Все хорошо!!!
Сентябрь 2010
02.11.2010
Все хорошо!!!
Отдыхали в этом отеле с 28.08 по 11.09.10. Для определенности, ездили 3 подруги (27,27 и 30 лет). Отель понравился, особенно АНИМАЦИЯ!!! Ребята просто супер. Если участвовать в их играх, конкурсах, то скучно совсем не будет. А шоу вечером были выше всяких похвал. Я таких шоу не видела еще ни в одной стране (отдыхала более чем в 15 странах). Команда большая, в районе 20 человек. Теперь по порядку.
1. Расселение. Денег не давали, номер дали стандарт, очень удачный. Рядом ресторан, ресепшион, не мешали аниматоры и музыка. Номера у моря мне показались были из-за этого не выгодны. Шумновато. У нас была терасса, вроде первый этаж, но на возвышенности. Все в зелени ))) Мебель простая, но нас это не напрягало, не за этим туда ехали. И не смотрели за состоянием шкафов и дверей. Насекомых в номере не было ни разу. В номере есть фен, ванная, зеркало с увеличителем, шапочки, мыльные принадлежности. Были 2 кровати и доп кровать типа раскладушка, но удобная. ТВ был, мы его не смотрели. Взяли беруши в уши, спасало рано утром от хождения тех, кто любит пораньше встать ))) Советую взять их с собой также. Не услышите совсем криков детей и топот лошадей )))
2. Еда. Мне все очень понравилось!!!!!!! Отравлений ни у кого не было. Все было очень качественно. Может выбор не очень большой, но есть. Все добротно сделано, калория к калории ))) Их местный греческий салатик - объедение! На завтрак были блинчики, очень хорошо делали, дожаривали нормально. Очередей почти нигде не было. Было всегда отделение итальянской кухни, там было множество макарон... Но они были и в общей кухни. Отдельный респект сладостям!!! Отменные пироженные, эклеры и корзиночки как из детства ))) Объедение!!! Были еще в ресторанчике на берегу моря. Обычная еда... А вот ресторан, в который разрешен 1 поход за время отдыха - просто супер! Мы попали туда 2 раза случайно. В первый вечер ходили и смотрели отель, опоздали на ужин, мимо проходил помошник менеджера отеля и спросил - мол какие у нас проблемы. Мы спросили, где сейчас можно покушать? И нас бесплатно, без резервации проводили в этот ресторанчик. Потом туда пришли по резервации. Там прекрасно поет певец. Были и русские песни, и зарубежные. Люди танцуют. Очень вкусная рыба!!!!!!!!!! Обслуживание официантом. Нам там очень понравилось. Фрукты-овощи были, мы ели в основном арбузы. Неплохие.
3. Алкоголь. Все включено до 24.00 точно (дальше мы уходили), в дни дискотек до 2 ночи (лично пользвались). Есть несколько мест, но до этого времени работает только бар где ресепшион, Лобби бар так называемый и бар на дискотеке. С утра (с 10 утра) работает на алкоголь только бар на пляже (справа, если смотреть на пляж). Там замечательная девушка разливает, на третий день нас уже запомнила и наши предпочтения ))) Выбор не очень большой алкоголя, но можно отдохнуть и расслабится. Водка, джин, ром и пр. их местное в чистом виде не ахти... Текилла ужас на мой взгляд. НО коктели хорошие! Особенно Том Коллинз (только со спрайтом надо просить) и Текилла Санрайз ))) Можно попить вино, в-общем домашнее вино, сухое, по мне было неплохим. Я люблю сухие вина. Пиво тоже было неплохим, но я не любитель пива.
4. Развлечения. Анимация СУПЕР! Ради нее туда стоит ехать. Дискотека 2 раза в неделю (под навесом, вид на море), танцевали, но еще есть 2 раза в неделю в соседней 5*, туда можно ходить (как раз в другие дни), но мы к сожалению об этом узнали в день выезда (((. Была 1 раз вечеринка на пляже. Супер!!!!!!! Мы танцевали прям в воде, а до этого песни-танцы показывали туристы (готовились заранее, мы тоже в этом участвовали, танцевали пачангу и муренгу и 1 латино танец не парный). Каждую неделю греческий вечер. 1 раз был суперский, с факир шоу, с танцами, с живой музыкой современной, другой не ахти... Ну и были различные тематические вечера. В-общем, до 11 в отеле есть чем занятся, дальше, если нет дискотеки у нас, то скучновато, можно просто попить и поиграть в карты. Или ехать в Херсонисос, 5-7 минут на такси. МЫ ездили, раньше часу ночи в клубах делать было нечего. Потом подходил народ и в общем неплохо. Про хорошие диско спросите анимацию. Я названия уже забыла.
5. Экскурсии. Мы брали авто на прокат. Цены у нашего гида были чуть-чуть дороже чем на улице, но нам было удобнее брать у него. Взяли открытый пежо 308, кабриолет. Ездили в Ираклион, Ретимно, Гортину, Кносский дворец и пр. Также брали у гида Санторини и Спиналонгу. Цены еще раз повторяюсь у нашего гида были совсем не высокие. Решили взять у него. По порядку теперь.
