Несбывшиеся надежды
Сентябрь 2010
28.02.2012
Несбывшиеся надежды
Время поездки 25. 09.2010г. – 07.10.2010г. Я, жена и ребенок 5,5 лет. В Турции 4-й раз. Хочу сразу отметить то, что хвалебные отзывы об отеле, которые представлены на данном сайте, не соответствуют суровой действительности. Не понимаю, кто и почему пишет хорошо о данном отеле. На мой взгляд, лишь отзыв Марии отражает реальное состояние дел в отеле.
Плюсы отеля. К моему глубокому сожалению их всего два.
1.Здание отеля – новое.
2. Близость к аэропорту – всего 35-40 мин. езды на автобусе.
Все остальное – минусы.
По моему мнению, огромной проблемой данного отеля является его персонал и руководство, точнее полная разруха в их головах.
Итак, по порядку. В отель приехали 25.09. примерно в 08.30 и сразу же были направлены на завтрак заботливым турком, встретившим нас на reception. Он же заверил нас, что сразу по окончанию завтрака, нам предоставят номер. Завтрак неплохой, блинчики жарят, еда вкусная. Позавтракав вернулись на reception, где вместо турка нас встретила администратор Мира. Она сразу заявила, что номер будет только после 14. 00. Морально я был к этому готов, а потому не стал с ней спорить, заметив лишь, что турок обещал номер после завтрака. А вот, кстати, и он появился за спиной Миры. Они о чем то поговорили на турецком, после чего она сообщила нам, что номер будет через 15 мин. Время мы провели гуляя и осматривая территорию отеля. После возвращения в отель,отправились смотреть номер. Сердце почуяло беду, когда мы вышли из отеля и направились в сторону амфитеатра. И вот дверь распахнулась, и в нос ударил запах сырости и плесени из «номера». Мы на отрез отказались заселяться в указанный "номер" + я предупредил о возможных последствиях, в случае если нам не предоставят нормальный номер. И чудо свершилось. Через 5 мин. Нам сообщили, что наш номер будет готов к 11.00. Вот и славно, а пока переодевшись пошли загорать и купаться в бассейн. Красота… Солнце, играет легкая музыка, а когда в 10.00 включили водные горки, стало еще веселее. Потом аниматор принес мяч и народ в т.ч. и я, начали играть в поло. Игра продолжалась до 12.00 так, что после игры мы успели забежать на reception, и получить карточку от нового номера. Номер расположенный на 3-м этаже оказался неплох. Затем был обед. После обеда опять пошли загорать. Вечером ужин, а после ужина посидели в баре, и пошли на мини диско. Детей было очень мало, видимо по этой причине мини диско быстро закончилось, практически не успев начаться (15-20 мин). Кстати мини диско было только 1 раз, на следующий день детского аниматора Карину уволили. Так прошел 1-й день нашего пребывания в отеле.
Все остальные дни были похожи один на другой с тенденцией в сторону ухудшения условий пребывания в отеле. Игры в поло прекратились. Горки иногда специально не включали, приходилось требовать. Отдыхающие начали травиться тухлыми салатами, т.к. других салатов уже не предлагали. Для игры в большой теннис предлагали людям одну ракетку говоря, что вторая сломалась, джакузи которое имеется в отеле не работает и работать не будет, анимация отсутствует (в последующие дни деятельности аниматоров не ощущалось).
В отеле очень много летчиков и стюардесс- они держаться особняком и многие производят не очень приятное впечатление.
Территория отеля – мизерная, считайте, ее нет вообще.
Персонал только и думает – как выжать деньги. Но делают они это не напрямую, а намеками. Например заселяя человека в номер под амфитеатром или не дав ракетку для игры в теннис или не включая джакузи или заявив в последний день пребывания, что после 12.00 Вы не имеете права есть и пить в отеле или……… И еще огромным минусом отеля является ублюдок-фотограф, который по ночам делает фото детей и взрослых на дискотеке. Все бы ничего, но он делает 20-30 фото в минуту и на протяжении всей вечерней программы в темноте мигает оч. яркая вспышка. О том какой вред это наносит еще не окрепшему зрению детей не стоит и говорить. Да и взрослым это не идет на пользу.
Вывод: Отель плох. Своих денег не стоит. Постоянный контингент у отеля есть – летчики и стюардессы, а потому необходимости привлекать клиентов качеством услуг и обслуживания – нет, а в связи с чем и ехать туда не стоит.
О курорте - не понравился. Все товары и услуги стоят дорого, относительно других курортов, а качество оч. низкое. Не посещайте хамам в Белеке - останетесь разочарованы.
Оценка отеля - 2. О туроператоре «Corona Travel» Качество работы (персонал, связь, поддержка туристов) Гида не видели ни разу. В отеле он/она не находится и не приезжает (только по вызову надо полагать). О принимающей компании «Odeon» Качество и стоимость экскурсий Только не берите их у гидов. Об авиакомпании «Дон Авиа» Обслуживание на борту (качество работы стюардов) Симпатичные приветливые девушки. Питание на борту (качество, разнообразие, количество) Отвратительное
О курорте «Белек»
Об отеле «Maya World Belek 4*»
4.7
Оля
06.04.2011 12:52
Тоже рассматривали этот отель...но как прочитали что больше километра до моря...все желание пропало.Больше нас уже ничего не интересовало в этом отели.
Darsi (Дарсия)
08.04.2011 00:23
Хороший, добротный отзыв!!! Молодец, Дмитрий!
БРЕД приехал все было хорошо а потом плохо , в 2010 я тоже читал ваш отзыв, а потом он вами был стерт теперь вы написали его в 2011 зачем
Дмитрий (Тула)
19.04.2011 08:00
Отзыв был стерт не мной, а модераторами. Теперь-то я понял почему о "мелисе"здесь только хорошие отзывы. Все другие отзывы нещадно удаляются модераторами.Почему???Думаю и этот отзыв скоро постигнет та же участь. Ерунда, напишу снова, дабы предостеречь туристов от поездки в данный отель. Можете мне не верить, хотя я в этом и не нуждаюсь, но будьте объективны и прочтите отзывы о "мелисе" на других интернет ресурсах.
Дмитрий наверно ошибается ,прочитайте мой отзыв , хотя Дмитрий больше хвалит отель чем все остальные ,если несколько раз прочитать внимательно его рассказ то поначалу он даже сильно был доволен а потом что то произошло .
Дмитрий (Тула)
21.04.2011 07:51
Да, да. Что-то действительно произошло(см. вторую часть моего повествования).