Cuba Libre!
Май 2011
10.05.2011
Cuba Libre!
Ездили отдыхать компанией из троих человек. Отель в целом понравился, хотя мы в принципе понимали, куда едем. На Варадеро почти все отели старые, построенные примерно в 50-60 годах. Но не смотря на то, что все не новое, все чисто и аккуратно. Убирались отлично, каждый день приносили 1,5 л бутылку питьевой воды. Вся сантехника работала, фен присутствует. Территория отеля очень зеленая, красивая и ухоженная. Бассейн правда мелковат и если в отеле отдыхает много канадской молодежи - полностью оккупирован. Номера почти везде одинаковые, но есть недавно отремонтированные, а есть старые. Главное не брать номера в первом корпусе от столовой и дискотеки, с номерами 100 - 125, а туда обычно всех сразу и селят. Мало того, что там вид из окна на корт и дорогу, нет абажуров на лампах и нет ремонта, самое главное, что спать там практически невозможно из-за дискотеки, которая находится в соседнем здании.
На счет еды, конечно сложно говорит, т.к. на вкус и цвет понятное дело... Нам все понравилось, достаточно большой ассортимент горячих блюд, утром свежевыжатые соки, в обед и ужин мороженое. Фрукты вполне зрелые. Всегда всего хватало, очереди были только к шеф-поварам. Плюс, около бассейна ресторан, в котором можно заказать всякие бургеры, картошку фри и всякую такую американскую гадость. Коктели вполне нормальные, пить можно, но конечно отличаются от тех, которые в барах. Пиво очень хорошее для all.
Пляж - супер. Тут даже говорить не о чем. Океан, песок - все великолепно. Лежаки всегда были сободные, проблем не было.
На счет анимации не знаю конечно, может она и была где то, но мы ее не видели :) Один раз были на вечернем шоу - все как и везде стандартная программа. На дискотеку никто не ходит, хотя она и есть.
Климат на Кубе влажный, но умеренно, не такой, как в Тайланде например, поэтому вполне комфортно, но сохнет конечно все долго. По телеку 1 канал на русском языке и тот дурацкий, НТВ Америка и да, по русски никто из персонала не говорит. Вообще на Кубе очень мало кто сейчас говорит на русском, только старое поколение, но их все меньше и меньше. В отеле есть магазин, где также продается ром, сигары и кофе. Цены такие же, как и везде, мы в итоге там и купили все. В дьюти-фри все тоже самое есть по тем же ценам.
Но будьте внимательны, пересчитывайте сами цены в магазинах, дурят только так.
Летели Трансаэро, туда 12,5 часов дневной рейс - чуть с ума не сошли, обратно попроще, так как спали пол пути, и было какое никакое кино в телеках. Ездили от Библио Глобуса, принимающая сторона была кубинская, но все было отлично организовано. Брали одну экскурсию в тур. агенстве, которое находится около ресепшена отеля. Гид хорошо говорил на русском языке, хороший автобус и организация, мы остались очень довольны. Ну а Гавана - это отдельная песня.
Будут вопросы, с удовольствием отвечу...
О стране «Куба»
О курорте «Варадеро»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
40 минут от аэропорта
Об отеле «Arenas Doradas Hotel Varadero 4*»
Молодожены, семейные пары, спокойный отдых.
4.6
BONYA 26102009
11.05.2011 16:04
{{туда 12,5 часов дневной рейс - чуть с ума не сошли,}}
Ну если лететь только из-за пляжа, то мне кажется не стоит, а если смотреть саму Кубу, ее города и колорит - тогда стоит потерпеть. Но все же лучше взять Аэрофлот. Там хоть занять себя будет чем.
Юля (Москва)
17.05.2011 17:34
"Никак не могу настроиться на дальний перелёт. 12,5 часов в самолёте - ваще жесть. А очень хочется на Кубу, Доминикану, Бразилию." Я сейчас этот перелет вспоминаю и кажется не так уж это и мучительно!))) Если есть желание посмотреть на другой мир, то не должно ничего останавливать))) Зато эмоций на год вперед. Сейчас мы собираемся в конце лета опять на Кубу и меня не останавливают ни перелеты, ни какие-то мелочи. Но после многих высказываний полетим наверное Аэрофлотом. А Вам, Александра, спасибо за отличный отзыв, мы хотим поехать теперь в Дорадос.
Очень приятно, что кому то оказалось полезным :) Если есть какие то вопросы - спрашивайте, с удовольствием расскажу.
хороший отзыв! тоже летим туда! А какую валюту брали?
Спасибо :) Брали евро, на тот момент это было выгодней всего. А так нужно смотреть курс, можно еще везти в австралийских долларах, но только не в американских :))