«Four Season- туда хочется вернуться!!!»

Останавливались в отеле в июне 2010 года. По праву один из лучших отелей на побережье. Сервис, обслуживание, комфорт, кухня, доброжелательное отношение к гостям- все на высшем уровне. Жаль мы приезжали всего на несколько дней и практически не сидели в отеле, брали машину на прокат и катались по острову. Не смогли до конца насладиться всем комфортом, который готов предложить отель. Успели пару раз посетить фитнес-зал, завтракали в отеле, ужинали пару раз- кухня бесподобна. Буквально через дорогу много таверн, кафешек и ресторанчиков, хорошая альтернатива ресторану в отеле. По ценам привлекательнее. Среди персонала много русскоговорящих, но сразу не догадаешься, разговаривают на безупречном английском. Лишь услышав родную речь начинают приветливо улыбаться. ))) например у нас был случай, когда мы купили в городе бутылочку местного вина выпить вечером и по пути в номер подошли к рецепции отельного ресторана попросить штопор. Девушка услышав, что мы говорим между собой на русском радостно воскликнула с неподражаемым украинским акцентом- "ааа, вам открывушечку? сейчас я позвоню, вам занесут в номер". хотя до этого общалась со всеми на безупречном английском. ))) Забрала бутылку и не успели мы дойти до номера- официант принес открытую бутылку и штопор. В целом море позитивных эмоций, если поедем еще, непременно остановимся в этом отеле. Единственный минус я бы отметила- пляж, но это, я так поняла, проблема была в целом в Лимассоле, я в воде почувствовала специфический едва уловимый запах нефтепродуктов и по воде расходились радужные пятна от горючего. Хотя мой муж ничего не заметил, пока я ему не акцентировала на этом внимание ))) Скорее всего это из-за того, что постоянно кто-то катался на катерах-скутерах и прочих водных забавах или все же близость порта, хотя отель расположен в значительном удалении... Но купаться расхотелось. Мы в принципе и не собирались сидеть на пляже отеля, потому особо ущемлены не были, выезжали за пределы города, там крупная галька и чистейшее море, плавали там. а в остальном -только восторг. всюду позитив и доброжелательность, все приветливо улыбаются, начиная от щвейцара, который встречает у ворот отеля и заканчивая консьержем в номере. Вечером слышна была из ресторана живая музыка, но опять таки нам не удалось попасть туда за время нашего пребывания, так как, как правило, мы к этому времени только возвращались с поездок и сил уже не было "идти в люди". Выезд у нас был ранний, в отеле на этот случай предусмотрен ранний завтрак в номер (кофе-чай, круассаны, бутерброды...). В общем и целом- я осталась более чем довольна поездкой, чего и всем желаю! :)

О стране «Кипр»

О курорте «Лимассол город»

Об отеле «Four Seasons 5*»

А сколько стоит взять машину на прокат на Кипре?
    зависит от машины, срока проката и где берете. мы брали при отеле, соответственно значительно дороже, чем в уличных конторках. а так где-то от 20-30 евро сутки, если простенькие эконом машинки типа пежо. мы брали рено кабриолет где то около 90 евро сутки, точно не помню.