Таиланд, Ко Куд, Aow Noi Resort
Март 2010
09.05.2010
Таиланд, Ко Куд, Aow Noi Resort
Отель на Ко Куде мы выбирали самым тщательным образом. Хотелось получить баунти с нереально красивым пляжем, поэтому на первом месте был именно этот критерий, кроме того, баунти предполагало собой уединенность и спокойствие, поэтому по отзывам искали отель, где не будет "пакетников" - туристов с экскурсией из Паттайи, а потом уже обращали внимание на номера/бунгало. Выбор пал на этот отель, потому что фото его пляжа соответствовали нашему представлению о Баунти, да и отзывов в интернете о нем мало, значит отель не популярен у наших соотечественников. Отель как и все другие был забронирован через интернет через Ibook247.com, деньги с карточки сняли мгновенно и тут же ваучер, но если у вас нет всей суммы, система предлагает оплатить деопзит, а за 2 дня до даты вашего прибытия уже заплатить остаток. Отель забронировали на 2 ночи, с расчетом на то, что если нам на Куде понравится, то продлим еще, если не понравится отель, то безболезненно сменим его, а если не понравится совсем, то уедем на Чанг. В итоге пробыли на Ко Куде положенные два дня и уехали на Чанг, как было изначально запланировано по маршруту.
Отель оправдал наши ожидания по пляжу-баунти - он дейсвительно красивый: белый песочек, голубое небо (хотя Ко Куд встретил нас изначально грозой и тропическим ливнем), высокие пальмы, кокосы и НИКОГО!!! На пляже не было никого кроме нас. Так было до обеда, после обеда приехала группа из 4 человек с 2-х дневной экскурсией из Паттайи - Russo Turisto. Ирония? Так далеко забраться, так долго выбирать отель, чтобы встретить на пляже русских девушек. Но на наше счастье, девушкам почему-то совсем не понравилось на Ко Куде, в этом отеле и вообще в Таиланде, что они весь день просидели растроенные в номере. Так что пляж все равно наш). А вообще отель пустой. В ресторане кроме нас была еще замечено тайская семья, но на пляже мы их ни разу не видели.
Немного разочаровали Вип-бунгало тем, что я думала, что они стоят на пляже и ты вышел из номера и сразу в море, но этого не было, потому как они стоят в стороне, там где пляж уже заканчивается, и начинаются камни, но это было бы ничего, если бы не проходящие прям перед окнами труба канализации и электрические провода, которые портили весь Sea View. В этом плане лучше стандартные бунгало, которые стоят прям на пляже, но что там внутри неизвестно. А вообще вип-бунгало в Ао Ной Резорте представляет собой хижину с пальмовой крышей, внутри выход на террасу, кровать дабл с балдахином, кондиционер, стол с зеркалом и длинная лавка для одежды. Душ, туалет - этакий мини-садик. Горячей воды нет, только холодная, но это не проблема - там так жарко, что прохладная вода даже приятна. Территория отеля довольно большая - от ресторана до нашей хижины мы ездили на байках, вся в цветах и пальмах, есть даже подобие танцпола, но ввиду того что резорт пустой, ничего не работает. На пляже - стулья, качели, гамаки, лежаки и неработающий beach bar. Бассейна нет, но купаться в хлорке, когда в твоем распоряжении прозрачное море - не вижу смысла.
Ресторан отеля закрывается в 20-00, да и вообще все на Куде и пойти больше будет некуда. Мы затаривались креветками в кляре и сидели в беседке на воде, добивая арсенал, купленный в дьюти фри.
Завтраки, входящие в стоимость, однообразные - яишница с беконом, чай-кофе, фрукты. Да и цены в ресторане отеля и на Куде вообще ровно в два раза дороже - все привозное.
Из развлечений в отеле - полное единение с природой: солнце, море, пляж. Особых развлечений нет, можно взять напрокат каяк или байк за 400 бат в сутки и проехать весь остров, что мы сделали на следующий день - ездили на водопад KlongChao, заезжали на пляжи в другие резорты. Можно посноркать в море, есть большие валуны вокруг которых плавают рыбки - не красное море конечно, но интересные экземпляры попадаются. Либо сидеть на пляже, наблюдая как специально обученная обезьянка сбивает кокосы, а потом рубить эти самые кокосы мачетой)))
Резюме: остров безусловно очень красивый, тихий и дикий. Такой прозрачной воды как на куде - больше не видели нигде, такого пустынного пляжа кстати тоже. Туризм там только зарождается. Но больше 2-3 дней там делать нечего - нам стало скучно и мы уехали на Ко Чанг.
О стране «Таиланд»