Крокодиловая ферма и парк миллионлетних камней.
Март 2011
20.12.2011
Крокодиловая ферма и парк миллионлетних камней.
Решили мы отправиться на эту экскурсию,т к она входила в стоимость тура в Паттайу от Тез тура.Милая девушка гид Алие любезно нас записала на инфо встрече и на следующий день мы устремились. Кроко ферма и парк миллионлетних камней находятся на одной территории,красиво стилизовано,всё разбито на сектора,заблудиться нереально,т к всем выдают карту парка и вначале гид проводит по всей территории,расскажет где что находиться,где что посмотреть. Вначале мы прошли к слонам,покормили их бананами,посмотрели мини шоу,можно было сфоткаться со слоном,слонятами,слоны хоботом поднимали вверх.Потом прошли к крокодилам,посмотрели,пофоткали,покормили курицей.Перед шоу зашли в ресторан,попробовали блюдо из крокодила.Выбор блюд из крокодила разнообразный,по приготовлению и по ценам.Мы выбрали мясо на косточках.Вкус приятный,много специй,мясо немного суховатое,без посторонних запахов.Один раз попробовать можно,цена невысокая,около 300 батт.
Дальше началось шоу с крокодилами.В первый раз страшно и захватывающе,дрессировщики таскают крокодилов за хвост,считают им зубы,суют им в пасть руки и головы.Во второй раз просто интересно. После шоу свободное время для самостоятельного осмотра парка миллионлетних камней и мини зоопарка.Можно свободно фотографировать,за личное фото со слоном,животными надо заплатить. Парк камней,конечно,впечатляет!Не знаю,насколько эти камни миллионлетние,но формы и размеры шикарные и замысловатые.Красиво оформлен ландшафт,со вкусом подобраны композиции.Это надо видеть,даже фото не передаёт всей красоты. Отличная экскурсия,я довольна! После завезли на латексную фабрику,где в духе семинара нам прочли лекцию о пользе каучукового белья и о том,что непременно надо покупать только у них,а у всех остальных плохое качество.Я не специалист в каучуке и латексе,по мне так что подушка у них за 3500 батт,что в магазинах Паттайи за 1700,без видимых отличий.Народ вёлся и покупал. Ещё была ювелирная фабрика с экскурсией в вагончиках о происхождении,добыче и обработке драг.камней.Интересно и познавательно.Когда нас туда привезли,образовалась очередь на вагончики.я решила прогуляться по торговому залу,чтобы не стоять тупо в очереди,а когда через 10 минут подошла,оказалось,что теперь уже очередь следующей группы.Но я не терялась,и пристроилась к чужой группе,всё нормально посмотрела.Украшений много и на любой вкус и кошелёк.Продавцы любезные,при покупке спрашивают турфирму,которая привезла и записывают на своём чеке,вероятно потом делятся %.
О стране «Таиланд»
О курорте
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Шикарно! И интересно... раньше про такое не слышала. Я кстати тоже на экскурсиях все люблю - и принудиловку в магазины, и познавательную часть.
Спасибо за рассказ! В тех местах были почти 5 лет назад, но вот прочитала и тааак захотелось повторить!!!! Мы тогда крокодилам киллограммос 20 куриц скормили пока фото получилось.... уж больно они шустрые)))) К сожалению Тай этой весной не получился, очень надеюсь что что осенью все-таки побываю на островах Тая.