Нам нужен берег турецкий! (и Африка тоже нужна!). Ностальжи.
Июль 2005
дата поездки
30.06.2010
написано
Нам нужен берег турецкий! (и Африка тоже нужна!). Ностальжи.
Это был мой первый отель в Турции, и первый отель на «все включено», поэтому как первая любовь запомнился на всю жизнь. Весь полет муж мучил меня вопросом: «И что там прямо можно будет подойти и взять пиво сколько хочешь, а потом за коктейлем сразу? И соки? И воду? И чай? И никто не скажет – молодой человек вы же две минуты назад уже брали напиток, идите, гуляйте!»
Пока ехали на автобусе, то поначалу слега разочарованно морщились: «Не ну это прямо Крым!» Когда приехали сын сказал, что знает, чем Кемер отличается от Крыма! Море ЧИСТОЕ!
Расселение. Когда мы утомленный дорогой, но радостно разморенные турецким солнышком, прибыли на ресепшен, то тут и выяснилось, что забронированное нами размещение 2+2 в стандартном номере не возможно, по причине того, что там просто кровати ставить некуда, но благодаря 20 волшебным долларом вопрос разрешился в нашу пользу и нас не отправили в Форесту (я хотела жить исключительно на первой линии), а дали нам двухкомнатный номер в Акве. Номер маленький, в одной комнате только кровать, зато зеркало во всю стену, во второй раскладной диван, занимающий в разложенном состоянии практически всю комнатку. Но в номере мы только спим, поэтому особо не напрягались. Главное до моря бежать близко. Единственный ощутимый минус – кондей, как водиться, всегда дует строго на спящего на кровати. Убирались хорошо, мы исправно оставляли чаевым, а в последний день нашли у себя на кровати игрушку в подарок дочке – мелочь, а приятно.
Питание. Вкусное, и главное, что все включено! Завтракали в своем отеле, я лично два раза – первый раз, проснувшись и искупавшись в соленом море, я сидела на террасе, попивая самую вкусную первую чашку кофе за день и смотрела как просыпается, разбуженное солнцем, море. Жаль я не курю, тогда картинка была бы более полной. Дама, кофе, море, сигара. Второй же завтрак был уже значительно мене спокойный, зато с детьми. Обедали в главном ресторане – народу много, это минус, были проблемы с поиском уединенного места, я предпочитаю обедать только своей семьей. А вот на ужин мы ходили в Форесту – там значительно меньше народу, и очень уютно. И главное, что рядом зоопарк, дети поели – смотрят зверушек, а родители пиво пьют и неспешно наслаждаются изысками турецкой кухни.
Напитки как везде, мы брали только пиво. Муж, вдохновленный вседозволенностью, рискнул попробовать Raki , сиптусин-сиптусином. Я вкуса сиптусина не помню, поэтому поверила на слово и не стала дегустировать. Морожено час в день бесплатно. На пляже стояли автоматы для чая-кофе, воды, газировки. Капучинно был весьма приличный. И очень удобно было гонять за ним детей, и им развлечение, и мне кофе.
Очень милый ресторан а-ля карт, рыбный, прямо на побережье. Наши дети посмотрели на то, что там подают, сморщились на рыбный запах и пошли по привычки в столовку, зато вернулись сытые и довольные, подарив нам редкие минуты уединения. Тогда они были значительно младше, и я была им нужна значительно больше, чем сейчас.
Пляж. Галька, это минус. Очень мелкая – это плюс. И хотя она не мешала при входе в море, но я сделала для себя вывод – теперь только песок! Дети могут капаться, а мне приятно ходить по мягкому песочку! А так основное развлечение было набрать ведро камушков, высыпать ведро камушков.
Лежаки были пустые всегда, но вот с лежаками на первой линии могли быть проблемы, если осуществлять попытку их занять уже после завтрака. Но мне на море не спиться, поэтому у нас проблем таких не было. А то с учетом того, что дети были маленькие, и играть хотели исключительно у воды, пришлось бы нам закрывать горизонт посторонним людям своими телами.
Территория. Это фантастика. В каком восторженном, пораженном детскими сказками мозгу возникли такие идеи, и как жалко, что все это в запустении. Из этого отеля при желании можно было бы создать сказочное государство. Где взрослые вернуться в волшебную страну детства, а дети забудут о жестоком мире, где есть школа, обязанности, долги… Мне бы деньги и этот отель, я бы развернулась!
Горки-горки-горки! На территории аквы несколько горочек, а также подводный бассейн, где желающие могут поплавать, даже с маской, а другие желающие спуститься в подвал и наблюдать за водоплавающими через стеклянную стену.
Если подняться на фуникулере на территории Форесты, то там уже более основательный водный комплекс, и значительно меньше народу. Очень понравились горки, по которым кататься на надувных кругах.
И главное – мой сын научился там плавать! Теперь я его не могу из воды вытащить! Уже пять лет! Даже в бассейн ходит, и соревноваться с ним кто быстрее до в-в-вон того бортика уже бессмысленно. Я проиграю.
За территорией есть несколько магазин, где можно купить все необходимое. У меня стала необходимым сережка для пирсинга пупка, я потеряла застежку от своей и была в ужасе, понимая, что без сережки дырочка зарастет и все мои мучения по прокалываю и еще большие по заживлению продеться повторить, но нет – все нашлось в магазине, даже типа со стразами Сваровски:)
Анимация. Вечером все бежали на шоу в амфитеатре, а мы в противофазе отсидев обязательное минидиско шли на набережную и наслаждались шумом прибоя. После недели решили посетить все-таки шоу – неожиданно было неплохо, так как теперь есть с чем сравнивать, то могу сказать, что это было одно из самых лучших шоу.
Экскурсия. Ездили только в Памуккале. Конечно, я не могла подождать поездки на Эгейское море, поэтому потащила всю семью через всю Турцию смотреть главную достопримечательность. Достопримечательность действительно того стоило, только вот народу очень много, зато мы и походили по террасам, и в бассейне поплавали. Гид был хороший, а автобус плохой. Очень я опасалась, что детей укачает. Не укачало. Их. Меня укачало. А сын даже приз вытянул нам от туроператора — полотенчики. Вывод: если ехать от Средиземноморья, то на два дня, можно было и восход в Эфесе увидеть. Было бы с чем сравнивать, когда встречали восход в Сахаре.
Как не пугали меня жарой в Турции в конце июля – все оказалось замечательно, зато мы могли позволить себе не выходить на берег из глубины морской по несколько часов, делая небольшие вылазки за пивом. Так что в этом году после перерыва в пару лет я снова хочу туда, где море: плавать, загорать, спать…

О стране «Турция»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Чамьюва»
Природа
Об отеле «Holiday Area Eco Dream Club Sea Resort»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Развлечение и досуг в отеле
Море и пляж
Оцените отзыв
5.0
9 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(4)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Елена
30.06.2010 16:54
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Valeri
30.06.2010 20:41
Берег турецкий конечно нужен, только дорог он стал по сравнению с 2005 годом, я лично не хочу, и все включено тоже. А за отзыв спасибо, пишете Вы Очень хорошо!
Пенни (Москва)
01.07.2010 10:07
Спасибо! Я тоже цены изучаю, и думаю, что в этом году выберу все же опять не Турция, она, конечно, хороша, но цена явна завышена
01.07.2010 22:58
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Серега (Уфа)
31.12.2013 09:34
Получается, что только Вам нравится этот отель, остальные плюются от него... Лично я считаю, хорошо там где нас нет... А уж если поехали в этот отель, извольте искать в нем только лучшее и отдыхать...