Подмосковье.Яхт клуб
Июль 2010
дата поездки
03.03.2011
написано
Подмосковье.Яхт клуб
Отзыв Натальи М(НМ) о подмосковной Яхроме навеял воспоминания, решила пересмотреть свои подмосковные Яхромские и Сорочанские фото и случайно наткнулась на летние фото нескольких жарких выходных проведенных на яхте и в подмосковных Яхт клубах. Решила, что зима и так всем надоела и немножко летних фото(пусть даже подмосковных) могут быть кому нибудь интересны.
Учитывая,что любимый многими Египет накрылся на неопределенное время, и что бы кто не говорил, но думаю, что в ближайшее время ехать туда не стоит, Тунис тоже под большим вопросом , все это неизбежно повлечет за собой подорожание наиболее популярных и недорогих направлений , поэтому курорты Краснодарского края ждут нас! В свете всего этого Подмосковный отдых может стать тоже весьма актуальным.
Первое и главное правило,о котором должен помнить человек, отправляясь на любой подмосковный отдых - чувство юмора, и что сколько бы вы не заплатили(много!!!), привычного сервиса не будет.Мы же на Родине!!! Одно это уже приятно!
Мест,где можно провести выходные в Подмосковье предостаточно.Для того чтобы отдохнуть на клубных подмосковных пляжах совсем не обязательно быть обладателем яхты, можно попасть туда с суши , заплатить за вход и весь день быть "как в Турции",почти. Пригласили нас друзья поплавать по Пироговскому водохранилищу. Заплывали в несколько подмосковных яхт клубов, в том числе в "Адмирал" и "Новый берег". В последнем оставались на ночлег, ходили в сауну и в ресторан. Потом приезжали туда несколько раз "с суши",проводили там целый день, ходили в сауну.Там есть гостиница, весьма приличная. Хорошо оборудованный пляж, на который можно попасть просто заплатив за вход. Сауна очень хорошая-бревенчатый довольно большой двухэтажный домик, хороший бассейн, дворик с березкой и мангалом, очень душевная тетенька-хозяйка,все принесет из ресторана и проч.
Сервис конечно наш.Вроде все хорошо ,если не учитывать сколько все это стоит и что бы ты за эти деньги получил в Испании или в той же Турции, но это другая тема.
Расскажу забавный эпизод.Плавали мы плавали,заезжали во множество всяких мест и вот к вечеру пришвартовались к этому самому Новому берегу. Все свои запасы провизии съели, думаем сейчас пойдем в ресторан и там поужинаем. Время 10.30 вечера-самое ресторанное. Приходим. Обстановка весьма симпатичная.Голодные мужчины предвкушают вкусный ужин, но увы, нам оглашают,что могут нас порадовать только напитками,т.к.ресторан закрывается и все уже съели до нас. Если я себя могла утешить мыслью,что есть на ночь вредно,то голодных мужчин это не утешило.Спрашиваем "Где?".Пожимают плечами.
Кончилось все тем,что заказали такси(в гостинице к слову сказать очень любезно и быстро это сделали).Стали пытать таксиста,где бы нам поужинать, на что он нам сказал-в Москве!!!(Было уже почти 12 ночи)Представили мы себе пробку на въезд в город(воскресенье) и поехали в близлежащий магазин.Накупили всякой еды,на что муж мой эстет,но тут даже доширакром не побрезговал.Вот такой вам подмосковный сервис.Все с собой,чувство юмора не терять и будет нам счастье!!!
Оцените отзыв
5.0
14 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(12)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Инна, это очень интересно! Яхт-клуб и возможность в него попасть обычным людям! спасибо за инфу!
Да, сервис по-русски "убивает" и пропадает желание больше чем день, куда-либо ехать и где-либо останавливаться, не смотря на то, что очень бы хотелось во многих местах побывать, но как представишь гостиницы и их сервис, сразу пропадает желание.
Почти как в Европе- после 23-00 можно голодным остаться......
Очень хорошо знаю эти места- у нас дача в Пушкино! На Пирогово спасались все прошлое лето =) Кстати, в 5 минутах езды от Нового берега есть "Таверна 24 часа" (в сторону Сорокино, где Бухта Радости)- там вполне можно поесть, даже музычка играет танцевальная =) Жаль, что таксисты так плохо знают местность в километре от Нового берега....
Инна (Москва)
03.03.2011 15:04
Да мы просто пока соображали,уже было почти 12,а там везде все до 12
За так называемый «сервис» у нас совсем не маленькие деньги берут …
Летом, что б сбежать от городской жары, часто ездим на пляж турбазы на Торбеевом озере (60 км по Ярославскому шоссе). Много негативных и отрицательных моментов можно озвучить по данному месту, но вы знаете – народ едет, и ещё как едет! И ведь какие немалые деньги летом за этот «сервис» и берут, и главное отдают – просто мама не горюй …
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Инна (Москва)
03.03.2011 15:09
А куда деваться в выходные в жару?Дача конечно хорошо,но тоже надоедает.
Да мы и сами едем, так как деваться действительно некуда …
irinus (н.новгород)
03.03.2011 15:53
Спасибо за идею!:)
kavsariya (Москва)
17.03.2011 21:26
Инна очень позитивный отзвы, и главное с юмором. С мужем читали, смеялись. Замечательно!!!