Из Южной Кореи, через Шанхай в Пхукет
Февраль 2010
22.02.2011
Из Южной Кореи, через Шанхай в Пхукет
После поездки так расслабляешься, что лень написать отзыв. А ведь люди ждут.
Итак…( не буду повторяться предыдущими комментариями и ценами, это вы можете найти в моих предыдущих постах и в постах других . Напишу лучше конкретно об отеле и что нового…)
Шестая поездка в Таиланд в период с 12го по 20е февраля. Летели из Южной Кореи через Шанхай в Пхукет.
В Шанхае была остановка на 7 часов между рейсами. Первый рейс Инчон-Шанхай совмещенный China Eastern Airlines и Shanghai airlines. Персонал особо не напрягается. Можно даже не пристегиваться, никто не смотрит чего ты там делаешь. Лететь 1,5 часа. В Шанхае переход в другой терминал пешком занимает минут 10-15. Оттуда вышли в город.На таможне нам на отличном английском объяснили как добраться от аэропорта до города. На маглеве со скоростью 400 км в час добрались до ветки метро №2. Там, ткнув пальцем в первую попавшуюся Avenu поехали. Попали на улицу с банками, сторами, ресторанами. Добрели до стора типа Galleria и там на последнем этаже ели рыбу, ужаренную в черном перце, утку и салаты. Все невероятно вкусно и не очень дорого.
В остальное время просто бродили по улице и тем же обратным путем, через метро и маглев в аэропорт. В аэропорту во втором терминале, когда проходите в зону дьюти фри есть шикарная детская площадка. К сожалению, есть фото только ее частей. Пол стеклянный. Под ним камни. Стенд с рисованием, книгами, игрушками. Диван для взрослых. Большая панорамная экспозиция с подсветкой. Играет расслабляющая детская музыка. Рядом с площадкой, проспонсированная ECCO горка на ковролиновом покрытии.
Наблюдение: Китайцы очень скромно одеваются.
Рейс до Пхукета из Шанхая прошел легко. Лететь 5 часов. На таможне таможенник у нас просил 20 $, потому что в очереди мы были первые…
Отель. Дизайн отель Sugarpalm GrandHillside. Были в отеле в 3 часа ночи. Разместились быстро. До этого были в Sugar Palme. Есть сходство.
Территория отеля. Скромная, но геометричная и поражает приятными штучками. Ландшафтный дизайн выполнен ярусами. На одном ярусе мелкий бассейн для деток. На другом можно потаптаться на мягкой травке, на следующем на фоне стекающих струй фонтана буддистский алтарь. Стены выполнены из натурального камня.
Мы брали номер pool acsess. Т.е. с номера ныряли прямо в воду. Только в номерах Пулл Эксесс компьютер Мак+ ДВД проигрыватель. Невероятным сюрпризом была ночная подсветка бассейна. Точечные светодиоды разного цвета на дне бассейна. Как будто звезды с неба упали. На балконе пасутся муравьи. Развлечение для ребенка, давить их. Территорию убирают, цветами и деревьями занимаются ежедневно. Бассейн чистят каждый день.
Нам попалась очень талантливая уборщица. Клали ей чаевых 100 бат, она кого только из полотенец не складывала! Крабов, лебедей, свиней, слонов! Ах, да, убирала всегда сносно и в то время, когда мы ее просили.
Завтрак в отеле. Есть все, что захочется. Чистенько в столовой, немного донимают мураши. Кошек бродячих нет. Много детей. У моего ребенка после завтрака всегда была интернациональная тусовка. Это давало нам возможность спокойно допить утренний кофе.
Отношение персонала к отдыхающим. Отличное. Кстати, и на пляже и в отеле 80% отдыхающих были русские.
Разруливание проблем. При нас в лоббе разбирались китайцы, у которых из номера вынесли энную сумму денег. Мы тоже зашли на рисепшн, правда уже в пятый раз. У нас тоже была небольшая проблема(не горю желанием описывать детали). В начале ажиотаж к нашей проблеме был велик, потом все пустили на самотек.
Hint. Если вам дали номер в конце корридора, повысьте бдительность. Камера, которая установлена в самом начале коридора ваш номер видит с трудом. И кто в него заходит и выходит соответственно тоже.
Hint. Перед отелем крутая горка. Ее можно миновать, если пройти «задним двором» слева.
От отеля до моря – минут 7 пешком.
На самой Ката Роуд ничего нового. В Mali по-прежнему кормят отлично. Персонал не сменился. В двухэтажном ресторане с лодкой у входа так же отменно можно поесть и тоже тот же персонал. Вечером попробуйте блинчики, которые жарят местные поворята с бананами и медом!
Мы зачастили в массажный салон прямо на против ресторана Мали. (Слева салон татуировок). На входе встретит трансвестит, значит вы точно попали туда. Цены низкие, а обслуживание и обстановка как в дорогих салонах! Менеджер хорошо говорит по-английски. Это было важно, потому что я хотела, к примеру, совместить массаж ног и лица, а не ждать пока сделают одно, потом другое. Брала сына с собой на массаж ног, пока муж ходил на общий. Дитя усадили рядом со мной в кресло – айфон+конфета и мама спокойно делает себе массаж. Сына от массажа отказался. Переобнимал его весь салон, пока он там сидел, даже водили его в туалет. В общем, очень хорошее отношение к посетителям.
В следующий раз взяли его уже в отдельную комнату. Делали с мужем массаж с маслами. Ребетенка на полотенце положили на пол, дали подушку, конфету и айпад и его не было слышно час. От массажа отказался.
Я еще делала массаж лица. В салоне есть русский прайс.
Господа, убедительная просьба, не ленитесь учить английский язык. Tomorrow, tomorrow – это не послезавтра. В торговых рядах познакомились с тайкой, которая сильно удивлялась, узнав, что мы не австралийцы. И жаловалась на жизнь, что русские – единственная нация, котрая не говорит по-английски! Тайцы не обязаны знать русский язык. В конце, концов, вы к ним приехали, а не они к вам!
Ездили в Central Festival. Его порядком перестроили, убрали много чего хорошего, к сожалению, но и добавили не мало. На первом этаже есть мороженица с неприличными порциями. Мы брали с вафлями, клубникой и шоколадом! Возле касс супермаркета, так же на первом этаже есть стойка с кефиром, творогом, морсом, квасом… Все остальное без изменений и перестройка еще идет.
Вылет в Шанхай – это отдельная история. Кажется улетал весь миллиард китайцев. В таможенный зал, в котором обычно небольшие очереди набилось тьма тьмущая народу. Кто стоял, кто сидел прямо на полу. Таможенники начали ругаться, что китайцы очень шумные и стоят не в линию, а в 4. Китайцы в ответ – да что ж так долго ждать?! Из толпы выводили на угад людей и отправляли на досмотр. Рейс опоздал на час. Так что вместо 4х часов на обратном пути м провели в Шанхайском аэропорту 3. Досмотр на таможне в Шанхае очень строгий. Разве что рентген не делали. Но все быстро и очень серьезно. Рейс обратно совмещенный Korean Air+China Eastern Airlines. Кормили вкусно. Персонал очень внимательный.
В Инчоне(ЮК) были по расписанию. Всем приятного отдыха!
О стране «Таиланд»
Об отеле «Sugar Palm Grand Hillside 4*»