«Турция, Кемер, Кириш»

Читаю на разных ресурсах отзывы и везде встречаю фразу, что люди делятся на тех, кто любит Египет и тех, кто любит Турцию.
    Для тех, кто не любит не то и не другое, или для тех, для кого Турция и Египет - отстой, просьба проигнорировать мой пост, дабы он написан не для вас, а для тех, кто выбирает между Турцией и Египтом, а не между Сейшелами и Мальдивами.
    В Турции я второй раз - в Египте была 9. Выбор пал на Турцию, потому что не были там давно. Отель никто не навязывал, я сама, читая многочисленные отзывы его выбрала.В последствии пожалела. Не буду описывать вылеты-прилеты, конкретно сразу по отелю. Итак, по порядку:
    Номера очень маленькие (мы жили в бунгало), вдвоем там тесно, а втроем так вообще не развернуться. Ванная тоже очень маленькая, нет ни шампуней-кондиционеров, биде тоже нет, фен лучше везите с собой, так как их фен способен высушить разве что челку или если нужно уложить интимную прическу.
    Уборка заявлена ежедневно - но на деле только выносили мусор (и то, один раз забыли). Постель поменяли один раз. С полотенцами та же эпопея. В день перед отлетом вообще не принесли, звонила два раза на рецепшн, принесли, после первого звонка, через 1,5 часа.
    В Египте, даже в 4*-ке, ванная комната больше, имеются все мыльно-рыльные принадлежности.
    ПЛЯЖ. Здесь видна колоссальная разница. Лежаки стоят индивидуально, тут тебе и зонтик и защита от ветра. В Турции все в повалку.
    ЕДА. Турция, конечно лидер, столько мяса и фруктов Египту не снилось. Спиртное тоже.
    МОРЕ. По красоте с Красным морем ничто не сравнится, но купаться комфортнее в Средизмном. Хотя, в данном отеле, купаться можно было только ранним утром,примерно часов с 11-ти начинался наплыв г-на ( в прямом смысле), но это, к счастью, во второй половине отпуска.
    КОНТИНГЕНТ. Это что-то! Опять же, первые пять дней было хорошо, потом приехали граждане нашего необъятного СССР: удмурты, буряты, даги, чехи, азеры и.т.п. Вот где ЖОПА! (прошу прощения у модератеров).
    НЕ-ЕТ, я хочу в Египет к нашим немцам и англичанам!
    Положительная сторона: взяли в прокат машину и поехали в Демре к Николаю Угоднику.

Если у меня будет выбор между Турцией и Египтом - то однозначно Египет, моя любимая Хургада с ее ветерком (не жарко).

О стране «Турция»

Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.

около 85 тыс. руб. (2 взрослых + ребенок 12 лет)

Наверное нормально.

Природа супер, но местное население усиленно старается все загадить.

Демре. Храм Николая Угодника.

О курорте «Кемер (район)»

Погодные условия / сезонность

Жарко и душно. В Египте лучше.

Об отеле «PGS Hotels Kiris Resort 5*»

Терпимо.

Территория средняя. Видимо раньше обустройство было лучше (наличие не функционирующих фонтанов на территории).

По состоянию отель тянет на твердую 3. Описание выше.

Номера - эконом, причем эконом в отеле класса 3 *.

Кроме питания, ничего положительного в этом отеле не вижу. Да, еще Спа неплохо.

И качество и количество соответствует 5 *.

Отношение хорошее, но свои профессиональные обязанности выполнять не хотят.

Есть и развлечения и досуг.

Качество соответствует цене.

Пляж оборудован, но лежаки вповалку, количество народа создает впечатление, что отдыхаешь где-то в Геленджике.

На людей, соскучившихся по курортам Краснодарского края, где купаешься ж... к ж..., где плавают фекалии, плюют или прыгают тебе на голову с пирса, где четко, на трех языках, написано "НЕ ПРЫГАТЬ" и тому подобные "прелести".

Если бы это была 4*-ка, то достоинства были бы видны.

Написано выше.

Особенности отеля

Отель ориентирован на людей, которые едут за границу в первый раз.

Юлия ( sun-city) (12.08.2010 09:26)
    Обожаю Египет, но теперь и Турция мне приглянулась. Так что здесь 50/50)))
    1. Насчет номеров - правы Вы не во всем. Ну сравнили тоже - какие пространства в Египте - сплошь пустыня - стройся - не хочу, и какие в Турции - друг у друга на головах.
    2. Еда мне одинаково понравилась и там и там.
    3. Контингент. Елена, когда так получится, что вокруг Вас будут ОДНИ ТОЛЬКО Ваши любые немцы и англикосы, Вы поймете, насколько комфортнее отдыхать среди своих сограждан.
    Дело не в дискриминации, совсем нет. Но постоянно слышать только чужую речь, видеть их скучные физиономии и полное неприятие поведения русских (здесь я говорю не о хамстве, отнюдь, не поймите превратно, а именно о нашем с Вами менталитете) и видеть только их далеко не всегда корректное поведение...
    Не зря те же немцы стремятся отдыхать только среди своих сограждан. Есть же отели полностью немецкие.
    Если у меня будет выбор между Египтом и Турцией - то однозначно я посмотрю на время года и климатические условия, когда мне делалось предложение по данным странам.
    Но Египет - это моя любовь, видимо надолго. Тут уж не поспоришь!
    Тушканчик (13.09.2010 22:45)
    Хороший отзыв, спасибо... Мало кто вот так честно, без пиара, может говорить о действительно существующих прелестях отдыха в Турции.