Несбывшиеся надежды и мечты
Сентябрь 2010
дата поездки
15.03.2011
написано
Несбывшиеся надежды и мечты
Время поездки 25. 09.2010г. – 07.10.2010г. Я, жена и ребенок 5,5 лет. В Турции 4-й раз. Хочу сразу отметить то, что хвалебные отзывы об отеле, которые представлены на данном сайте, не соответствуют суровой действительности. Не понимаю, кто и почему пишет хорошо о данном отеле. На мой взгляд, лишь отзыв Марии отражает реальное состояние дел в отеле.
Плюсы отеля. К моему глубокому сожалению их всего два.
1.Здание отеля – новое.
2. Близость к аэропорту – всего 35-40 мин. езды на автобусе.
Все остальное – минусы.
По моему мнению, огромной проблемой данного отеля является его персонал и руководство, точнее полная разруха в их головах.
Итак, по порядку. В отель приехали 25.09. примерно в 08.30 и сразу же были направлены на завтрак заботливым турком, встретившим нас на reception. Он же заверил нас, что сразу по окончанию завтрака, нам предоставят номер. Завтрак неплохой, блинчики жарят, еда вкусная. Позавтракав вернулись на reception, где вместо турка нас встретила администратор Мира. Она сразу заявила, что номер будет только после 14. 00. Морально я был к этому готов, а потому не стал с ней спорить, заметив лишь, что турок обещал номер после завтрака. А вот, кстати, и он появился за спиной Миры. Они о чем то поговорили на турецком, после чего она сообщила нам, что номер будет через 15 мин. Время мы провели гуляя и осматривая территорию отеля. После возвращения в отель,отправились смотреть номер. Сердце почуяло беду, когда мы вышли из отеля и направились в сторону амфитеатра. И вот дверь распахнулась, и в нос ударил запах сырости и плесени из «номера». Мы на отрез отказались заселяться в указанный "номер" + я предупредил о возможных последствиях, в случае если нам не предоставят нормальный номер. И чудо свершилось. Через 5 мин. Нам сообщили, что наш номер будет готов к 11.00. Вот и славно, а пока переодевшись пошли загорать и купаться в бассейн. Красота… Солнце, играет легкая музыка, а когда в 10.00 включили водные горки, стало еще веселее. Потом аниматор принес мяч и народ в т.ч. и я, начали играть в поло. Игра продолжалась до 12.00 так, что после игры мы успели забежать на reception, и получить карточку от нового номера. Номер расположенный на 3-м этаже оказался неплох. Затем был обед. После обеда опять пошли загорать. Вечером ужин, а после ужина посидели в баре, и пошли на мини диско. Детей было очень мало, видимо по этой причине мини диско быстро закончилось, практически не успев начаться (15-20 мин). Кстати мини диско было только 1 раз, на следующий день детского аниматора Карину уволили. Так прошел 1-й день нашего пребывания в отеле.
Все остальные дни были похожи один на другой с тенденцией в сторону ухудшения условий пребывания в отеле. Игры в поло прекратились. Горки иногда специально не включали, приходилось требовать. Отдыхающие начали травиться тухлыми салатами, т.к. других салатов уже не предлагали. Для игры в большой теннис предлагали людям одну ракетку говоря, что вторая сломалась, джакузи которое имеется в отеле не работает и работать не будет, анимация отсутствует (в последующие дни деятельности аниматоров не ощущалось).
В отеле очень много летчиков и стюардесс- они держаться особняком и многие производят не очень приятное впечатление.
Территория отеля – мизерная, считайте, ее нет вообще.
Персонал только и думает – как выжать деньги. Но делают они это не напрямую, а намеками. Например заселяя человека в номер под амфитеатром или не дав ракетку для игры в теннис или не включая джакузи или заявив в последний день пребывания, что после 12.00 Вы не имеете права есть и пить в отеле или……… И еще огромным минусом отеля является ублюдок-фотограф, который по ночам делает фото детей и взрослых на дискотеке. Все бы ничего, но он делает 20-30 фото в минуту и на протяжении всей вечерней программы в темноте мигает оч. яркая вспышка. О том какой вред это наносит еще не окрепшему зрению детей не стоит и говорить. Да и взрослым это не идет на пользу.
Вывод: Отель плох. Своих денег не стоит. Постоянный контингент у отеля есть – летчики и стюардессы, а потому необходимости привлекать клиентов качеством услуг и обслуживания – нет, а в связи с чем и ехать туда не стоит.
