«Тай это рай»

Добрый день!
    Вот и сбылось одно из моих желаний. я побывал в далекой и настолько сильно полюбившейся мне стране королевство Тайланд.
    Перелет прошел на удивление быстро что туда, что обратно. все же первым делом как проходят границу попадают в зону беспошлинной торговли и с этого момента у всех начинается отдых.
    занятся 9 часов в полете есть чем можно и кино посмотреть взяв на прокат у стюардесс маленький телевизор с несколькими фильмами и играми (лучше всего сначала посмотреть что за фильмы это можно сделать в журнале трансаэро который всегда лежит перед Вами в кармашке на последней странице найдете афишу).
    Кто хочет курить на борту могу подсказать, что в хвосте самолета есть последний туалет в котором можно покурить без палева. Поднесите зажигалку к раковине куда сливается вода и если есть тяга то можно курить (согнувшись над раковиной и выбыхая в нее). Этот совет только для курящих сигарету)))).
    Встретила нас наш гид Катя говорящая на русском языке, одела на меня бусы из цветов. обязательно выходя из аэропорта возьмите местную карточку, звонки в Россию от сотового оператора TRUE через 006007 (***)***-**-** стоит всего 4,5 батт. и общаться между собой удобно если приехали компанией. местные звонки и тем дешевле.
    Ехать от аэропорта до отеля примерно 40-50 минут, но по дороге понимаешь что ты приехал в тропики.
    Отель просто замечательный, к сравнению 5* Турции и Египта просто курят в стороне. да маленькая территория, но и что ты приехал не в отеле сидеть, там скучновато. Ночью просыпаются по моему все жители которых не было на пляже и выходят на главную улицу bangla road перекрытую для движения в ночное время.
    расположение отеля порадовало до всех развлекалок максимум 5 минут пешком, и шума от этих самых развлекательных много тясячных баров не слышно.
    что касаемо завтраков да действительно не блещут разнообразием, но кушать можно. так как большинство заведений где можно покушать начинают работать с 10:00 или и того с 11:00.
    Всегда приготовят яичницу по Вашему рецепту, предложат арбузы и ананасы, при желании покушать можно.
    Но все же рекомендую обедать и ужинать не в отеле, а в заведениях. рядом есть два не дорогих заведения с меню на русском языке. что касаемо пищи, по нужно будет привыкнуть с специфическим соусам и приправам и запахам, но привыкается быстро. поймете как вкусна европейская еда когда полетите обратно и Вас будут кормить.
    в отеле работает милый и понимающий персонал, который всегда поймет, чт оВы хорошо отдохнули вчера и не будет Вас будить что бы убрать Ваш номер.
    Что могу сказать не берите лучше ни чего из номера (стаканы к друзьям выпить или посидеть на ресепшене) очень дорого стоят. за стакан попросят1000 батт. в номере каждый день приносят бесплатную воду в стеклянных бутылках. бутылки тоже не рекомендую выносить из номера они тоже стоят денег))))).
    Выйдя погулять и решив покушать или купить сувениры друзьям и себе обязательно торгуйтесь. заходя поужинать или пообедать и выбирая морепродукты уточняйте цены и торгуйтесь на море продукты скинут как минимум 30% от цены. ну а про поделки и сувениры так 50% точно скинут торгуйтесь у них это принято и они это любят. торгуйтесь вплоть до того. что все готовы уйти и уходите. если он блефует то обязательно остановит, а если нет, то в соседнем ларьке купите эту же вещь, но уже зная сколько они могут скинуть.
    Советую ехать отдыхат ь туда большой компанией, что бы они еще узнали слова не только "ЭЙ Русский" "Давай давай" "Наливай", "Красавчик".
    Девушки езжайте отдыхать туда без опасения на покушение на свою честь. там это все в достатке у мужчин и ни кто не думает еще силой брать. Там нужно боятся мужчинам)))).
    когда идешь гулять один массажистки просто атакуют тебя предлагаю всякую пошлость)))).
    Тай отдых для Мужщин. а девушкам там понравится природа и красота окружающих островов.

О стране «Таиланд»

Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.

Тур на двоих на 15 дней обошелся в 78 000 рублей

Отель просто супер и ночь в нем если поедите дикарем стоит 1100 батт.

О курорте «о.Пхукет»

Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала

от аэропорта ехать 40-50 минут

Погодные условия / сезонность

был так сказать в не сезон с 06.08.2010 да были дожди, но они не как в России 20 минут стеной и все его болше не будет длительное время

Проночную жизнь молчу сходите на bangla road и поймете что такое Тайланд

Об отеле «Poppa Palace 3*»

до моря идти 10 минут максимум в развалочку. обычно дорого занимала 5-7 минут

Территория отеля не большая, но на ней есть два бассейна, два джакузи, один с горячей водой, повсюду стоят статуэтки из камня

Номера просто отличные, просторные и чистые, порой я думал что нахожусь у себя дома, так было комфортно.

Персонал улыбчивый и приветливый. всегда выслушают и если не понимают попробуют поиграть с тобой в пантомиму.

Да,это так действительно РАЙ!!!!!
    Да,это так действительно РАЙ!!!!!