Санторини - не стоит ехать в первые 2-3 дня, если есть такое понятие как аклиматизация... К сожалению, мы рванули через день после прилета, и поняли, что зря. Перемена климата сказалась. Туда ехать тяжело, огромный лайнер, всех укачивало, многих рвало, ужасти ((( Еле туда приехали. На обратном пути выпили Драмину и все было отлично (спали как младенцы). Обязательно возьмите ее с собой! Укачало 80% людей! Туда приехали в жару (в 12 часов началась экскурсия где-то), было тяжело. Виды красивые, НО... не тогда когда аклиматизация убивает. В-общем, 1 раз стоит посмотреть.
Спиналонга - вот здесь нам все дико понравилось! Отличная крепость ))) Потом правда привезли на какой то пляж, где натыканы люди... Но там кормили вкусным мясом на гриле. Это скрасило "сочинский" пляж ))) А после поехали в город Агиос Николас, там было свободное время.
Дальше все сами на авто. Брали на 2 дня.
Первый день. Ираклион-Ретимно-озеро Курнас. Все очень понравилось ))) Я заранее изучила маршрут. Но если заблудитесь (что у нас было в Ираклионе), то люди очень добрые, все греки помогали, подсказывали. Не бойтесь!
Второй день. Кносский дворец-Гортина-Пещера Зевса. Кносский нам не понравился, но съездить стоит хотя бы для того, чтобы сказать, что были, видели. Мало что осталось, полазить нигде нельзя. Только смотрите. А вот Гортина (от Кносса ехать вниз часа 1,5) просто супер! Нам понравилось! Стоит увидеть. Пещера Зевса - дорога тяжелая, серпантин, но это стоило того, нам понравилось, правда подниматься в нее лучше слева, там нормальная дорога. Но нас послали справа... 1000 ступенек из камней... Типа почувствуйте как поднимались туда греки ))) Благо на обратном пути увидели другую (нормальную) дорогу. Запомните, она слева как смотрите на гору. На обратной дороге были красивые места, пофоткались )
Хотели съездить в Элафониси и пляж Вай, но не успели. И про пляж Вай гид сказал, что из-за жаркого лета, там все сгорело. А в Элафониси советуют. Но мы не доехали. Устали от видов уже )))
Авто брать стоит. Без него на Крите делать нечего. Гиды возят только на массовые экскурсии, а их мало. Не будет впечатление от Крита никакого.
Ездили от гида на Критский вечер. Полный кошмар. Мы разочаровались. Их местных танцев выдержать 3 часа - жутко. В нашем отеле был лучше!
Ездили в аквапарк. Их там 2, мы ездили в дальний, он больше ))) Супер!
6. Море, пляж. Вход в море не ахти... Честно. Я люблю, когда дно чистое, без булыжников. Меня напрягало. Именно психологически. Боязь смотреть в глубину, там видишь какие то булыжники. Но народ с масками плавал и смотрел. Мы прыгали на волнах, не поранились. Подруги посадили пару мелких синячков. Не страшно. Но это именно когда были большие волны и мы на них прыгали. Вода прозрачная, плавалось неплохо. НО, пляж у 5* лучше. Мы ходили туда, как раз наш бар был на границе с пляжем с 5*, было удобно. Брали напитки у себя и шли туда. Многие были с детками, совсем у берега, где вода по колено камней нет, так что малыши там прыгали. Метров через 20 в воде снова возвышение, продолжение плиты. Можно доплыть туда и постоять-попрыгать на волнах. В 70-ые годы пляж залили плитой, но к нашему времени волны разбили плиту, поэтому и появились булыжники. Есть пирс, мы с него купались 1 раз, нам он не понравился, скользкий... и далеко от наших удобных лежаков в 5*.
7. Территория. Для Греции большая, красивая, ухоженная, многоярусная, много ступенек, нас это не напрягало вообще. Много бассейнов, есть водная горка, с нее катались ))) Вода в бассейнах морская. Есть бассейн для детей.
8. Контингент. Русских где-то 50%, остальные англичане, бельгийцы, голландцы и др. Немцев не видели и были удивлены. Видимо все в Турции отдыхают ))) Но молодежи не много. Много с детьми. По-русски немного понимают, также там работают русские бармены и аниматоры, есть русские и украинцы.
Резюме: отель рекомендую для отдыха, если не напрягает вход в море. Поехала бы я еще туда? Ответ - в скором времени нет. Т.к. Крит мы объездили на 60% и желания пока нет. Поехала бы в этот отель - нет, т.к. всегда езжу в разные отели и места, люблю разнообразие. НО отель действительно хороший! А еще там очень хороший менеджер отеля. Мы с ним познакомились и иногда у нас было вип обслуживание ))) Он очень добродушный человек. Присылал нам шампанское и фрукты в номер ))). Руководит этим отелем уже 4 года. У него хороший помощник, тоже очень коммуникабельный мужчина. Если есть проблемы, то всегда их решают. И постоянно общаются с туристами. Всем желаю хорошего отдыха в этом отеле! И главное берите хорошее настроение, не придерайтесь к дверям, полам, раковинам, столам! И тогда вы получите действительно хороший отдых.