О курорте - не понравился. Все товары и услуги стоят дорого, относительно других курортов, а качество оч. низкое. Не посещайте хамам в Белеке - останетесь разочарованы.
Оценка отеля - 2.
О стране
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
Пожалел, что в 2010г. поехал в Турцию. Позже узнал, что в Египте за теже деньги гораздо лучше отели.
Соотношение стоимость/качество
В этом году не очень.
Природа
Плохая. Не сравнить с Россией. Пустыня и помойка.
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
близко
Погодные условия / сезонность
Климат холоднее чем в Алании.
Природа
Как везде в Турции.
Наличие интересных экскурсионных объектов
0
Шопинг (магазины, рынки)
Плохо
Соотношение стоимость/качество
Низкое
Об отеле
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Близко к аэропорту
Территория отеля (размер, обустройство)
Мизерная территория
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
На кого ориентирован отель
На престарелых немцев, летчиков, стюардес и бортмехаников.
Достоинства отеля
Близость к аэропорту + новое здание.
Недостатки отеля
Ублюдок-фотограф,территория, персонал, администратор Мира.
Об аэропорте «Анталья»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Оцените отзыв
4.0
1 оценка
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(8)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оля
06.11.2010 09:53
Оценка отзыва: 4 - интересно
Наверно вам не повезло, но первый день удался ведь , и до вас все было хорошо
Дмитрий (Тула)
18.11.2010 09:10
Нет Андрей, не было все хорошо там до нас. Прочтите отзывы по отелю на других сайтах(жаль я сам не сделал этого перед поездкой),там люди пишут, что отель-помойка,либо прочтите еще раз отзыв Марии на данном сайте. Оценка отдыха субъективна. Тем кто первый раз за границей и отдыхал до того только в наших совковых пансионатах, данный отель может показаться райским уголком. Мне есть с чем сравнивать, поэтому считаю свой отзыв объективным.
Ваш Отзыв заказуха теперь я понял чтоб очернить отель, я там был можите все люди читать мой отзыв там написана правда, отдыхал я в Хорватии и был в других странах так что Дима мне есть с чем сравнить и я пишу в отличии от вас правду. Незнаю где вы еще отдыхали но сравнивать отели нужно в ближайшей ценновой гамме а не допустим этот отель за 500 долларов и допустим адам и ева за 2000 долларов, здесь разница будет.
Дмитрий (Тула)
22.11.2010 08:37
Насчет заказухи Андрей, это ты погарячился. Насчет всего остального-мое мнение.А еще мне почему то начало казаться(после поездки), что "заказуха" это как раз твой и ему подобные отзывы, а правда - отзыв Марии за 2009г. И еще раз подчеркну, что на других интернет ресурсах свежие отзывы по данному отелю отвратительные. С уважением, Дмитрий.
Дмитрий (Тула)
22.11.2010 14:23
Цитата Андрей (Харьков): - "Ваш Отзыв заказуха теперь я понял..."
-"Плохое впечатление оставили работники почти всех баров особенно старший бармен работавший возле бассейнов, он наверно своей жизнью не доволен, и мелкими пакостями хотел испортить другим".
Судя по фото Вы добродушный человек,а потому могли относится спокойно к выходкам турок,которые меня лично раздражали.
В довершение хочу сказать, что турки обнаглели за 7 лет (моя первая поездка), а потому, я больше в Турцию не ногой и другим не советую, а вот в Хорватию с интересом съезжу.
Прочитав наконец мой отзыв вы наверно поняли что я прав а на счет не достатков они везде бывают прочитав мой отзыв про Хорватию вы наверно тоже увидели не достатки , согласитесь что я пишу правду.
Дмитрий (Тула)
26.11.2010 10:34
Соглашусь лишь с тем, что мнение субъективно и зависит от множества мелких обстоятельств. Вам не понравились бармены, я наоборот остался доволен их работой и обслуживанием. А вот Мира пыталась часто обманывать туристов, заметьте не меня, но мне обидно за соотечественников. А фотограф, создающий по ночам для детей и взрослых эффект сварки-тоже Вам понравился. А знаете ли Вы знаете какие проблемы со зрением возникают у людей от подобного рода вещей? А тут меня и моего ребенка за мои же деньги слепит ублюдок фотограф???? Нонсенс. Просто у них отношение такое к людям - свинское.Отдельных турок, таких как фотограф, я просто возненавидел во время поездки.А раз турки обнаглели, то и привозить им свои деньги - не вижу возможным.Сам отель Мелиса - хорош только как строение, т.е. без людей в нем работающих, либо в случае их полной замены одекватными, вменяемыми людьми.