеко не надо! – Стоянка «не отельного» такси располагается сразу перед главным входом отеля. Ближайший «не отельный» ресторан «Pearls Shark» в 50-ти метрах от Beach-бара отеля, следующие два в 150-200х метрах по пляжу. Если пойти от главного входа, до ближайшего ресторана метров 200-300 по дороге, а через 100-150 метров ещё один ресторан.
Теперь история. Мы приехали в отель утром, весь день спали, проснулись к вечеру, попили пивка из бара (250 рупий за бутылку 0.3 – это 190 рублей) и сели думать, где б поужинать. Не знали, понятное дело ни-че-го. Забронировали столик на ужин в итальянском ресторане отеля. Пришли туда. Там дресс-код и курить нельзя, хотя помещение ОТКРЫТОЕ! Ладно. Заказали. Я Суп, Горячее и Салат, жена Салат и какую-то там сложнорецептурную Картошку. Пили чай. Итог: 85 бакинских! Причём – Мой салат есть было невозможно – оставил. Горячее было недосоленным, пресным, хрензнает каким – от голода съел половину. Картошка оказалась приготовленной из порошка! Так-то. За 85 баксов и это без спиртного! Тем же вечером, гуляя по пляжу увидели «не отельную» кафешку, в которую решили зайти утром. Зашли. Заказали: 2 омлета с беконом, гамбургеры с курицей, 2 стакана свежевыжатого сока, бутылку колы и 2 двойных виски. Счёт составил в пересчёте на баксы… 14 долларов)))

Так. Вспомню что-то ещё – напишу.

К тем кто едет в Лилу – ОГРОМНАЯ просьба: Передайте привет от Олега официанту по имени РАДЖ из ресторана «Pearl Shark», что на пляже между Лилой и Холлидей Инном.
Об отеле «The Leela Kempinski 5*»
Еще бы и фотографии посмотреть....
19.12.2009 19:08
Спасибо, интересный отзыв! Присоединяюсь к желанию предыдущего комментатора посмотреть фотки:)
Молодцы, приятный отзыв.
И, готов поспорить, что еда в пляжной кафешке - шейке Вам ни острой не показалось, ни проблем от нее с желудком не было. Чтобы не писали про "страшную индийскую антисанитарию", в южном Гоа с этим вопросом как-то нормально.
Анна
20.12.2009 00:07
Очень интересно и эмоционально, спасибо! Читала с удовольствием!))) Тоже присоединяюсь насчет фото...
Интересно!!!
Пенни (Москва)
20.12.2009 13:38
20.12.2009 14:16
Очень хороший отзыв, хотелось бы ещё и фотографий... Я много читала про этот отель, это же САМЫЙ дорогой отель на всём южном Гоа!!!
Максим (Москва)
20.12.2009 17:51
20.12.2009 20:19
На севере Гоа в ресторанах и шейках тоже безопасно и вкусно!Никакой антисанитарии и проблем с органами пищеварения!
Oksana (Minsk)
12.01.2010 12:19