Отзыв об отеле Ozkaimak Marina Кемер Турция
Май 2011
30.05.2011
Отзыв об отеле Ozkaimak Marina Кемер Турция
Были в Ozkaimak Marina с 04.05.11. по 11.05.11. Отель оплатили Natalie Tours в феврале месяце, получилось по 14300 р. на человека в DBL c All. Перелет на Трансаэро прошел отлично без всяких задержек на Б-737. Из аэропорта Анталии добирались около 2х часов в связи с многочисленными заездами в другие отели. Перед высадкой у каждого отеля напрягли постоянные напоминания девушки гида о том, что у них принято водителю давать бакшиш, как будто мы им не оплатили услуги по туру. Приехали к 2м часам, номер практически был предоставлен сразу после того, как сходили на обед. Ну конечно, при всех положительных качествах - это не 5*, а твердая тройка. Территория большая и ухоженная, но номера тесные, не сравнить с номерами в ОАЭ и Египте в 3*. В номере не работал кондиционер и холодильник. Поскольку было прохладно, ни то ни другое не понадобилось, но заявка на ремонт выполнена не была. Шампунь и мыло в ванной выдавалось в ограниченном количестве, к тому же совсем не мылилось, потому пришлось приобретать в городе и то и другое из неплохой серии Oliva. Очень понравился позитивный и доброжелательный настрой персонала по отношению к туристам. Такого наглого отношения к туристам как в Тунисе, где из тебя хотят вытрясти все и все - нет. За время пребывания не видел ни одного хмурого взгляда. Питание хорошее и разнообразное, много различной зелени. Мне понравились вкусно приготовленные баклажаны с томатами. Из горячего были курица, индейка, котлеты, 1 раз говядина, рыба жареная и тушеная, много различной выпечки. Ежедневно выдавалась вода по 1 бутылке на человека. Отель расположен в окружении гор, среди апельсиновых, лимонных и тутовых деревьев, к морю идти минут 5. Вход в море песчаный, гальки немного. Вода была чистой, никаких томпонов, о которых читал в других отзывах не видел, хотя несколько яхт в заливе стояли.
Местный алкоголь не понравился, лучше брать с собой т.к их весь разбавленный. До центра Кемера идти 15 минут, не в напряг. Ходил гулять в горы, там у подножия тоже расположены отельчики подешевле в окружении роз и бананов. Вода в море приятно прохладная, но не холодная, поэтому плавать в мае одно удовольствие. Из недостатков расположения отеля-близость с ночным клубом Burles. Во время нашего приезда туда явилась группа Serebro. Всю ночь эти девицы после 1 часа ночи голосили так, что содрогались горы. Вход в клуб - 20 долл. с человека. В целом отдых соответствует деньгам на него потраченным и за эту цену, при случае, поеду еще раз.
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
3 часа
О курорте «Кемер (район)»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
Много и разнообразно.
Соответствует.
Об отеле «Ozkaymak Marina 5*»
Удобное
Удовлетворительное